Jornada 11 – Calendario 1 y 2 de Febrero – Liga Municipal de Fútbol Morelia, AC

Publicado en Jueves, enero 30th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.
Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
FILCORSA INDEPENDIENTE 10 HRS.
2INDAPARAPEO
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
3GRUPO DE ORO
/
SUEUM FURAMO 10 HRS.
4ARRIAGA RIVERA
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
5PANIFICADORA ESTRADA
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
6HALCONES PALLADIUM
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 9 10 HRS.
7CENTRO SCT DE M.
/
LA ALDEA U.D.C. 10 10 HRS.
8DVO RINCON
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9COLONIA GUADALUPE
/
JALISCO A. GARCIA L. 10 HRS.
10INDEPENDIENTE
/
TARIMBARO INDEPENDIENTE 08 HRS.
11DE LASALLE
/
DVO MADERO U.D.C. 19 10 HRS.
12ASTURIAS
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
13DVO LA PALMA
/
COCA COLA FANTA LA PALMA 10 HRS.
14DVO SANTIAGUITO
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
15UNIV. MICHOACANA
/
OVIEDO C..U. ESTADIO 08 HRS.
16REFORMA
/
REENCUENTRO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17MATERIALES SAN JOSE
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
18JARDINES DEL RINCON
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
19RESINAS SINTETICAS
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 12 HRS.
20DVO GALEANA
/
C.B.T.A 7 COPANDARO DE GALEANA 12 HRS.
21S.T.A.S.P.E
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 39 12 HRS.
22DE LASALLE
/
DVO TAPATIO U.D.C. 32 10 HRS.
23ZORROS
/
TRES PUENTES U.D.C. 37 10 HRS.
24CRT DE MORELIA
/
DEPOR-F.C U.D.C. 26 12 HRS.
25VALLE REAL
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 34 12 HRS.
26TARIMBARO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
27OVIEDO
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 13 10 HRS.
28SECCION 40 STPRM
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 10 HRS.
29TAURO
/
DVO VOLTA U.D.C. 1 08 HRS.
AC. DE FUTBOL PACH. M
/
EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-294 -296-2980
30VARSOVIA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
31SAN ANTONIO
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 5 12 HRS.
32PUEBLA
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 19 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
33DVO RINCON
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
34CTRY LAS HUERTAS
/
ATAPANEO U.D.C. 14 08 HRS.
35DVO GENESIS
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
36SUEUM
/
DVO SAN MIGUEL FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
37HALC. DE BUENA VISTA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
38DVO UNION F.C
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 35 12 HRS.
39AZTLAN
/
ALFA U.D.C. 33 12 HRS.
40HOGAR DESCUENTO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 8 10 HRS.
41LA GOLETA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 22 10 HRS.
42ARRIAGA RIVERA
/
BRASIL U.D.C. 4 08 HRS.
43AGUILAS REALES
/
FILCORSA U.D.C. 13 12 HRS.
44ARGENTINA
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 23 12 HRS.
45CHIVAS ALIANZA
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 5 10 HRS.
46PARTIZAN
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
47JALISCO
/
AARHUSKARLSHAMN U.D.C. 2 08 HRS.
48SUTIC
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
49LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
50HALCONES PALLADIUM
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 9 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
51F.C PEÑA BLANCA
/
REFORMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
52ALFA
/
LA GOLETA U.D.C. 36 12 HRS.
53PALOS GARZA F.C
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
54MORELIA DVO
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
55ARRIAGA RIVERA
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 4 12 HRS.
56VALLE REAL
/
CAMERUN U.D.C. 3 12 HRS.
57FELICITAS DEL RIO
/
REAL AZTECA C U 4 12 HRS.
58FEISER
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 29 08 HRS.
59JARDINES DEL RINCON
/
STA CECILIA U.D.C. 7 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
60VISTA BELLA
/
MAGISTERIO U.D.C. 4 10 HRS.
61ATAPANEO
/
BRASIL ATAPANEO 1 12 HRS.
62CENTRO DE DIST EDIT. S.A
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 14 12 HRS.
63ATLETICO VALLADOLID
/
REENCUENTRO U.D.C. 9 12 HRS.
64SUTIC
/
UNIFORMES VP U.D.C. 9 14 HRS.
65DVO KENIA
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
66DVO RINCON
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 10 12 HRS.
67LA ALDEA
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
DESCANSA
/
JALISCO
68DVO ZIMPANIO
/
DVO GALEANA COPAN. DE GALEANA -2 12 HRS.
69ORO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 3 10 HRS.
70DVO C.E.R.
