Jornada 14 – Calendario 22 y 23 de Febrero – Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC

Publicado en Jueves, febrero 20th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.
Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
ARRIAGA RIVERA INDEPENDIENTE 10 HRS.
2PANIFICADORA ESTRADA
/
GRUPO DE ORO FURAMO 10 HRS.
3HALCONES PALLADIUM
/
INDAPARAPEO INDAPARAPEO 10 HRS.
4CENTRO SCT DE M.
/
FILCORSA U.D.C. 6 10 HRS.
5DVO RINCON
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 10 10 HRS.
6JALISCO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
7LA ALDEA
/
TAURO ATAPANEO 1 10 HRS.
8COCA COLA FANTA
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9COLONIA GUADALUPE
/
ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.
10DVO LA PALMA
/
DE LASALLE LA PALMA 10 HRS.
11DVO SANTIAGUITO
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 32 10 HRS.
12UNIV. MICHOACANA
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
13REFORMA
/
TARIMBARO U.D.C. 39 10 HRS.
14REENCUENTRO
/
DVO MADERO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
15OVIEDO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
16MORELIA DVO
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 7 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17MATERIALES SAN JOSE
/
DVO GALEANA U.D.C. 36 12 HRS.
18S.T.A.S.P.E
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
19DE LASALLE
/
JARDINES DEL RINCON LASALLE UNO 08 HRS.
20ZORROS
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
21CRT DE MORELIA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
22VALLE REAL
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 10 HRS.
TARIMBARO
/
C.B.T.A 7 P.C.B.T.A 7.P.P.P 0
23OVIEDO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 19 12 HRS.
24SECCION 40 STPRM
/
DVO TAPATIO U.D.C. 5 10 HRS.
25TAURO
/
TRES PUENTES U.D.C. 1 08 HRS.
26AC. DE FUTBOL PACH. M
/
DEPOR-F.C U.D.C. 34 12 HRS.
27VARSOVIA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
28SAN ANTONIO
/
DVO AMATLAN SAN ANTONIO 1 10 HRS.
29PUEBLA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
30GRUPO DE ORO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 14 08 HRS.
31HALCONES UVAQ
/
DVO VOLTA U.D.C. 34 08 HRS.
DVO ZAPATA UNIV.
/
EST. DE MORELOS P.E.DE MORELOS-294-296 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
32DVO RINCON
/
SUEUM U.D.C. 10 08 HRS.
33HALC. DE BUENA VISTA
/
DVO GENESIS HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
34DVO UNION F.C
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
35AZTLAN
/
DVO CARRILLO U.D.C. 19 10 HRS.
36HOGAR DESCUENTO
/
ATAPANEO U.D.C. 8 10 HRS.
37LA GOLETA
/
AMERICA LA GOLETA 10 HRS.
38ARRIAGA RIVERA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
39AGUILAS REALES
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
40ARGENTINA
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 36 14 HRS.
41CHIVAS ALIANZA
/
ALFA LIFINJUDEM 10 HRS.
42PARTIZAN
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 33 10 HRS.
43JALISCO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 2 08 HRS.
44SUTIC
/
BRASIL U.D.C. 35 12 HRS.
45LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
FILCORSA U.D.C. 4 10 HRS.
46HALCONES PALLADIUM
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 9 08 HRS.
47AYALA AUTOMOTRIZ
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 9 10 HRS.
48FEISER
/
HURACAN U.D.C. 29 08 HRS.
49PANIFICADORA ESTRADA
/
AARHUSKARLSHAMN U.D.C. 6 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
50F.C PEÑA BLANCA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
51ARRIAGA RIVERA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 4 12 HRS.
52VALLE REAL
/
ALFA U.D.C. 32 12 HRS.
53FELICITAS DEL RIO
/
REFORMA C U 4 12 HRS.
54FEISER
/
LA GOLETA LA GOLETA 12 HRS.
55JARDINES DEL RINCON
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
56STA CECILIA
/
ZORROS FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
57DVO SAN MIGUEL
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 13 10 HRS.
58REAL AZTECA
/
CAMERUN U.D.C. 3 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
59VISTA BELLA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 27 12 HRS.
60SUTIC
/
CENTRO DE DIST EDIT. S.A U.D.C. 4 08 HRS.
61DVO KENIA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
62DVO RINCON
/
MAGISTERIO U.D.C. 10 12 HRS.
63LA ALDEA
/
BRASIL U.D.C. 39 08 HRS.
DESCANSA
/
COMER. CHUYINES
64DVO ZIMPANIO
/
REENCUENTRO U.D.C. 35 08 HRS.
65ORO
/
UNIFORMES VP U.D.C. 3 10 HRS.
66DVO C.E.R.
