Jornada 12 – Calendario 8 y 9 de Febrero – Liga Municipal de Fútbol Morelia, AC

Publicado en Jueves, febrero 6th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.
Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
INDAPARAPEO INDAPARAPEO 10 HRS.
2GRUPO DE ORO
/
FILCORSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
3ARRIAGA RIVERA
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 4 10 HRS.
4PANIFICADORA ESTRADA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
5HALCONES PALLADIUM
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
6CENTRO SCT DE M.
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
7DVO RINCON
/
COCA COLA FANTA FURAMO 10 HRS.
8JALISCO
/
LA ALDEA U.D.C. 2 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9COLONIA GUADALUPE
/
INDEPENDIENTE FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
10DE LASALLE
/
JALISCO LASALLE-UNO 10 HRS.
11ASTURIAS
/
TARIMBARO U.D.C. 11 10 HRS.
12DVO LA PALMA
/
DVO MADERO U.D.C. 13 10 HRS.
13DVO SANTIAGUITO
/
SUEUM U.D.C. 32 10 HRS.
14UNIV. MICHOACANA
/
COCA COLA FANTA FURAMO 08 HRS.
15REFORMA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
16REENCUENTRO
/
OVIEDO U.D.C. 3 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17MATERIALES SAN JOSE
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 26 08 HRS.
18RESINAS SINTETICAS
/
STA MARIA RESINAS 10 HRS.
19DVO GALEANA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
20S.T.A.S.P.E
/
HUIRAMBA U.D.C. 39 12 HRS.
21DE LASALLE
/
C.B.T.A 7 LASALLE UNO 08 HRS.
22ZORROS
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 37 12 HRS.
23CRT DE MORELIA
/
DVO TAPATIO A. GARCIA L. 10 HRS.
24VALLE REAL
/
TRES PUENTES U.D.C. 36 12 HRS.
25TARIMBARO
/
DEPOR-F.C U.D.C. 33 14 HRS.
26OVIEDO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
27SECCION 40 STPRM
/
DVO AMATLAN U.D.C. 5 10 HRS.
28TAURO
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 1 08 HRS.
29AC. DE FUTBOL PACH. M
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 10 12 HRS.
30VARSOVIA
/
DVO VOLTA C.B.T.A 7 10 HRS.
SAN ANTONIO
/
EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-294 -296-2980
31PUEBLA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 27 10 HRS.
32GRUPO DE ORO
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
33DVO RINCON
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 10 08 HRS.
34DVO GENESIS
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
35SUEUM
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
36HALC. DE BUENA VISTA
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
37DVO UNION F.C
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 9 10 HRS.
38AZTLAN
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
39HOGAR DESCUENTO
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 8 10 HRS.
40LA GOLETA
/
ALFA LA GOLETA 10 HRS.
41ARRIAGA RIVERA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 4 08 HRS.
42AGUILAS REALES
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 26 12 HRS.
43ARGENTINA
/
BRASIL U.D.C. 34 12 HRS.
44CHIVAS ALIANZA
/
FILCORSA LIFINJUDEM 10 HRS.
45PARTIZAN
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 32 12 HRS.
46JALISCO
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 2 08 HRS.
47SUTIC
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
48LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
AARHUSKARLSHAMN U.D.C. 25 12 HRS.
49HALCONES PALLADIUM
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 9 08 HRS.
50AYALA AUTOMOTRIZ
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
51F.C PEÑA BLANCA
/
ALFA U.D.C. 23 12 HRS.
52PALOS GARZA F.C
/
REFORMA U.D.C. 19 10 HRS.
53MORELIA DVO
/
LA GOLETA LA GOLETA 12 HRS.
54ARRIAGA RIVERA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 4 12 HRS.
55VALLE REAL
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
56FELICITAS DEL RIO
/
PUMAS MORELIA C U 4 12 HRS.
57FEISER
/
CAMERUN U.D.C. 29 08 HRS.
58JARDINES DEL RINCON
/
REAL AZTECA U.D.C. 33 10 HRS.
59STA CECILIA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 7 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
60VISTA BELLA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
61CENTRO DE DIST EDIT. S.A
/
MAGISTERIO U.D.C. 13 12 HRS.
62ATLETICO VALLADOLID
/
BRASIL U.D.C. 9 14 HRS.
63SUTIC
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 14 08 HRS.
64DVO KENIA
/
REENCUENTRO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
65DVO RINCON
/
UNIFORMES VP FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
66LA ALDEA
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
DESCANSA
/
DVO ZAPATA UNIV.
67DVO ZIMPANIO
/
ATLETICO CUITZILLO ZIMPANIO 08 HRS.
