Jornada 10 – Calendario 25 y 26 de Enero – Liga Municipal de Fútbol Morelia, AC

Publicado en Jueves, enero 23rd, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.
Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
2FILCORSA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
3INDAPARAPEO
/
TAURO INDAPARAPEO 10 HRS.
4GRUPO DE ORO
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
5ARRIAGA RIVERA
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 4 10 HRS.
6PANIFICADORA ESTRADA
/
LA ALDEA U.D.C. 6 10 HRS.
7HALCONES PALLADIUM
/
JALISCO U.D.C. 9 10 HRS.
8CENTRO SCT DE M.
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9COLONIA GUADALUPE
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
10JALISCO
/
DVO MADERO U.D.C. 2 08 HRS.
11INDEPENDIENTE
/
SUEUM INDEPENDIENTE 08 HRS.
12DE LASALLE
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 14 08 HRS.
13ASTURIAS
/
MORELIA DVO U.D.C. 19 10 HRS.
14DVO LA PALMA
/
OVIEDO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
15DVO SANTIAGUITO
/
REENCUENTRO U.D.C. 32 10 HRS.
16UNIV. MICHOACANA
/
REFORMA C..U. ESTADIO 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17MATERIALES SAN JOSE
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
18STA MARIA
/
HUIRAMBA U.D.C. 24 10 HRS.
19JARDINES DEL RINCON
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
20RESINAS SINTETICAS
/
ATLETICO VALLADOLID RESINAS 10 HRS.
21DVO GALEANA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 23 10 HRS.
22S.T.A.S.P.E
/
TRES PUENTES U.D.C. 39 12 HRS.
23DE LASALLE
/
DEPOR-F.C LASALLE UNO 08 HRS.
24ZORROS
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
25CRT DE MORELIA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
26VALLE REAL
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 3 12 HRS.
27TARIMBARO
/
FELICITAS DEL RIO TARIMBARO 1 08 HRS.
28OVIEDO
/
DVO VOLTA U.D.C. 36 12 HRS.
SECCION 40 STPRM
/
EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-294 -296-2980
29TAURO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
30AC. DE FUTBOL PACH. M
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 5 12 HRS.
31VARSOVIA
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 39 08 HRS.
32SAN ANTONIO
/
PUEBLA SAN ANTONIO 1 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
33DVO RINCON
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
34DVO CARRILLO
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
35CTRY LAS HUERTAS
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 7 10 HRS.
36DVO GENESIS
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
37SUEUM
/
MORELIA CEFAR C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
38HALC. DE BUENA VISTA
/
ALFA HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
39DVO UNION F.C
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 14 10 HRS.
40AZTLAN
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 13 10 HRS.
41HOGAR DESCUENTO
/
BRASIL U.D.C. 8 10 HRS.
42LA GOLETA
/
FILCORSA LA GOLETA 10 HRS.
43ARRIAGA RIVERA
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 4 08 HRS.
44AGUILAS REALES
/
DVO GRAL ANAYA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
45ARGENTINA
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
46CHIVAS ALIANZA
/
AARHUSKARLSHAMN LIFINJUDEM 10 HRS.
47PARTIZAN
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
48JALISCO
/
FEISER U.D.C. 2 10 HRS.
49SUTIC
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 26 08 HRS.
50LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
51F.C PEÑA BLANCA
/
LA GOLETA LA GOLETA 12 HRS.
52REFORMA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
53ALFA
/
ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
54PALOS GARZA F.C
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 29 12 HRS.
55MORELIA DVO
/
CAMERUN U.D.C. 7 08 HRS.
56ARRIAGA RIVERA
/
REAL AZTECA U.D.C. 4 12 HRS.
57VALLE REAL
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 11 10 HRS.
58FELICITAS DEL RIO
/
STA CECILIA U.D.C. 1 08 HRS.
59FEISER
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 29 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
60VISTA BELLA
/
BRASIL U.D.C. 34 12 HRS.
61MAGISTERIO
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 5 08 HRS.
62ATAPANEO
/
REENCUENTRO ATAPANEO 1 12 HRS.
63CENTRO DE DIST EDIT. S.A
/
UNIFORMES VP U.D.C. 35 12 HRS.
64ATLETICO VALLADOLID
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
65SUTIC
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
66DVO KENIA
/
ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 22 10 HRS.
67DVO RINCON
/
JALISCO U.D.C. 10 12 HRS.
68LA ALDEA
/
DVO GALEANA U.D.C. 19 12 HRS.
DESCANSA
/
DVO UNION F.C
69DVO ZIMPANIO
/
ARGENTINA ZIMPANIO 08 HRS.
70ORO
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 3 10 HRS.
71DVO C.E.R.
