Jornada 13 – Calendario 15 y 16 de Febrero – Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC

Publicado en Jueves, febrero 13th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.
Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección


Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
GRUPO DE ORO INDEPENDIENTE 08 HRS.
2ARRIAGA RIVERA
/
INDAPARAPEO U.D.C. 4 10 HRS.
3PANIFICADORA ESTRADA
/
FILCORSA U.D.C. 6 10 HRS.
4HALCONES PALLADIUM
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
5CENTRO SCT DE M.
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
6DVO RINCON
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
7JALISCO
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 2 10 HRS.
8LA ALDEA
/
COCA COLA FANTA FURAMO 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9COLONIA GUADALUPE
/
DE LASALLE A. GARCIA L. 10 HRS.
10ASTURIAS
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 10 HRS.
11DVO LA PALMA
/
JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
12DVO SANTIAGUITO
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
13UNIV. MICHOACANA
/
DVO MADERO C..U. ESTADIO 08 HRS.
14REFORMA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
15REENCUENTRO
/
COCA COLA FANTA FURAMO 10 HRS.
16OVIEDO
/
MORELIA DVO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17MATERIALES SAN JOSE
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
18DVO GALEANA
/
JARDINES DEL RINCON COPANDARO DE GALEANA 12 HRS.
19S.T.A.S.P.E
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
20DE LASALLE
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
21ZORROS
/
HUIRAMBA U.D.C. 19 12 HRS.
22CRT DE MORELIA
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
23VALLE REAL
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 39 12 HRS.
24TARIMBARO
/
DVO TAPATIO TARIMBARO 1 08 HRS.
25OVIEDO
/
TRES PUENTES U.D.C. 35 12 HRS.
26SECCION 40 STPRM
/
DEPOR-F.C U.D.C. 5 10 HRS.
27TAURO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 1 10 HRS.
28AC. DE FUTBOL PACH. M
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
29VARSOVIA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 9 10 HRS.
30SAN ANTONIO
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 10 HRS.
31PUEBLA
/
DVO VOLTA U.D.C. 27 10 HRS.
GRUPO DE ORO
/
EST. DE MORELOS P.E.DE MORELOS-294-296 0
32HALCONES UVAQ
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
33DVO RINCON
/
DVO GENESIS U.D.C. 10 08 HRS.
34SUEUM
/
CTRY LAS HUERTAS C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
35HALC. DE BUENA VISTA
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
36DVO UNION F.C
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
37AZTLAN
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
38HOGAR DESCUENTO
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 8 10 HRS.
39LA GOLETA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
40ARRIAGA RIVERA
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 4 08 HRS.
41AGUILAS REALES
/
ALFA U.D.C. 36 12 HRS.
42ARGENTINA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 7 10 HRS.
43CHIVAS ALIANZA
/
VASCO DE QUIROGA LIFINJUDEM 10 HRS.
44PARTIZAN
/
BRASIL U.D.C. 39 08 HRS.
45JALISCO
/
FILCORSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
46SUTIC
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 14 12 HRS.
47LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 11 10 HRS.
48HALCONES PALLADIUM
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
49AYALA AUTOMOTRIZ
/
AARHUSKARLSHAMN U.D.C. 34 12 HRS.
50FEISER
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
51F.C PEÑA BLANCA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 32 08 HRS.
52MORELIA DVO
/
ALFA U.D.C. 7 08 HRS.
53ARRIAGA RIVERA
/
REFORMA U.D.C. 4 12 HRS.
54VALLE REAL
/
LA GOLETA U.D.C. 37 10 HRS.
55FELICITAS DEL RIO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
56FEISER
/
ZORROS U.D.C. 29 10 HRS.
57JARDINES DEL RINCON
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 5 12 HRS.
58STA CECILIA
/
CAMERUN U.D.C. 19 08 HRS.
59DVO SAN MIGUEL
/
REAL AZTECA U.D.C. 29 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
60VISTA BELLA
/
CENTRO DE DIST EDIT. S.A U.D.C. 33 12 HRS.