/
ARGENTINA U.D.C. 7 14 HRS.
71PREF. SAN FERNANDO
/
RADIADORES CASTILLO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
72COLONIA GUADALUPE
/
HALCONES PALLADIUM A. GARCIA L. 08 HRS.
73GRUPO DE ORO
/
DEPOR-F.C U.D.C. 32 12 HRS.
74ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO VOLTA U.D.C. 12 08 HRS.
75JESUS DEL MONTE
/
PALMEIRAS JESUS DEL MONTE 08 HRS.
76DON BOSCO
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 36 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
DVO RINCON P.ATL VALLADOLID-102 0
77DVO VOLTA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 4 14 HRS.
78MORELIA CEFAR
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
79REAL AMBIENTAL MICH
/
PARTIZAN U.D.C. 36 14 HRS.
80ORO
/
HALC. DE BUENA VISTA HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
81ANAG
/
DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
DESCANSA
/
DVO TRINCHERAS
82DVO ZAPATA UNIV.
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
SITATYR
/
ATLAS 2021 P.ATLAS 2021-103-E 0
83ASTURIAS
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 11 08 HRS.
84BARCELONA QUIROGA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
85PALOS GARZA F.C
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
86JALISCO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 3 08 HRS.
87CRT DE MORELIA
/
VARSOVIA U.D.C. 34 14 HRS.
88ALFA
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
89MAGISTERIO
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 33 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
90VALLE REAL
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
91PUMAS MORELIA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
92DVO TORINO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
93COMER. CHUYINES
/
CHIVAS ALIANZA LIFINJUDEM 08 HRS.
94CTRO. ORTOPED. MARCOS
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 08 HRS.
ATLETICO ESPAÑOL
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
EST. DE MORELOS
/
DVO VIVERO P.DVO VIVERO-103-E 0
95STA MARIA
/
TIGRES F.C U.D.C. 25 12 HRS.
96RESINAS SINTETICAS
/
ZORROS RESINAS 08 HRS.
97BUENA VISTA
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 10 HRS.
98SUTIC
/
REFORMA U.D.C. 26 08 HRS.
99SAN ANTONIO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 10 HRS.
SAN ISIDRO
/
VISTA BELLA P.VISTA BELLA.102 0
100DVO ITZICUARO
/
OVIEDO U.D.C. 26 14 HRS.
101DON BOSCO
/
ORIZABA U.D.C. 6 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
102CHIVAS JUAREZ
/
VALLE REAL U.D.C. 12 10 HRS.
103ALFA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
104CURT. DE TEREMENDO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
105DVO LOPEZ
/
PARTIZAN U.D.C. 26 10 HRS.
106HALC. DE BUENA VISTA
/
SITATYR HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
107CRT DE MORELIA
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
108ATRAV
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
DESCANSA
/
SAN ANGEL
109DVO OLIMPICO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 28 14 HRS.
110TECNOLOGICO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 11 10 HRS.
111REAL AZTECA
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
DVO COLINAS
/
SUTIC P.DVO COLINAS-103-E 0
112MORELIA DVO
/
DVO RINCON U.D.C. 7 12 HRS.
113STA CECILIA
/
REFORMA U.D.C. 10 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
114A.D.S.E.M.A.C
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10 HRS.
115AZTLAN
/
ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
116JESUS DEL MONTE
/
JUVENTUD JESUS DEL MONTE 12 HRS.
117PUEBLA
/
JALISCO U.D.C. 27 08 HRS.
118STA MARIA
/
SITSSMO PREP. VALLADOLID 10 HRS.
119HOGAR DESCUENTO
/
DVO LA PALMA FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
120UNIFORMES VP
/
GAS EXPRESS NIETO U.D.C. 39 08 HRS.
121DVO TAPATIO
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 11 12 HRS.
DVO TRINCHERAS
/
DVO LA HUERTA P.DVO LA HUERTA-102 0
122REAL SAN LUIS
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
123PANIFICADORA ESTRADA
/
TAURO U.D.C. 27 10 HRS.
124MORELIA CEFAR
/
TIGRES F.C U.D.C. 23 14 HRS.
125REAL SANTIAGUITO
/
LA ALDEA U.D.C. 24 08 HRS.
126BARCELONA QUIROGA
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
JUVENIL
/
CANCHA HORA
127DVO GENESIS
/
ORIZABA U.D.C. 35 08 HRS.
128JESUS DEL MONTE
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
129STA MARIA
/
ATAPANEO U.D.C. 24 12 HRS.
130FELICITAS DEL RIO
/
ALFA U.D.C. 14 14 HRS.
