Jornada 12 – Calendario 15 de Febrero – Infantil y Femenil – Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC

Publicado en Jueves, febrero 13th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.
Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1ALFAVSA. PACHUCA MORELIAU.D.C. 409:00
2ANAG JRS.VSDEP. MORELIA 81U.D.C. 509:00
3ARRIAGA RIVERAVSDEP. GENESISU.D.C. 609:00
CANARIOS VALLADOLIDVSDELFINES DE MORELIAPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
4COL. GUADALUPEVSCRT MORELIAF. CERDA L.09:00
5CHIVAS JUAREZVSCOLECTIVO RUTA GRISA.G LOPEZ.09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6DEP. STASPEVSTUZOS MORELIAU.D.C. 1409:00
7REAL SANTIAGUITOVSTENENCIA MORELOSU.D.C. 1109:00
8DEP. MORELOSVSTAUROU.D.C. 709:00
9ESC. FUTBOL CECUFIDVSSUEUMU.D.C. 2509:00
10ESC. FUTBOL GESTALVSSALESIANOU.D.C. 209:00
ESTUDIANTES MORELOSVSDESCANSA
11EUROCDCCADVSLOBOS MORELIAU.D.C. 1209:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12ABARROTES LA VIOLETAVSALFAU.D.C. 309:00
ATL. ESPAÑOLVSVALLADOLIDPIERDE VALLADOLID-102.
13CAJA COL. OBRERAVSESC. FUTBOL MANCHESTERA.G LOPEZ.11:00
14CHIVAS JUAREZVSCOL. GUADALUPEU.D.C. 109:00
15CRT MORELIAVSEL PATOU.D.C. 809:00
DESCANSAVSDEP. GENESIS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
16DEP. MORELOSVSESC. FUTBOL CECUFIDU.D.C. 2511:00
17ESC. FUTBOL GESTALVSEUROCDCCADU.D.C. 211:00
18EST. DE MORELOSVSTAUROU.D.C. 1311:00
SUEUMVSCANARIOS VALLADOLIDPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
19TENENCIA MORELOSVSZORROS DE UMSNHU.D.C. 1911:00
20SALESIANOVSTUZOS MORELIAU.D.C. 1411:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
21ALFAVSA. PACHUCA MORELIAU.D.C. 111:00
22BRASILVSESC. FUTBOL MANCHESTERF.CERDA L.11:00
CANARIOS VALLADOLIDVSEL PATOPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
23COL. GUADALUPEVSDEP. MORELOSU.D.C. 1111:00
24CHIVAS JUAREZVSDEP. LOBOSU.D.C. 1211:00
25CRT MORELIAVSDELFINES DE MORELIAU.D.C. 1011:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
26ESC. FUTBOL CECUFIDVSEUROCDCCADU.D.C. 411:00
27H2OVSEST. DE MORELOSU.D.C. 611:00
28LOBOS MORELIAVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 511:00
29SALESIANOVSTUZOS MORELIAU.D.C. 811:00
30SUEUMVSTAUROU.D.C. 711:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETAVSALFAPIERDE ABARROTES LA VIOLETA-102.
CAJA COL. OBRERAVSDEP. LOMA COLORADAPIERDE CAJA COL OBRERA-102.
CANARIOS VALLADOLIDVSDEP. LOBOSPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
31COL. GUADALUPEVSDEP. GRAL. ANAYAU.D.C. 30:B10:15
32CHIVAS JUAREZVSDELFINES DE MORELIAU.D.C. 30:A10:15
33RUTA GRISVSCRT DE MORELIAU.D.C. 30:A11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
34EL PATOVSESC. FUTBOL MANCHESTERU.D.C. 30:A12:30
35ESC. FUTBOL CECUFIDVSTUZOS MORELIAU.D.C. 30;B11:30
36ESC. FUTBOL GESTALVSTAUROU.D.C. 4010:15
37EST. DE MORELOSVSSUEUMU.D.C. 4011:30
38EUROCDCCADVSSALESIANOU.D.C. 4012:30
39H2OVSMORELOS FCU.D.C. 30:B12:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ATLETICO ESPAÑOLVSTAUROPIERDE TAURO-102.
40TUZOS MORELIAVSSUEUMF.VALLEJO.10:15
CAJA COL. OBRERAVSSALESIANOPIERDE CAJA COL OBRERA.
41CHIVAS JUAREZVSH2OF.VALLEJO.12:30
42CRT MORELIAVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. B10:15
43DEP. LOBOSVSSAN ANGELU.D.C. 16:A11:30
44EL PATOVSESC. FUTBOL MANCHESTERU.D.C. 3811:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFAVSDESCANSA
45EUROCDCCADVSCAJA COL. OBRERAU.D.C. 3810:15
46LOBOS MORELIAVSEL PATOU.D.C. 16:A10:15
47CHIVAS JUAREZVSCRT MORELIAF.VALLEJO.11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 15 DE FEBRERO DEL AÑO 2014. FECHA 12
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
CRT MORELIAVSCETIS BPIERDE CETIS B-102.
CHIVAS JUAREZVSCETIS APIERDE CETIS A-102.
48DE LASALLEVSARRIAGA RIVERAU.D.C. 311:00
DESCANSAVSLAGUNA
49DEP. STASPEVSJALISCOU.D.C. 1909:00

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.