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
72PREF. SAN FERNANDO
/
DEPOR-F.C U.D.C. 33 12 HRS.
73COLONIA GUADALUPE
/
DVO VOLTA A. GARCIA L. 08 HRS.
74GRUPO DE ORO
/
PALMEIRAS U.D.C. 23 12 HRS.
75ATLETICO ESPAÑOL
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 12 08 HRS.
76JESUS DEL MONTE
/
DON BOSCO JESUS DEL MONTE 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
DVO UNION F.C P.ATL VALLADOLID-102 0
77DVO RINCON
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
78DVO VOLTA
/
PARTIZAN U.D.C. 32 12 HRS.
79MORELIA CEFAR
/
HALC. DE BUENA VISTA HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
80REAL AMBIENTAL MICH
/
DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
81ORO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 3 08 HRS.
82ANAG
/
PANIFICADORA ESTRADA A. GARCIA L. 10 HRS.
DESCANSA
/
ATLAS 2021
83DVO ZAPATA UNIV.
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 25 08 HRS.
84SITATYR
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
85ASTURIAS
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 11 08 HRS.
86BARCELONA QUIROGA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 26 12 HRS.
87PALOS GARZA F.C
/
VARSOVIA U.D.C. 14 12 HRS.
88JALISCO
/
TAURO U.D.C. 10 08 HRS.
89CRT DE MORELIA
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 13 12 HRS.
90ALFA
/
MAGISTERIO U.D.C. 27 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
91VALLE REAL
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
92HALCONES DE SAN JOSE
/
COLONIA GUADALUPE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
93PUMAS MORELIA
/
CHIVAS ALIANZA LIFINJUDEM 08 HRS.
94DVO TORINO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 08 HRS.
COMER. CHUYINES
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
95CTRO. ORTOPED. MARCOS
/
DVO VIVERO INDECO 2 12 HRS.
96ATLETICO ESPAÑOL
/
TIGRES F.C U.D.C. 12 10 HRS.
97EST. DE MORELOS
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
98STA MARIA
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 24 08 HRS.
99RESINAS SINTETICAS
/
REFORMA RESINAS 08 HRS.
100BUENA VISTA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
SUTIC
/
VISTA BELLA P.VISTA BELLA-102 0
101SAN ANTONIO
/
OVIEDO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
102SAN ISIDRO
/
ORIZABA U.D.C. 34 08 HRS.
103DVO ITZICUARO
/
DON BOSCO ITZICUARO 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
104CHIVAS JUAREZ
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
105VALLE REAL
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
106ALFA
/
PARTIZAN U.D.C. 36 08 HRS.
107CURT. DE TEREMENDO
/
SITATYR U.D.C. 35 08 HRS.
108DVO LOPEZ
/
FEISER U.D.C. 26 10 HRS.
109HALC. DE BUENA VISTA
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
110CRT DE MORELIA
/
SAN ANGEL U.D.C. 29 10 HRS.
111ATRAV
/
CRUZ AZUL U.D.C. 9 14 HRS.
DESCANSA
/
DVO CLAVIJERO
112DVO OLIMPICO
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
113TECNOLOGICO
/
SUTIC U.D.C. 7 14 HRS.
114REAL AZTECA
/
DVO RINCON U.D.C. 27 10 HRS.
115DVO COLINAS
/
REFORMA U.D.C. 5 14 HRS.
116MORELIA DVO
/
STA CECILIA U.D.C. 7 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
117A.D.S.E.M.A.C
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
118ALFAREROS DE CAPULA
/
JUVENTUD U.D.C. 28 10 HRS.
119AZTLAN
/
JALISCO U.D.C. 28 12 HRS.
120JESUS DEL MONTE
/
SITSSMO U.D.C. 6 12 HRS.
121PUEBLA
/
DVO LA PALMA U.D.C. 27 08 HRS.
122STA MARIA
/
GAS EXPRESS NIETO U.D.C. 24 14 HRS.
123HOGAR DESCUENTO
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 8 14 HRS.
UNIFORMES VP
/
DVO LA HUERTA P.DVO LA HUERTA-102 0
124DVO TAPATIO
/
ATAPANEO U.D.C. 35 10 HRS.
125DVO TRINCHERAS
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
126REAL SAN LUIS
/
TIGRES F.C U.D.C. 39 14 HRS.
127PANIFICADORA ESTRADA
/
LA ALDEA CUITZILLO 10 HRS.
128MORELIA CEFAR
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
129REAL SANTIAGUITO
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 37 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
JUVENIL
/
CANCHA HORA
130DVO GENESIS
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
131ORIZABA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
132JESUS DEL MONTE
/
ALFA JESUS DEL MONTE 12 HRS.
133STA MARIA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 24 12 HRS.
