Jornada 13 – Calendario 8 de Febrero – Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC

Publicado en Jueves, febrero 6th, 2014
Liga Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 8 DE FEBRERO DEL 2013
JORNADA No 13
CATEGORIA SUPER GRUPO “A”
HORACancha
1
ISAAC ARRIAGA
VS
DEPORTIVO LIVERPOOL14:30:00ANEXO VENUSTIANO
2
ARSENAL VILLA MADERO
VS
TIRIPETIO16:00:00TIRIPETIO
3
PRIMO TAPIA
VS
LA GOLETA16:00:00LA GOLETA 1
4
TIGRES
VS
NUEVA ITALIA16:00:00MIGUEL HIDALGO
5
MONARCAS MORELIA
VS
STASPE TORREON16:30:00TORREON NUEVO
CATEGORIA SUPER GRUPO “B”
HORACancha
6
GUADALAJARA
VS
ATLETICO SAN PANCHO16:00:00BICENTENARIO
7
LA RAZA STASPE
VS
VALLADOLID GUAYANGAREO16:00:00NUEVO TEPEYAC 4
8
ACERO EXPRESS
VS
SAN LUCAS16:30:00NUEVO TEPEYAC 1
9
RESINAS VILLA MADERO
VS
BARCELONA16:00:00INDECO 1
10
ESPAÑA
VS
ATLETICO SIBERIA14:30:00NUEVO TEPEYAC 3
11
BRASIL GRUPO “A”
VS
FELIX IRETA GRUPO “B”16:30:00ANEXO VENUSTIANO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “A”
HORACancha
12
LOBOS
VS
PEDREGAL HUIRAMBA16:00:00CECUFID
13
COLECTIVO RUTA GRIS
VS
TRANSPORTES NAVARRO14:30:00TORREON NUEVO
14
SAN MARCOS
VS
ZORROS UNIMICH16:00:00FURAMO
15
LAGUNILLAS
VS
CETIS 12016:00:00LAGUNILLAS
16
INDAPARAPEO
VS
DEP.ISAAC ARRIAGA16:00:00INDAPARAPEO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “B”
HORACancha
17
CHIVAS IMSS
VS
RELAMPAGO GOLETA16:30:00NUEVO TEPEYAC 2
18
QUERENDARO
VS
TERCER MILENIO16:00:00QUERENDARO
19
CUITZEO
VS
DEPORTIVO ITALIA16:00:00CUITZEO
20
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
VS
REAL SANTIAGUITO14:30:00NUEVO TEPEYAC 1
21
REAL MAIZ
VS
BILLAR CENTRO RECREATIVO14:30:00NUEVO TEPEYAC 2
CATEGORIA DIAMANTE GRUPO “A”
HORACancha
22
COL. INDUSTRIAL
VS
DINOS “MAX”15:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
KITOSCELL SPORTING
VS
DINOS “B”15:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
24
SAN MARCOS
VS
BACHILLERES16:00:00ESTADIO VENUSTIANO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 Pumas UNAM 35
2 Toluca 32
3 León 30
4 Chiapas 29
5 Tigres UANL 28
6 América 28
7 Puebla 27
8 Veracruz 27
9 Monterrey 23
10 Morelia 23
11 Querétaro 22
12 Pachuca 21
13 Guadalajara 21
14 Cruz Azul 20
15 Santos Laguna 17
16 Atlas 17
17 Tijuana 16
18 Dorados 15

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Lobos BUAP 29
2 Juárez 29
3 Alebrijes de O… 25
4 Mineros de Zac… 24
5 Murciélagos 24
6 Atlante 23
7 Cafetaleros d… 22
8 Universidad Gu… 21
9 Atlético San Luis 21
10 Necaxa 20
11 Coras de Tepic 20
12 Celaya 20
13 Venados 15
14 Zacatepec 13
15 Correcaminos UAT 13
16 Cimarrones de … 8

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.