61ATLETICO VALLADOLID
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
62SUTIC
/
MAGISTERIO U.D.C. 9 08 HRS.
63DVO KENIA
/
BRASIL U.D.C. 39 14 HRS.
64DVO RINCON
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 10 12 HRS.
65LA ALDEA
/
REENCUENTRO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
DESCANSA
/
UNIFORMES VP
66DVO ZIMPANIO
/
TAURO U.D.C. 26 08 HRS.
67ORO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 3 08 HRS.
68DVO C.E.R.
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
69PREF. SAN FERNANDO
/
JALISCO U.D.C. 13 10 HRS.
70COLONIA GUADALUPE
/
DVO GALEANA COPAN. DE GALEANA -2 12 HRS.
71GRUPO DE ORO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
72ATLETICO ESPAÑOL
/
ARGENTINA U.D.C. 12 08 HRS.
73JESUS DEL MONTE
/
RADIADORES CASTILLO JESUS DEL MONTE 10 HRS.
DON BOSCO
/
HALCONES PALLADIUM P.DON BOSCO -293-294-2960
74MATERIALES SAN JOSE
/
DEPOR-F.C U.D.C. 14 14 HRS.
75PALMEIRAS
/
DVO VOLTA U.D.C. 14 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
MORELIA CEFAR P.ATL VALLADOLID-102 0
76REAL AMBIENTAL MICH
/
DVO VOLTA U.D.C. 37 12 HRS.
77ORO
/
DVO RINCON U.D.C. 3 10 HRS.
78ANAG
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
DESCANSA
/
ALFAREROS DE CAPULA
79DVO ZAPATA UNIV.
/
PARTIZAN U.D.C. 32 10 HRS.
80SITATYR
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 7 14 HRS.
81ASTURIAS
/
DVO LA PALMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
82BARCELONA QUIROGA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 32 12 HRS.
83PALOS GARZA F.C
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 35 08 HRS.
84JALISCO
/
ATLAS 2021 U.D.C. 2 08 HRS.
85CRT DE MORELIA
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 23 12 HRS.
86ALFA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
87MAGISTERIO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
88MATERIALES SAN JOSE
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 37 08 HRS.
89TAURO
/
VARSOVIA U.D.C. 19 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
90VALLE REAL
/
DVO TORINO U.D.C. 36 14 HRS.
91COMER. CHUYINES
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 8 14 HRS.
92CTRO. ORTOPED. MARCOS
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
93ATLETICO ESPAÑOL
/
ATAPANEO U.D.C. 12 10 HRS.
94EST. DE MORELOS
/
COLONIA GUADALUPE EST. DE MORELOS 10 HRS.
95STA MARIA
/
CHIVAS ALIANZA LIFINJUDEM 08 HRS.
96RESINAS SINTETICAS
/
DVO SANTIAGUITO RESINAS 08 HRS.
BUENA VISTA
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
97SUTIC
/
DVO VIVERO INDECO 1 10 HRS.
98SAN ANTONIO
/
TIGRES F.C U.D.C. 5 14 HRS.
99SAN ISIDRO
/
ZORROS U.D.C. 34 08 HRS.
100DVO ITZICUARO
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 10 HRS.
101DON BOSCO
/
REFORMA U.D.C. 27 12 HRS.
102ORIZABA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 10 HRS.
OVIEDO
/
VISTA BELLA P.VISTA BELLA-102 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
103CHIVAS JUAREZ
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 35 14 HRS.
104DVO LOPEZ
/
ALFA U.D.C. 26 10 HRS.
105HALC. DE BUENA VISTA
/
VALLE REAL U.D.C. 26 12 HRS.
106CRT DE MORELIA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
107ATRAV
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
DESCANSA
/
PARTIZAN
108DVO OLIMPICO
/
SITATYR U.D.C. 13 12 HRS.
109TECNOLOGICO
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
110REAL AZTECA
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
111DVO COLINAS
/
SAN ANGEL INDECO 1 14 HRS.