134FELICITAS DEL RIO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
135CHIVAS JUAREZ
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
136DVO VIVERO
/
AC. DE FUTBOL PACH. M INDECO 2 10 HRS.
137DVO GRAL ANAYA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
138LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO KENIA U.D.C. 22 08 HRS.
139DVO ZAPATA UNIV.
/
TAURO U.D.C. 19 08 HRS.
140ESC. DE FUTBOL GESTALT
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 12 HRS.
141STA CECILIA
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 12 HRS.
142DVO UNION F.C
/
LA ALDEA TEPEYAC 2 12 HRS.
143HOGAR DESCUENTO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
DVO TRINCHERAS
/
DESCANSA
144A.D.S.E.M.A.C
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 14 HRS.
145CAMERUN
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 36 14 HRS.
146LA ALDEA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 5 10 HRS.
147DVO KENIA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 22 12 HRS.
148JESUS DEL MONTE
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
149ATRAV
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.
150ATAPANEO
/
ALFAREROS DE CAPULA ATAPANEO 2 10 HRS.
151ATLETICO ESPAÑOL
/
ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
152CARNICERIA SILVA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 32 16 HRS.
153TRES PUENTES
/
REAL SAN LUIS FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
154DVO LOPEZ
/
REAL PORVENIR U.D.C. 22 16 HRS.
155VARSOVIA
/
ALIANZA U.D.C. 28 14 HRS.
156CARNICERIA MAYO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 36 14 HRS.
157ALFA
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
158COLEC. RUTA GRIS A.C
/
HURACAN U.D.C. 36 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO TAPATIO
159PALOS GARZA F.C
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 16 HRS.
160DVO OLIMPICO
/
BRASIL U.D.C. 9 16 HRS.
161SECCION XX1 SNTSA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 37 16 HRS.
162GRUPO DE ORO
/
ATL. MILLONARIOS F.C INDEPENDIENTE 14 HRS.
163S.T.I.R.T
/
JALISCO U.D.C. 29 16 HRS.
164CRT DE MORELIA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
165ORIZABA
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
166NUEVO REFORMA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 27 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
167DVO LOPEZ
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 22 14 HRS.
168FELICITAS DEL RIO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 5 16 HRS.
169CENTRO SCT DE M.
/
DVO LA PALMA LA PALMA 16 HRS.
170SITATYR
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 29 14 HRS.
171DVO RINCON
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 10 16 HRS.
172PUMAS MORELIA
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
173DVO FOVISSSTE MORL.
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
174SAN ISIDRO
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
175DVO S.T.A.S.P.E
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 4 16 HRS.
176SECCION 40 STPRM
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
177COLONIA GUADALUPE
/
INDAPARAPEO INDAPARAPEO 16 HRS.
178SUEUM
/
GRUPO PAPL. SCRIBE C.U PRINCIPAL 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
179DVO SAN MIGUEL
/
SITATYR U.D.C. 8 14 HRS.
180REAL PORVENIR
/
ATLETICO U.D.C. 25 14 HRS.
181OVIEDO
/
CRT DE MORELIA C U 3 A 16 HRS.
182FELICITAS DEL RIO
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 13 16 HRS.
183SECCION XX1 SNTSA
/
FILCORSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
184HALCONES PALLADIUM
/
DON BOSCO U.D.C. 27 14 HRS.
185CURT. DE TEREMENDO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
186HUIRAMBA
/
DVO VIVERO HUIRAMBA 16 HRS.
187DVO FOVISSSTE MORL.
/
FUTBOLMANIA LA VIOLETA B 16 HRS.
188REAL AZTECA
/
ALFA U.D.C. 14 14 HRS.
189JALISCO
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 2 16 HRS.
ALIANZA
/
STA MARIA P.ALIANZA-102 0
190BUENA VISTA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 33 14 HRS.
191DVO ITZICUARO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
192GRUPO PAPL. SCRIBE
/
SAN PIO X U.D.C. 3 16 HRS.
193LA ALDEA
/
AZTLAN ATAPANEO 2 14 HRS.
S.T.A.S.P.E
/
VISTA BELLA P. VISTA BELLA-ART-307 0
194MORELIA DVO
/
STA CECILIA U.D.C. 7 16 HRS.
195CARNICERIA MAYO
/
ATAPANEO UNIV INTERN JEFFERSON 16 HRS.
196DVO ACUITZIO
/
CRUZ AZUL ACUITZIO 14 HRS.
197PUEBLA
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 12 14 HRS.
198DVO S.T.A.S.P.E
/
PALMEIRAS U.D.C. 4 14 HRS.
199TAURO
/
SUTIC U.D.C. 1 14 HRS.
200MAGISTERIO
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.