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
67PREF. SAN FERNANDO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
68COLONIA GUADALUPE
/
ATLETICO CUITZILLO A. GARCIA L. 08 HRS.
69GRUPO DE ORO
/
JALISCO U.D.C. 14 10 HRS.
70ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO GALEANA U.D.C. 12 12 HRS.
71JESUS DEL MONTE
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
DON BOSCO
/
ARGENTINA P.DON BOSCO -293-294-2960
72MATERIALES SAN JOSE
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 26 08 HRS.
73PALMEIRAS
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
74DVO VOLTA
/
DEPOR-F.C U.D.C. 22 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
REAL AMBIENTAL MICH P.ATL VALLADOLID-102 0
75ORO
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 3 08 HRS.
76ANAG
/
DVO VOLTA U.D.C. 27 10 HRS.
DESCANSA
/
DVO RINCON
77DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
78SITATYR
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
79ASTURIAS
/
PARTIZAN U.D.C. 11 08 HRS.
80BARCELONA QUIROGA
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 39 12 HRS.
81PALOS GARZA F.C
/
DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
82JALISCO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 13 08 HRS.
83CRT DE MORELIA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
84ALFA
/
ATLAS 2021 U.D.C. 13 12 HRS.
85MAGISTERIO
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 23 12 HRS.
86MATERIALES SAN JOSE
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
87TAURO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
88VARSOVIA
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 25 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
89VALLE REAL
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 37 12 HRS.
90CTRO. ORTOPED. MARCOS
/
DVO TORINO U.D.C. 7 14 HRS.
91ATLETICO ESPAÑOL
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 12 10 HRS.
92EST. DE MORELOS
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
93STA MARIA
/
ATAPANEO U.D.C. 24 08 HRS.
94RESINAS SINTETICAS
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
95BUENA VISTA
/
CHIVAS ALIANZA BUENAVISTA 10 HRS.
96SUTIC
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 08 HRS.
SAN ANTONIO
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
97SAN ISIDRO
/
DVO VIVERO U.D.C. 29 10 HRS.
98DVO ITZICUARO
/
TIGRES F.C ITZICUARO 08 HRS.
99DON BOSCO
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
100ORIZABA
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 10 HRS.
101OVIEDO
/
REFORMA U.D.C. 26 14 HRS.
VISTA BELLA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES P.VISTA BELLA-102 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
102CHIVAS JUAREZ
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
103HALC. DE BUENA VISTA
/
CURT. DE TEREMENDO HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
104CRT DE MORELIA
/
ALFA U.D.C. 35 10 HRS.
105ATRAV
/
VALLE REAL A. GARCIA L. 14 HRS.
DESCANSA
/
ATLETICO ESPAÑOL
106DVO OLIMPICO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
107TECNOLOGICO
/
PARTIZAN U.D.C. 5 14 HRS.
108REAL AZTECA
/
SITATYR U.D.C. 4 14 HRS.
109DVO COLINAS
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
110MORELIA DVO
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 7 12 HRS.
111STA CECILIA
/
SAN ANGEL U.D.C. 33 12 HRS.
112REFORMA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 36 08 HRS.
113DVO RINCON
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 10 14 HRS.
114SUTIC
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
115A.D.S.E.M.A.C
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
116STA MARIA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
117HOGAR DESCUENTO
/
AZTLAN A. GARCIA L. 12 HRS.
118UNIFORMES VP
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10 HRS.
119DVO TAPATIO
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
120DVO TRINCHERAS
/
JUVENTUD U.D.C. 14 12 HRS.
121REAL SAN LUIS
/
JALISCO U.D.C. 26 12 HRS.
122PANIFICADORA ESTRADA
/
SITSSMO U.D.C. 6 14 HRS.
123MORELIA CEFAR
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
124REAL SANTIAGUITO
/
GAS EXPRESS NIETO U.D.C. 37 14 HRS.
125BARCELONA QUIROGA
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 35 14 HRS.
SEMACM
/
DVO LA HUERTA P.DVO LA HUERTA-102 0
126LA ALDEA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
TIGRES F.C
/
TAURO P.TIGRES.F.C-P.P.P 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
JUVENIL
/
CANCHA HORA
127DVO GENESIS
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 34 14 HRS.
128CHIVAS JUAREZ
/
STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
129DVO VIVERO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 25 08 HRS.
130DVO GRAL ANAYA
/
ORIZABA U.D.C. 33 14 HRS.
131LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 12 HRS.
132DVO ZAPATA UNIV.
/
ATAPANEO FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
133ESC. DE FUTBOL GESTALT
/
ALFA U.D.C. 5 08 HRS.
134STA CECILIA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 12 16 HRS.