112MORELIA DVO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 7 12 HRS.
113STA CECILIA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 36 08 HRS.
114REFORMA
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
115DVO RINCON
/
SUTIC U.D.C. 10 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
116A.D.S.E.M.A.C
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
117PUEBLA
/
AZTLAN U.D.C. 27 08 HRS.
118STA MARIA
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
119HOGAR DESCUENTO
/
ZORROS A. GARCIA L. 08 HRS.
120UNIFORMES VP
/
JUVENTUD U.D.C. 23 08 HRS.
121DVO TAPATIO
/
JALISCO U.D.C. 9 12 HRS.
122DVO TRINCHERAS
/
SITSSMO PREP. VALLADOLID 10 HRS.
123REAL SAN LUIS
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
124PANIFICADORA ESTRADA
/
GAS EXPRESS NIETO U.D.C. 6 12 HRS.
125MORELIA CEFAR
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 6 14 HRS.
REAL SANTIAGUITO
/
DVO LA HUERTA P.DVO LA HUERTA-102 0
126BARCELONA QUIROGA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
127SEMACM
/
TAURO RETAJO-3 10 HRS.
128LA ALDEA
/
TIGRES F.C U.D.C. 37 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
JUVENIL
/
CANCHA HORA
129DVO GENESIS
/
STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
130FELICITAS DEL RIO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
131CHIVAS JUAREZ
/
ORIZABA U.D.C. 3 12 HRS.
132DVO VIVERO
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
133DVO GRAL ANAYA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
134LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
ALFA U.D.C. 28 10 HRS.
135DVO ZAPATA UNIV.
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 25 08 HRS.
136ESC. DE FUTBOL GESTALT
/
SUEUM U.D.C. 5 08 HRS.
137STA CECILIA
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
138DVO UNION F.C
/
AC. DE FUTBOL PACH. M U.D.C. 22 10 HRS.
139HOGAR DESCUENTO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
140COLONIA GUADALUPE
/
DVO KENIA A. GARCIA L. 12 HRS.
141LA ALDEA
/
TAURO U.D.C. 24 08 HRS.
142UNIV. MICHOACANA
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
143DVO TRINCHERAS
/
LA ALDEA U.D.C. 25 12 HRS.
144DVO KENIA
/
CAMERUN U.D.C. 1 12 HRS.
145JESUS DEL MONTE
/
A.D.S.E.M.A.C U.D.C. 11 08 HRS.
ATRAV
/
DESCANSA
146ATAPANEO
/
FELICITAS DEL RIO ATAPANEO 2 08 HRS.
147ATLETICO ESPAÑOL
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 11 12 HRS.
148ASTURIAS
/
DVO CLAVIJERO FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
149ALFAREROS DE CAPULA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 28 12 HRS.
150ASTROS LOMA BONITA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
151CARNICERIA SILVA
/
VARSOVIA U.D.C. 28 16 HRS.
152CARNICERIA MAYO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 14 HRS.
153ALFA
/
TRES PUENTES U.D.C. 14 14 HRS.
154COLEC. RUTA GRIS A.C
/
VASCO DE QUIROGA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
DESCANSA
/
REAL SAN LUIS
155PALOS GARZA F.C
/
REAL PORVENIR U.D.C. 25 14 HRS.
156DVO OLIMPICO
/
ALIANZA U.D.C. 28 14 HRS.
157SECCION XX1 SNTSA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 37 14 HRS.
158GRUPO DE ORO
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
159S.T.I.R.T
/
HURACAN U.D.C. 29 16 HRS.
160CRT DE MORELIA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 29 14 HRS.
161ORIZABA
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 16 HRS.
162NUEVO REFORMA
/
BRASIL U.D.C. 27 14 HRS.
163S.T.A.S.P.E
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 37 16 HRS.
164ANAG
/
ATL. MILLONARIOS F.C INDEPENDIENTE 14 HRS.
165DVO ZAPATA UNIV.
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
166DVO LOPEZ
/
SITATYR U.D.C. 22 16 HRS.
