Jornada 12 – Calendario 1 de Febero – Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC

Publicado en Jueves, enero 30th, 2014
Liga Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 1 DE FEBRERO DEL 2013
JORNADA No 12
CATEGORIA SUPER GRUPO “A”
HORACancha
1
ARSENAL VILLA MADERO
VS
ISAAC ARRIAGA16:00:00INDECO 1
2
PRIMO TAPIA
VS
DEPORTIVO LIVERPOOL14:00:00NUEVO TEPEYAC 1
3
TIGRES
VS
TIRIPETIO16:00:00CECUFID
4
MONARCAS MORELIA
VS
LA GOLETA16:00:00UNIDAD MIGUEL HIDALGO
5
BRASIL
VS
NUEVA ITALIA16:00:00NUEVO TEPEYAC 3
CATEGORIA SUPER GRUPO “B”
HORACancha
6
LA RAZA
VS
GUADALAJARA16:00:00NUEVO TEPEYAC 1
7
ACERO EXPRESS
VS
ATLETICO SAN PANCHO16:00:00NUEVO TEPEYAC 2
8
RESINAS VILLA MADERO
VS
VALLADOLID GUAYANGAREO16:00:00LA PARRITA
9
ESPAÑA
VS
SAN LUCAS16:00:00SAN LUCAS
10
FELIX IRETA
VS
BARCELONA14:00:00NUEVO TEPEYAC 2
11
STASPE TORREON
VS
ATLETICO SIBERIA16:00:00TORREON NUEVO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “A”
HORACancha
12
PEDREGAL HUIRAMBA
VS
COLECTIVO RUTA GRIS16:00:00PEDREGAL HUIRAMBA
13
SAN MARCOS
VS
LOBOS16:00:00ANEXO VENUSTIANO
14
CETIS 120
VS
TRANSPORTES NAVARRO16:00:00NUEVO TEPEYAC 4
15
ZORROS UNIMICH
VS
INDAPARAPEO16:00:00FURAMO
16
LAGUNILLAS
VS
DEP. ISAAC ARRIAGA16:00:00LAGUNILLAS
CATEGORIA PREMIER GRUPO “B”
HORACancha
17
CHIVAS IMSS
VS
TERCER MILENIO14:00:00TORREON NUEVO
18
RELAMPAGO GOLETA
VS
CUITZEO16:00:00LA GOLETA 2
19
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
VS
QUERENDARO16:00:00ESTADIO VENUSTIANO
20
REAL MAIZ
VS
DEPORTIVO ITALIA14:00:00NUEVO TEPEYAC 3
21
BILLAR CENTRO RECREATIVO
VS
REAL SANTIAGUITO16:00:00BICENTENARIO
CATEGORIA DIAMANTE GRUPO “A”
HORACancha
22
COL. INDUSTRIAL
VS
KITOSCELL SPORTING14:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
SAN MARCOS
VS
DINOS “MAX”14:00:00ANEXO VENUSTIANO
24
BACHILLERES
VS
DINOS “B”16:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Toluca 25
3 Atlas 24
4 Tigres UANL 23
5 Monterrey 23
6 Pachuca 20
7 Querétaro 18
8 Chiapas 18
9 Santos Laguna 18
10 Pumas UNAM 17
11 Tijuana 16
12 Cruz Azul 16
13 León 15
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 11
17 Guadalajara 10
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 26
2 Mineros de Zac… 25
3 Atlante 21
4 Correcaminos UAT 21
5 Lobos BUAP 20
6 Necaxa 18
7 Zacatepec 18
8 Altamira 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 14
11 Dorados 13
12 Irapuato 12
13 Mérida 8
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.