131CHIVAS JUAREZ
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 8 14 HRS.
DVO VIVERO
/
SUEUM P.DVO VIVERO-103-E 0
132DVO GRAL ANAYA
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
133LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
AC. DE FUTBOL PACH. M U.D.C. 27 12 HRS.
134DVO ZAPATA UNIV.
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 25 08 HRS.
135ESC. DE FUTBOL GESTALT
/
DVO KENIA U.D.C. 5 08 HRS.
136STA CECILIA
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
137DVO UNION F.C
/
TARIMBARO U.D.C. 22 08 HRS.
138HOGAR DESCUENTO
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 12 HRS.
COLONIA GUADALUPE
/
LA ALDEA P.COL GPE-P-P-D 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
139DVO TRINCHERAS
/
A.D.S.E.M.A.C U.D.C. 34 08 HRS.
CAMERUN
/
DESCANSA
140LA ALDEA
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 14 HRS.
141DVO KENIA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 22 12 HRS.
142JESUS DEL MONTE
/
DVO CLAVIJERO JESUS DEL MONTE 10 HRS.
143ATRAV
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 12 14 HRS.
144ATAPANEO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
145ATLETICO ESPAÑOL
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.
146ASTURIAS
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
147CARNICERIA SILVA
/
TRES PUENTES U.D.C. 27 16 HRS.
148DVO LOPEZ
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 22 14 HRS.
149VARSOVIA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 37 16 HRS.
150CARNICERIA MAYO
/
REAL PORVENIR U.D.C. 32 16 HRS.
151ALFA
/
ALIANZA U.D.C. 14 16 HRS.
152COLEC. RUTA GRIS A.C
/
CRUZ AZUL U.D.C. 36 16 HRS.
DESCANSA
/
SUEUM
153PALOS GARZA F.C
/
HURACAN U.D.C. 37 14 HRS.
154DVO OLIMPICO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 9 16 HRS.
155SECCION XX1 SNTSA
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 16 HRS.
156GRUPO DE ORO
/
BRASIL U.D.C. 28 14 HRS.
157S.T.I.R.T
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 29 16 HRS.
158CRT DE MORELIA
/
ATL. MILLONARIOS F.C INDEPENDIENTE 14 HRS.
159ORIZABA
/
JALISCO U.D.C. 28 16 HRS.
160NUEVO REFORMA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
161S.T.A.S.P.E
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
162DVO LOPEZ
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 22 16 HRS.
163CENTRO SCT DE M.
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 12 14 HRS.
164SITATYR
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 25 14 HRS.
165DVO RINCON
/
DVO LA PALMA U.D.C. 10 16 HRS.
166PUMAS MORELIA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 23 14 HRS.
167DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 29 14 HRS.
168SAN ISIDRO
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 27 14 HRS.
169DVO S.T.A.S.P.E
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
170SECCION 40 STPRM
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 5 16 HRS.
171COLONIA GUADALUPE
/
INDEPENDIENTE A. GARCIA L. 16 HRS.
172SUEUM
/
TAURO C.U PRINCIPAL 16 HRS.
173GRUPO PAPL. SCRIBE
/
INDAPARAPEO U.D.C. 34 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
174DVO SAN MIGUEL
/
REAL PORVENIR U.D.C. 5 14 HRS.
175OVIEDO
/
SITATYR C U 3 A 16 HRS.
176FELICITAS DEL RIO
/
ATLETICO U.D.C. 25 16 HRS.
177SECCION XX1 SNTSA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 3 16 HRS.
178HALCONES PALLADIUM
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 26 16 HRS.
179CURT. DE TEREMENDO
/
FILCORSA SAN JOSE ITZICUARO 16 HRS.
180HUIRAMBA
/
DON BOSCO HUIRAMBA 16 HRS.
181DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES LA VIOLETA B 16 HRS.
REAL AZTECA
/
DVO VIVERO P.DVO VIVERO-103-E 0
182JALISCO
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 2 16 HRS.
ALIANZA
/
ALFA P.ALIANZA-102 0
183BUENA VISTA
/
BARCELONA QUIROGA BUENAVISTA 16 HRS.
184DVO ITZICUARO
/
STA MARIA U.D.C. 8 16 HRS.
185TECNOLOGICO
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 39 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
186GRUPO PAPL. SCRIBE
/
LA ALDEA TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
187S.T.A.S.P.E
/
SAN PIO X U.D.C. 19 16 HRS.
188MORELIA DVO
/
AZTLAN U.D.C. 7 16 HRS.