167DVO RINCON
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 10 16 HRS.
168PUMAS MORELIA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 3 16 HRS.
169DVO FOVISSSTE MORL.
/
VASCO DE QUIROGA LA VIOLETA B 16 HRS.
170SAN ISIDRO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 23 14 HRS.
171DVO S.T.A.S.P.E
/
DVO LA PALMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
172SECCION 40 STPRM
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 5 16 HRS.
173COLONIA GUADALUPE
/
DVO SANTIAGUITO A. GARCIA L. 16 HRS.
174SUEUM
/
DVO ACUITZIO C.U PRINCIPAL 16 HRS.
175GRUPO PAPL. SCRIBE
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
176INDAPARAPEO
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
177TAURO
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
178DVO SAN MIGUEL
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 8 14 HRS.
179SECCION XX1 SNTSA
/
OVIEDO U.D.C. 9 16 HRS.
180HALCONES PALLADIUM
/
REAL PORVENIR U.D.C. 26 14 HRS.
181CURT. DE TEREMENDO
/
SITATYR U.D.C. 36 14 HRS.
182HUIRAMBA
/
ATLETICO HUIRAMBA 16 HRS.
183DVO FOVISSSTE MORL.
/
CRT DE MORELIA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
184REAL AZTECA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 27 16 HRS.
185JALISCO
/
FILCORSA U.D.C. 6 16 HRS.
ALIANZA
/
DON BOSCO P.ALIANZA-102 0
186BUENA VISTA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
187DVO ITZICUARO
/
DVO VIVERO ITZICUARO 16 HRS.
188TECNOLOGICO
/
FUTBOLMANIA A. GARCIA L. 14 HRS.
189REAL AMBIENTAL MICH
/
ALFA U.D.C. 34 14 HRS.
190STA MARIA
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 34 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
191GRUPO PAPL. SCRIBE
/
MORELIA DVO TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
192CARNICERIA MAYO
/
S.T.A.S.P.E UNIV INTERN JEFFERSON 16 HRS.
193DVO ACUITZIO
/
LA ALDEA ACUITZIO 16 HRS.
194PUEBLA
/
SAN PIO X U.D.C. 19 16 HRS.
195DVO S.T.A.S.P.E
/
AZTLAN U.D.C. 4 16 HRS.
196TAURO
/
VISTA BELLA U.D.C. 1 16 HRS.
197MAGISTERIO
/
STA CECILIA U.D.C. 24 16 HRS.
198COLEGIO DE BACHILLERES
/
ATAPANEO FURAMO 14 HRS.
199UNIFORMES VP
/
CRUZ AZUL U.D.C. 39 16 HRS.
200HOGAR DESCUENTO
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 8 16 HRS.
201DVO GALEANA
/
PALMEIRAS COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
202ORIZABA
/
SUTIC U.D.C. 33 14 HRS.
203JESUS DEL MONTE
/
DE LASALLE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
204COLONIA GUADALUPE
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
205GUADALAJARA
/
JALISCO LA VIOLETA B 14 HRS.
206FELICITAS DEL RIO
/
ALFA U.D.C. 14 16 HRS.
207TAURO
/
TECNOLOGICO U.D.C. 1 14 HRS.
TRES PUENTES
/
REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102 0
208ATAPANEO
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
209CTRY LAS HUERTAS
/
DVO S.T.A.S.P.E VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
210OVIEDO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
211DVO S.T.A.S.P.E
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
212DVO ZIMPANIO
/
JALISCO U.D.C. 7 14 HRS.
DESCANSA
/
ATLETICO VALLADOLID
213ATAPANEO
/
DON BOSCO ATAPANEO 1 16 HRS.
214AMERICA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 13 16 HRS.
215RESINAS SINTETICAS
/
REAL PORVENIR RESINAS 14 HRS.
216DVO FOVISSSTE MORL.
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 32 14 HRS.
217SECCION XX1 SNTSA
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
218TARIMBARO
/
AGUILAS REALES TARIMBARO 1 16 HRS.