135DVO UNION F.C
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
136HOGAR DESCUENTO
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
137COLONIA GUADALUPE
/
AC. DE FUTBOL PACH. M U.D.C. 12 08 HRS.
138LA ALDEA
/
ATLETICO ESPAÑOL TEPEYAC 2 12 HRS.
139UNIV. MICHOACANA
/
DVO KENIA U.D.C. 5 12 HRS.
140TARIMBARO
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
141DVO TRINCHERAS
/
DVO KENIA U.D.C. 29 14 HRS.
142JESUS DEL MONTE
/
LA ALDEA JESUS DEL MONTE 12 HRS.
143ATRAV
/
CAMERUN U.D.C. 28 14 HRS.
144ATAPANEO
/
A.D.S.E.M.A.C ATAPANEO 1 08 HRS.
ATLETICO ESPAÑOL
/
DESCANSA
145ASTURIAS
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 11 12 HRS.
146ALFAREROS DE CAPULA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 28 12 HRS.
147ASTROS LOMA BONITA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 23 08 HRS.
148RESINAS SINTETICAS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 19 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
149CARNICERIA SILVA
/
CARNICERIA MAYO U.D.C. 37 16 HRS.
150ALFA
/
VARSOVIA U.D.C. 14 14 HRS.
151COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO LOPEZ U.D.C. 36 16 HRS.
DESCANSA
/
TRES PUENTES
152PALOS GARZA F.C
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 27 14 HRS.
153DVO OLIMPICO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 9 16 HRS.
154SECCION XX1 SNTSA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 27 16 HRS.
155GRUPO DE ORO
/
ALIANZA U.D.C. 28 16 HRS.
156S.T.I.R.T
/
CRUZ AZUL U.D.C. 29 16 HRS.
157CRT DE MORELIA
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
158ORIZABA
/
HURACAN U.D.C. 22 14 HRS.
159NUEVO REFORMA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 25 14 HRS.
160S.T.A.S.P.E
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 16 HRS.
161ANAG
/
BRASIL U.D.C. 39 16 HRS.
162DVO ZAPATA UNIV.
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 34 16 HRS.
163JALISCO
/
ATL. MILLONARIOS F.C INDEPENDIENTE 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
164DVO LOPEZ
/
DVO RINCON U.D.C. 10 16 HRS.
165PUMAS MORELIA
/
SITATYR U.D.C. 23 14 HRS.
166DVO FOVISSSTE MORL.
/
CENTRO SCT DE M. LA VIOLETA B 16 HRS.
167SAN ISIDRO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
168DVO S.T.A.S.P.E
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 4 16 HRS.
169SECCION 40 STPRM
/
ARRIAGA RIVERA FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
170COLONIA GUADALUPE
/
DVO LA PALMA LA PALMA 16 HRS.
171SUEUM
/
CRT DE MORELIA C.U PRINCIPAL 16 HRS.
172GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 22 16 HRS.
173INDAPARAPEO
/
DVO ACUITZIO INDAPARAPEO 16 HRS.
174TAURO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
175INDEPENDIENTE
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
176DVO SAN MIGUEL
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 3 16 HRS.
177HALCONES PALLADIUM
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 8 14 HRS.
178CURT. DE TEREMENDO
/
OVIEDO U.D.C. 26 14 HRS.
179HUIRAMBA
/
REAL PORVENIR HUIRAMBA 16 HRS.
180DVO FOVISSSTE MORL.
/
SITATYR U.D.C. 32 16 HRS.
181REAL AZTECA
/
ATLETICO U.D.C. 12 14 HRS.
182JALISCO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 2 16 HRS.
ALIANZA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T P.ALIANZA-102 0
183BUENA VISTA
/
FILCORSA SAN JOSE ITZICUARO 16 HRS.
184DVO ITZICUARO
/
DON BOSCO ITZICUARO 16 HRS.
185TECNOLOGICO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
186REAL AMBIENTAL MICH
/
DVO VIVERO U.D.C. 37 14 HRS.
187STA MARIA
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 26 16 HRS.
188BARCELONA QUIROGA
/
ALFA U.D.C. 33 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
189GRUPO PAPL. SCRIBE
/
CARNICERIA MAYO TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
190DVO ACUITZIO
/
MORELIA DVO ACUITZIO 16 HRS.
191PUEBLA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 29 14 HRS.
192DVO S.T.A.S.P.E
/
LA ALDEA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
193TAURO
/
SAN PIO X U.D.C. 19 16 HRS.
194MAGISTERIO
/
AZTLAN U.D.C. 28 14 HRS.
195COLEGIO DE BACHILLERES
/
VISTA BELLA FURAMO 14 HRS.