189CARNICERIA MAYO
/
VISTA BELLA UNIV INTERN JEFFERSON 16 HRS.
190DVO ACUITZIO
/
STA CECILIA ACUITZIO 16 HRS.
191PUEBLA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
192DVO S.T.A.S.P.E
/
CRUZ AZUL FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
193TAURO
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 1 14 HRS.
194MAGISTERIO
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
195COLEGIO DE BACHILLERES
/
SUTIC FURAMO 14 HRS.
196UNIFORMES VP
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.
197HOGAR DESCUENTO
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
198DVO GALEANA
/
COLONIA GUADALUPE COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
199ORIZABA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
200GUADALAJARA
/
TECNOLOGICO LA VIOLETA B 14 HRS.
ALFA
/
REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102 0
201JALISCO
/
ATLETICO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
202FELICITAS DEL RIO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
203TAURO
/
CTRY LAS HUERTAS VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
204TRES PUENTES
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
205OVIEDO
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
206CRT DE MORELIA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 3 14 HRS.
207GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DON BOSCO TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
208DVO S.T.A.S.P.E
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 4 16 HRS.
209DVO ZIMPANIO
/
REAL PORVENIR ZIMPANIO 14 HRS.
DESCANSA
/
COLONIA GUADALUPE
210ATAPANEO
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
211AMERICA
/
AGUILAS REALES U.D.C. 13 16 HRS.
212RESINAS SINTETICAS
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
213DVO FOVISSSTE MORL.
/
ANAG U.D.C. 32 14 HRS.
214SECCION XX1 SNTSA
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 14 14 HRS.
215TARIMBARO
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
216DVO AMATLAN
/
LA ALDEA U.D.C. 23 16 HRS.
217SAN ANGEL
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 6 16 HRS.
218DVO LA HUERTA
/
LAGUNA U.D.C. 8 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
MASTERS
/
CANCHA HORA
219DVO CARRILLO
/
TRES PUENTES A. GARCIA L. 14 HRS.
220FELICITAS DEL RIO
/
BRASIL RETAJO-3 16 HRS.
221ATLETICO ESPAÑOL
/
LA VENADITA U.D.C. 12 16 HRS.
222GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO COLEZA U.D.C. 7 14 HRS.
223DVO TORINO
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 16 HRS.
224DVO OLIMPICO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
225RESINAS SINTETICAS
/
ATAPANEO RESINAS 14 HRS.
226ATLETICO VALLADOLID
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 9 14 HRS.
227DVO ITZICUARO
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
228DVO RINCON
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
229SAN ANGEL
/
AGUILAS REALES U.D.C. 6 14 HRS.
230CRT DE MORELIA
/
GUADALAJARA U.D.C. 35 14 HRS.
231ORO
/
CENTRO SCT DE M. FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
232TARIMBARO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
233S.T.A.S.P.E
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 1 16 HRS.
234OVIEDO
/
REAL AZTECA U.D.C. 26 14 HRS.
235REAL SAN LUIS
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
MONTERREY A.C
/
CTRY LAS HUERTAS P.MONTERREY-103-E 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 11
PREMIER
/
CANCHA HORA
236ALVARO OBREGON
/
SUTIC ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
237ARGENTINA
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 19 14 HRS.
238DVO ZAPATA UNIV.
/
SAN PIO X U.D.C. 10 14 HRS.
239REAL SAN LUIS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 36 14 HRS.
240AMERICA
/
OVIEDO U.D.C. 13 14 HRS.
241JALISCO
/
LA VENADITA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
DVO RINCON
/
ATLAS 2021 P.ATLAS 2021-103-E 0
242TECNOLOGICO
/
ATLETICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
243GUADALAJARA
/
ANAG U.D.C. 33 14 HRS.
244C.B.T.A 7
/
ATAPANEO C.B.T.A 7 14 HRS.
DESCANSA
/
SAN ANGEL
245DVO COLEZA
/
LA ALDEA COLEZA 14 HRS.
246LAGUNA
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Toluca 25
3 Atlas 24
4 Tigres UANL 23
5 Monterrey 23
6 Pachuca 20
7 Chiapas 18
8 Santos Laguna 17
9 Tijuana 16
10 Cruz Azul 16
11 Pumas UNAM 16
12 Querétaro 15
13 León 15
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 11
17 Guadalajara 10
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 26
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 21
4 Lobos BUAP 20
5 Necaxa 18
6 Atlante 18
7 Altamira 18
8 Atlético San Luis 17
9 Zacatepec 15
10 Alebrijes de O… 14
11 Dorados 13
12 Irapuato 12
13 Mérida 8
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.