68ORO
/
JALISCO U.D.C. 3 10 HRS.
69DVO C.E.R.
/
DVO GALEANA U.D.C. 8 14 HRS.
70PREF. SAN FERNANDO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
71COLONIA GUADALUPE
/
ARGENTINA A. GARCIA L. 08 HRS.
72GRUPO DE ORO
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 7 14 HRS.
73ATLETICO ESPAÑOL
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
74JESUS DEL MONTE
/
DEPOR-F.C JESUS DEL MONTE 08 HRS.
75DON BOSCO
/
DVO VOLTA U.D.C. 5 14 HRS.
76MATERIALES SAN JOSE
/
PALMEIRAS U.D.C. 4 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
DVO VOLTA P.ATL VALLADOLID-102 0
77MORELIA CEFAR
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
78REAL AMBIENTAL MICH
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 10 HRS.
79ORO
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
80ANAG
/
PARTIZAN U.D.C. 39 08 HRS.
DESCANSA
/
HALC. DE BUENA VISTA
81DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO LA PALMA U.D.C. 25 10 HRS.
82SITATYR
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 36 08 HRS.
83ASTURIAS
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 11 08 HRS.
84BARCELONA QUIROGA
/
ATLAS 2021 U.D.C. 39 14 HRS.
85PALOS GARZA F.C
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 6 10 HRS.
86JALISCO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 6 08 HRS.
87CRT DE MORELIA
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
88ALFA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 6 12 HRS.
89MAGISTERIO
/
VARSOVIA C.B.T.A 7 08 HRS.
90MATERIALES SAN JOSE
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
91VALLE REAL
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 5 12 HRS.
92DVO TORINO
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
93COMER. CHUYINES
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 08 HRS.
94CTRO. ORTOPED. MARCOS
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
95ATLETICO ESPAÑOL
/
CHIVAS ALIANZA U.D.C. 12 10 HRS.
96EST. DE MORELOS
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 08 HRS.
STA MARIA
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
97RESINAS SINTETICAS
/
DVO VIVERO RESINAS 08 HRS.
98BUENA VISTA
/
TIGRES F.C BUENAVISTA 10 HRS.
99SUTIC
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
100SAN ANTONIO
/
ASTROS LOMA BONITA SAN ANTONIO 1 12 HRS.
101SAN ISIDRO
/
REFORMA U.D.C. 34 08 HRS.
102DVO ITZICUARO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 19 08 HRS.
DON BOSCO
/
VISTA BELLA P.VISTA BELLA-102 0
103ORIZABA
/
OVIEDO U.D.C. 26 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
104CHIVAS JUAREZ
/
ALFA U.D.C. 32 14 HRS.
105CURT. DE TEREMENDO
/
VALLE REAL U.D.C. 33 12 HRS.
106DVO LOPEZ
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 19 12 HRS.
107HALC. DE BUENA VISTA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
108CRT DE MORELIA
/
PARTIZAN U.D.C. 26 10 HRS.
109ATRAV
/
SITATYR U.D.C. 35 10 HRS.
DESCANSA
/
FEISER
110DVO OLIMPICO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
111TECNOLOGICO
/
SAN ANGEL U.D.C. 22 14 HRS.
112REAL AZTECA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 3 12 HRS.
113DVO COLINAS
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 25 14 HRS.
114MORELIA DVO
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 7 12 HRS.
115STA CECILIA
/
SUTIC U.D.C. 23 14 HRS.
116REFORMA
/
DVO RINCON U.D.C. 14 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
117A.D.S.E.M.A.C
/
AZTLAN U.D.C. 35 08 HRS.
118JESUS DEL MONTE
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10 HRS.
119PUEBLA
/
ZORROS U.D.C. 27 08 HRS.
120STA MARIA
/
JUVENTUD U.D.C. 24 08 HRS.
121HOGAR DESCUENTO
/
JALISCO U.D.C. 8 08 HRS.
122UNIFORMES VP
/
SITSSMO U.D.C. 24 14 HRS.
123DVO TAPATIO
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
124DVO TRINCHERAS
/
GAS EXPRESS NIETO U.D.C. 35 12 HRS.
125REAL SAN LUIS
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 14 12 HRS.
PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO LA HUERTA P.DVO LA HUERTA-102 0
126MORELIA CEFAR
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
127REAL SANTIAGUITO
/
TAURO U.D.C. 29 12 HRS.
128BARCELONA QUIROGA
/
TIGRES F.C U.D.C. 28 12 HRS.
