Jornada 14 – Calendario 1 de Marzo – Infantil y Femenil – Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC

Publicado en Jueves, febrero 27th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.
Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1ALFAVSARRIAGA RIVERAU.D.C. 609:00
CANARIOS VALLADOLIDVSANAG JRS.PIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
2COL. GUADALUPEVSA. PACHUCA MORELIAU.D.C. 509:00
3CHIVAS JUAREZVSDEP. MORELIA 81U.D.C. 409:00
4COLECTIVO RUTA GRISVSDEP. GENESISF. CERDA L.09:00
5CRT MORELIAVSDELFINES DE MORELIAA.G LOPEZ.09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6DEP. STASPEVSDEP. MORELOSU.D.C. 1209:00
7ESC. FUTBOL CECUFIDVSREAL SANTIAGUITOU.D.C. 1109:00
8ESC. FUTBOL GESTALVSTUZOS MORELIAU.D.C. 709:00
9ESTUDIANTES MORELOSVSTENENCIA MORELOSU.D.C. 1911:00
10EUROCDCCADVSTAUROU.D.C. 209:00
11LOBOS MORELIAVSSUEUMU.D.C. 1409:00
DESCANSAVSSALESIANO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12ABARROTES LA VIOLETAVSCAJA COL. OBRERAU.D.C. 809:00
13CHIVAS JUAREZVSATL. ESPAÑOLA.G LOPEZ.11:00
14CRT MORELIAVSALFAU.D.C. 109:00
DESCANSAVSVALLADOLIDPIERDE VALLADOLID-102.
15DEP. GENESISVSESC. FUTBOL MANCHESTERU.D.C. 1309:00
16EL PATOVSCOL. GUADALUPEU.D.C. 309:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
17DEP. MORELOSVSEST. DE MORELOSU.D.C. 611:00
18SUEUMVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 211:00
19TENENCIA MORELOSVSESC. FUTBOL CECUFIDU.D.C. 1311:00
SALESIANOVSEUROCDCCADPENDIENTE DE JUGAR.
20TUZOS MORELIAVSTAUROU.D.C. 111:00
ZORROS DE UMSNHVSCANARIOS VALLADOLIDPIERDE CANARIOS VALLADOLID -102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFAVSCANARIOS VALLADOLIDPIERDE CANARIOS VALLADOLID-102.
21COL. GUADALUPEVSBRASILU.D.C. 1411:00
22CHIVAS JUAREZVSA. PACHUCA MORELIAF. CERDA L.11:00
23CRT MORELIAVSESC. FUTBOL MANCHESTERU.D.C. 1111:00
24DELFINES DE MORELIAVSEL PATOU.D.C. 1211:00
25DEP. LOBOSVSDEP. MORELOSU.D.C. 1011:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
26ESC. FUTBOL CECUFIDVSLOBOS MORELIAU.D.C. 411:00
SALESIANOVSH2OPENDIENTE DE JUGAR.
27SUEUMVSEUROCDCCADU.D.C. 511:00
28TAUROVSEST. DE MORELOSU.D.C. 811:00
29TUZOS MORELIAVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 711:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETAVSCANARIOS VALLADOLIDPIERDEN LOS DOS-102.
COL. GUADALUPEVSCAJA COL. OBRERAPIERDE CAJA COLONIA OBRERA-102.
30CHIVAS JUAREZVSALFAU.D.C. 3812:30
31RUTA GRISVSDEP. LOMA COLORADAU.D.C. 30:B10:15
32CRT DE MORELIAVSDEP. LOBOSU.D.C. 30:A10:15
33DELFINES DE MORELIAVSDEP. GRAL. ANAYAU.D.C. 30:A11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
34EL PATOVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 30:A12:30
35EST. DE MORELOSVSESC. FUTBOL CECUFIDU.D.C. 30;B11:30
36EUROCDCCADVSESC. FUTBOL MANCHESTERU.D.C. 4010:15
37H2OVSTUZOS MORELIAU.D.C. 4011:30
38MORELOS FCVSTAUROU.D.C. 4012:30
SALESIANOVSSUEUMPENDIENTE DE JUGAR.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ATLETICO ESPAÑOLVSCAJA COL. OBRERAPIERDE CAJA COL OBRERA-102.
39CHIVAS JUAREZVSTUZOS MORELIAF.VALLEJO.10:15
CRT MORELIAVSTAUROPIERDE TAURO-102.
40DEP. LOBOSVSSUEUMF.VALLEJO.09:00
EL PATOVSSALESIANOPENDIENTE DE JUGAR.
41ESC. FUTBOL MANCHESTERVSH2OU.D.C. 16:A11:30
42SAN ANGELVSESC. FUTBOL GESTALF.VALLEJO.12:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
43ALFAVSLOBOS MORELIAU.D.C. B03:36
44CHIVAS JUAREZVSEUROCDCCADU.D.C. B11:30
CRT MORELIAVSDESCANSA
45EL PATOVSCAJA COL. OBRERAU.D.C. B09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 1 DE MARZO DEL AÑO 2014. FECHA 14
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
46CRT MORELIAVSDE LASALLEU.D.C. 311:00
DESCANSAVSCHIVAS JUAREZ
DEP. STASPEVSCETIS BPIERDE CETIS B-102.
JALISCOVSCETIS APIERDE CETIS A-102.
47LAGUNAVSARRIAGA RIVERAU.D.C. 1909:00

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Alebrijes de O… 25
2 Necaxa 25
3 Delfines 24
4 Mérida 23
5 Universidad Gu… 23
6 Correcaminos UAT 22
7 Atlético San Luis 22
8 Dorados 18
9 Altamira 18
10 Cruz Azul Hidalgo 17
11 Lobos BUAP 17
12 Estudiantes Tecos 16
13 Celaya 14
14 Ballenas Galeana 13
15 Zacatepec 5

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.