219DVO AMATLAN
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
220SAN ANGEL
/
ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
221DVO LA HUERTA
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 26 16 HRS.
222LAGUNA
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
223CENTRO SCT DE M.
/
LA ALDEA ATAPANEO 1 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
MASTERS
/
CANCHA HORA
224DVO CARRILLO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
225GRUPO PAPL. SCRIBE
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 16 HRS.
226DVO TORINO
/
TRES PUENTES U.D.C. 25 16 HRS.
227DVO OLIMPICO
/
BRASIL U.D.C. 9 14 HRS.
228RESINAS SINTETICAS
/
LA VENADITA U.D.C. 5 14 HRS.
229ATLETICO VALLADOLID
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
230DVO ITZICUARO
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
231DVO RINCON
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
232SAN ANGEL
/
ATAPANEO U.D.C. 6 14 HRS.
233CRT DE MORELIA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 7 16 HRS.
234ORO
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
235TARIMBARO
/
ALVARO OBREGON TARIMBARO 1 14 HRS.
236S.T.A.S.P.E
/
AGUILAS REALES U.D.C. 23 16 HRS.
237OVIEDO
/
GUADALAJARA U.D.C. 4 14 HRS.
238REAL SAN LUIS
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 36 16 HRS.
239MONTERREY A.C
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
240CTRY LAS HUERTAS
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 3 14 HRS.
241ATLETICO
/
REAL AZTECA U.D.C. 11 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 13
PREMIER
/
CANCHA HORA
242ALVARO OBREGON
/
DVO ZAPATA UNIV. ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
243REAL SAN LUIS
/
ARGENTINA U.D.C. 32 16 HRS.
244AMERICA
/
SUTIC U.D.C. 13 14 HRS.
245JALISCO
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 2 14 HRS.
246DVO RINCON
/
SAN PIO X U.D.C. 10 14 HRS.
247TECNOLOGICO
/
CRT DE MORELIA TECNOLOGICO 1 16 HRS.
248GUADALAJARA
/
OVIEDO U.D.C. 19 14 HRS.
249C.B.T.A 7
/
LA VENADITA C.B.T.A 7 16 HRS.
DESCANSA
/
ATLAS 2021
250DVO COLEZA
/
ATLETICO COLEZA 14 HRS.
251LAGUNA
/
ANAG U.D.C. 12 14 HRS.
252ABARROTES LA VIOLETA
/
ATAPANEO LA VIOLETA 14 HRS.
253LA ALDEA
/
SAN ANGEL ATAPANEO 2 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DOMINGO 16 DE FEBRERO DEL 2014
JUEGOS PENDIENTES DE LAS FECHAS 1,3,4,5 Y 7
Masters
/
CANCHAHORA
254
ATL VALLADOLID
VS
DVO ITZICUAROU.D.C. 116:HRS
Primera Especial
/
CANCHAHORA
255
TAURO
VS
GRUPO DE OROJ.CALDERON 1516:HRS
256
SUEUM
VS
LA ALDEAF.CERDA L16:HRS
Intermedia
/
CANCHAHORA
257
DVO ZIMPANIO
VS
OROU.D.C. 316:HRS
258
MAGISTERIO
VS
PALMEIRASU.D.C. 216:HRS
Cuarta Fuerza Sábado
/
CANCHAHORA
259
SUEUM
VS
BRASILU.D.C. 416:HRS
Segunda Fuerza
/
CANCHAHORA
260
PALOS GARZA F.C
VS
JALISCOU.D.C. 516:HRS
Juvenil
/
CANCHAHORA
261
JESUS DEL MONTE
VS
LA ALDEAU.D.C. 616:HRS
Segunda de Veteranos
/
CANCHAHORA
262
CRT DE MORELIA
VS
FILCORSAU.D.C. 716:HRS
Segunda de Veteranos Especiales
/
CANCHAHORA
263
DVO ZIMPANIO
VS
TARIMBAROU.D.C. 816:HRS
Subir

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.