129SEMACM
/
LA ALDEA RETAJO-3 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
JUVENIL
/
CANCHA HORA
130DVO GENESIS
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
131STA MARIA
/
ORIZABA U.D.C. 24 12 HRS.
132FELICITAS DEL RIO
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 24 10 HRS.
133CHIVAS JUAREZ
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
134DVO VIVERO
/
ALFA INDECO 1 10 HRS.
135DVO GRAL ANAYA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 11 12 HRS.
136LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
137DVO ZAPATA UNIV.
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
138ESC. DE FUTBOL GESTALT
/
AC. DE FUTBOL PACH. M U.D.C. 5 08 HRS.
139STA CECILIA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
140DVO UNION F.C
/
DVO KENIA U.D.C. 22 08 HRS.
141HOGAR DESCUENTO
/
TAURO U.D.C. 8 12 HRS.
142COLONIA GUADALUPE
/
TARIMBARO A. GARCIA L. 12 HRS.
143LA ALDEA
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 12 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
144DVO TRINCHERAS
/
CAMERUN U.D.C. 27 12 HRS.
145LA ALDEA
/
A.D.S.E.M.A.C U.D.C. 25 08 HRS.
DVO KENIA
/
DESCANSA
146JESUS DEL MONTE
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 08 HRS.
147ATRAV
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 13 14 HRS.
148ATAPANEO
/
DVO CLAVIJERO ATAPANEO 1 08 HRS.
149ATLETICO ESPAÑOL
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 12 08 HRS.
150ASTURIAS
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
151ALFAREROS DE CAPULA
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
152CARNICERIA SILVA
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
153VARSOVIA
/
TRES PUENTES U.D.C. 27 16 HRS.
154CARNICERIA MAYO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
155ALFA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 14 16 HRS.
156COLEC. RUTA GRIS A.C
/
REAL PORVENIR U.D.C. 36 16 HRS.
DESCANSA
/
ALIANZA
157PALOS GARZA F.C
/
CRUZ AZUL U.D.C. 37 14 HRS.
158DVO OLIMPICO
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
159SECCION XX1 SNTSA
/
HURACAN U.D.C. 9 16 HRS.
160GRUPO DE ORO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 28 14 HRS.
161S.T.I.R.T
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 16 HRS.
162CRT DE MORELIA
/
BRASIL U.D.C. 29 16 HRS.
163ORIZABA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 37 16 HRS.
164NUEVO REFORMA
/
ATL. MILLONARIOS F.C U.D.C. 29 14 HRS.
165S.T.A.S.P.E
/
JALISCO U.D.C. 34 16 HRS.
166ANAG
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 39 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
167DVO LOPEZ
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 22 14 HRS.
168SITATYR
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 19 16 HRS.
169DVO RINCON
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 10 16 HRS.
170PUMAS MORELIA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 27 14 HRS.
171DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO LA PALMA LA PALMA 16 HRS.
172SAN ISIDRO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 32 16 HRS.
173DVO S.T.A.S.P.E
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 4 16 HRS.
174SECCION 40 STPRM
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
175COLONIA GUADALUPE
/
RESINAS SINTETICAS A. GARCIA L. 16 HRS.
176SUEUM
/
EST. DE MORELOS C.U PRINCIPAL 16 HRS.
177GRUPO PAPL. SCRIBE
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 25 14 HRS.
178INDAPARAPEO
/
TAURO INDAPARAPEO 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
179DVO SAN MIGUEL
/
OVIEDO U.D.C. 23 14 HRS.
180FELICITAS DEL RIO
/
REAL PORVENIR U.D.C. 8 14 HRS.
181SECCION XX1 SNTSA
/
SITATYR FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
182HALCONES PALLADIUM
/
ATLETICO U.D.C. 36 14 HRS.
183CURT. DE TEREMENDO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 26 14 HRS.
184HUIRAMBA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T HUIRAMBA 16 HRS.
185DVO FOVISSSTE MORL.
/
FILCORSA LA VIOLETA B 16 HRS.
186REAL AZTECA
/
DON BOSCO U.D.C. 28 16 HRS.
187JALISCO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 2 16 HRS.
ALIANZA
/
DVO VIVERO P.ALIANZA-102 0
188BUENA VISTA
/
FUTBOLMANIA BUENAVISTA 16 HRS.
189DVO ITZICUARO
/
ALFA ITZICUARO 16 HRS.
190TECNOLOGICO
/
BARCELONA QUIROGA TECNOLOGICO 1 16 HRS.
191REAL AMBIENTAL MICH
/
STA MARIA U.D.C. 26 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
192GRUPO PAPL. SCRIBE
/
S.T.A.S.P.E TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
193MORELIA DVO
/
LA ALDEA U.D.C. 7 16 HRS.