201COLEGIO DE BACHILLERES
/
SUEUM FURAMO 14 HRS.
202UNIFORMES VP
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
203HOGAR DESCUENTO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
204DVO GALEANA
/
ORIZABA U.D.C. 24 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
GUADALAJARA
/
REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102 0
205TECNOLOGICO
/
ATLETICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
206ALFA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 14 16 HRS.
207JALISCO
/
CTRY LAS HUERTAS VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
208FELICITAS DEL RIO
/
ATAPANEO RETAJO-3 16 HRS.
209TAURO
/
TRES PUENTES U.D.C. 11 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
210OVIEDO
/
ATLETICO VALLADOLID CU 3 A 14 HRS.
211JALISCO
/
DON BOSCO U.D.C. 7 14 HRS.
212CRT DE MORELIA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 19 14 HRS.
213GRUPO PAPL. SCRIBE
/
REAL PORVENIR TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
214DVO S.T.A.S.P.E
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
215DVO ZIMPANIO
/
SUEUM ZIMPANIO 16 HRS.
DESCANSA
/
AGUILAS REALES
ATAPANEO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES P.D. E 3 PTES-ART-307 0
216AMERICA
/
ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
217RESINAS SINTETICAS
/
NUEVO REFORMA RESINAS 14 HRS.
218DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 32 14 HRS.
219SECCION XX1 SNTSA
/
LA ALDEA ATAPANEO 1 16 HRS.
220TARIMBARO
/
CENTRO SCT DE M. TARIMBARO 1 16 HRS.
221DVO AMATLAN
/
LAGUNA U.D.C. 23 16 HRS.
222SAN ANGEL
/
DVO LA HUERTA U.D.C. 6 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
MASTERS
/
CANCHA HORA
223DVO CARRILLO
/
BRASIL U.D.C. 19 16 HRS.
224TRES PUENTES
/
LA VENADITA U.D.C. 5 14 HRS.
225FELICITAS DEL RIO
/
DVO COLEZA RETAJO-3 14 HRS.
226ATLETICO ESPAÑOL
/
C.B.T.A 7 U.D.C. 12 16 HRS.
227GRUPO PAPL. SCRIBE
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
228DVO TORINO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
229DVO OLIMPICO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 9 14 HRS.
230RESINAS SINTETICAS
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
231ATLETICO VALLADOLID
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
232DVO ITZICUARO
/
AGUILAS REALES ITZICUARO 14 HRS.
233DVO RINCON
/
GUADALAJARA U.D.C. 26 16 HRS.
234SAN ANGEL
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 6 14 HRS.
235CRT DE MORELIA
/
TECNOLOGICO U.D.C. 23 14 HRS.
236ORO
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 35 14 HRS.
237TARIMBARO
/
REAL AZTECA TARIMBARO 1 14 HRS.
238S.T.A.S.P.E
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
239OVIEDO
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
240REAL SAN LUIS
/
MONTERREY A.C U.D.C. 25 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
ORRESPONDIENTE A LOS DIAS 25 Y 26 DE ENERO DEL 2014 FECHA 10
PREMIER
/
CANCHA HORA
241ALVARO OBREGON
/
REAL METROPOLITANO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
242SUTIC
/
SAN PIO X U.D.C. 28 16 HRS.
243ARGENTINA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 37 14 HRS.
244DVO ZAPATA UNIV.
/
OVIEDO U.D.C. 34 14 HRS.
245REAL SAN LUIS
/
LA VENADITA U.D.C. 8 16 HRS.
246AMERICA
/
ATLAS 2021 U.D.C. 13 14 HRS.
247JALISCO
/
ATLETICO U.D.C. 2 14 HRS.
248DVO RINCON
/
ANAG U.D.C. 10 14 HRS.
249TECNOLOGICO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
250GUADALAJARA
/
SAN ANGEL U.D.C. 26 14 HRS.
251C.B.T.A 7
/
LA ALDEA C.B.T.A 7 14 HRS.
DESCANSA
/
ABARROTES LA VIOLETA
252DVO COLEZA
/
LAGUNA COLEZA 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Toluca 25
3 Atlas 24
4 Tigres UANL 23
5 Monterrey 23
6 Pachuca 20
7 Chiapas 18
8 Santos Laguna 17
9 Tijuana 16
10 Cruz Azul 16
11 Pumas UNAM 16
12 Querétaro 15
13 León 15
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 11
17 Guadalajara 10
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 26
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 21
4 Lobos BUAP 20
5 Necaxa 18
6 Atlante 18
7 Altamira 18
8 Atlético San Luis 17
9 Zacatepec 15
10 Alebrijes de O… 14
11 Dorados 13
12 Irapuato 12
13 Mérida 8
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.