194CARNICERIA MAYO
/
SAN PIO X U.D.C. 1 16 HRS.
195DVO ACUITZIO
/
AZTLAN ACUITZIO 14 HRS.
196PUEBLA
/
VISTA BELLA U.D.C. 39 14 HRS.
197DVO S.T.A.S.P.E
/
STA CECILIA U.D.C. 4 14 HRS.
198TAURO
/
ATAPANEO U.D.C. 1 14 HRS.
199MAGISTERIO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 14 14 HRS.
200COLEGIO DE BACHILLERES
/
NUEVO REFORMA FURAMO 14 HRS.
201UNIFORMES VP
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
202HOGAR DESCUENTO
/
SUTIC U.D.C. 8 16 HRS.
203DVO GALEANA
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.
204ORIZABA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
205JESUS DEL MONTE
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
206GUADALAJARA
/
ALFA LA VIOLETA B 14 HRS.
207JALISCO
/
TECNOLOGICO U.D.C. 2 14 HRS.
FELICITAS DEL RIO
/
REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102 0
208TAURO
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
209TRES PUENTES
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 12 14 HRS.
210ATAPANEO
/
CTRY LAS HUERTAS VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
211OVIEDO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 6 14 HRS.
212GRUPO PAPL. SCRIBE
/
JALISCO U.D.C. 7 14 HRS.
213DVO S.T.A.S.P.E
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 5 16 HRS.
214DVO ZIMPANIO
/
DON BOSCO ZIMPANIO 14 HRS.
DESCANSA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C
215ATAPANEO
/
REAL PORVENIR ATAPANEO 1 16 HRS.
216AMERICA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 13 16 HRS.
217RESINAS SINTETICAS
/
SUEUM RESINAS 14 HRS.
218DVO FOVISSSTE MORL.
/
AGUILAS REALES U.D.C. 32 14 HRS.
219SECCION XX1 SNTSA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
220TARIMBARO
/
ANAG TARIMBARO 1 14 HRS.
221DVO AMATLAN
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 23 16 HRS.
222SAN ANGEL
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 6 16 HRS.
223DVO LA HUERTA
/
LA ALDEA ATAPANEO 2 16 HRS.
224LAGUNA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 35 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
MASTERS
/
CANCHA HORA
225DVO CARRILLO
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 14 HRS.
226ATLETICO ESPAÑOL
/
TRES PUENTES U.D.C. 12 16 HRS.
227GRUPO PAPL. SCRIBE
/
BRASIL TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
228DVO TORINO
/
LA VENADITA U.D.C. 5 14 HRS.
229DVO OLIMPICO
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
230RESINAS SINTETICAS
/
C.B.T.A 7 RESINAS 16 HRS.
231ATLETICO VALLADOLID
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
232DVO ITZICUARO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
233DVO RINCON
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 3 16 HRS.
234SAN ANGEL
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
235CRT DE MORELIA
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
236ORO
/
AGUILAS REALES FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
237TARIMBARO
/
GUADALAJARA TARIMBARO 1 16 HRS.
238S.T.A.S.P.E
/
CENTRO SCT DE M. C.B.T.A 7 14 HRS.
239OVIEDO
/
TECNOLOGICO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
240REAL SAN LUIS
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
241MONTERREY A.C
/
REAL AZTECA U.D.C. 25 16 HRS.
242CTRY LAS HUERTAS
/
ATLETICO U.D.C. 3 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 8 Y 9 DE FEBRERO DEL 2014. FECHA 12.
PREMIER
/
CANCHA HORA
243ALVARO OBREGON
/
ARGENTINA ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
244DVO ZAPATA UNIV.
/
SUTIC U.D.C. 34 14 HRS.
245REAL SAN LUIS
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 14 HRS.
246AMERICA
/
SAN PIO X U.D.C. 13 14 HRS.
247JALISCO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 19 14 HRS.
248DVO RINCON
/
OVIEDO U.D.C. 10 14 HRS.
249TECNOLOGICO
/
LA VENADITA TECNOLOGICO 1 14 HRS.
250GUADALAJARA
/
ATLAS 2021 U.D.C. 11 14 HRS.
251C.B.T.A 7
/
ATLETICO C.B.T.A 7 16 HRS.
DESCANSA
/
ANAG
252DVO COLEZA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
253LAGUNA
/
SAN ANGEL U.D.C. 9 14 HRS.
254ABARROTES LA VIOLETA
/
LA ALDEA LA VIOLETA 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.