196UNIFORMES VP
/
STA CECILIA A. GARCIA L. 16 HRS.
197HOGAR DESCUENTO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
198DVO GALEANA
/
CRUZ AZUL COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
199ORIZABA
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 32 14 HRS.
200JESUS DEL MONTE
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
201COLONIA GUADALUPE
/
SUTIC A. GARCIA L. 14 HRS.
202SUEUM
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
203GUADALAJARA
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 14 HRS.
204TAURO
/
JALISCO U.D.C. 1 14 HRS.
205TRES PUENTES
/
ALFA U.D.C. 14 16 HRS.
206ATAPANEO
/
TECNOLOGICO ATAPANEO 2 16 HRS.
CTRY LAS HUERTAS
/
REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102 0
207DVO S.T.A.S.P.E
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
208OVIEDO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
209DVO ZIMPANIO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE ZIMPANIO 16 HRS.
DESCANSA
/
CRT DE MORELIA
210ATAPANEO
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
211AMERICA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 13 16 HRS.
212RESINAS SINTETICAS
/
DON BOSCO RESINAS 14 HRS.
213DVO FOVISSSTE MORL.
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
214SECCION XX1 SNTSA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 34 14 HRS.
215TARIMBARO
/
COLONIA GUADALUPE TARIMBARO 1 16 HRS.
216DVO AMATLAN
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
217SAN ANGEL
/
AGUILAS REALES U.D.C. 6 16 HRS.
218DVO LA HUERTA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
219LAGUNA
/
ANAG U.D.C. 11 14 HRS.
220CENTRO SCT DE M.
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 23 16 HRS.
221LA ALDEA
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
MASTERS
/
CANCHA HORA
222DVO CARRILLO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 8 16 HRS.
223DVO TORINO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
224DVO OLIMPICO
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 16 HRS.
225RESINAS SINTETICAS
/
TRES PUENTES U.D.C. 9 14 HRS.
226ATLETICO VALLADOLID
/
BRASIL U.D.C. 7 16 HRS.
227DVO ITZICUARO
/
LA VENADITA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
228DVO RINCON
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
229SAN ANGEL
/
C.B.T.A 7 U.D.C. 6 14 HRS.
230CRT DE MORELIA
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
231ORO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
232TARIMBARO
/
PREF. SAN FERNANDO TARIMBARO 1 14 HRS.
233S.T.A.S.P.E
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
234OVIEDO
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
235REAL SAN LUIS
/
AGUILAS REALES U.D.C. 19 14 HRS.
236MONTERREY A.C
/
GUADALAJARA U.D.C. 25 16 HRS.
237CTRY LAS HUERTAS
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 3 14 HRS.
238ATLETICO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
239REAL AZTECA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 22 Y 23 DE FEBRERO DEL 2014 FECHA 14
PREMIER
/
CANCHA HORA
240ALVARO OBREGON
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 39 14 HRS.
241AMERICA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 13 14 HRS.
242JALISCO
/
ARGENTINA U.D.C. 7 14 HRS.
243DVO RINCON
/
SUTIC U.D.C. 10 14 HRS.
244TECNOLOGICO
/
REAL METROPOLITANO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
245GUADALAJARA
/
SAN PIO X U.D.C. 1 16 HRS.
246C.B.T.A 7
/
CRT DE MORELIA C.B.T.A 7 16 HRS.
DESCANSA
/
OVIEDO
247DVO COLEZA
/
LA VENADITA U.D.C. 5 14 HRS.
248LAGUNA
/
ATLAS 2021 U.D.C. 5 16 HRS.
249ABARROTES LA VIOLETA
/
ATLETICO LA VIOLETA 14 HRS.
250LA ALDEA
/
ANAG ATAPANEO 2 14 HRS.
251SAN ANGEL
/
ATAPANEO C.B.T.A 7 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE AL DOMINGO 23 DE FEBRERO DEL 2014
JUEGOS PENDIENTES DE LAS FECHAS 2,8,9,10,11 y 13
Masters
/
CANCHAHORA
252GRUPO PAPELERO SCRIBEVSALVARO OBREGONU.D.C. 116:HRS
Reserva
/
CANCHAHORA
253JARDINES DEL RINCONVSVARSOVIAU.D.C. 216:HRS
254TRES PUENTESVSDVO VOLTAU.D.C. 316:HRS
255JALISCOVSFEISERU.D.C. 416:HRS
Juvenil
/
CANCHAHORA
256DVO VIVEROVSACAD. DE FUTBOL P. MORELIAU.D.C. 516:HRS
Primera Veteranos Especiales
/
CANCHAHORA
257GUADALAJARAVSTECNOLOGICOU.D.C. 616:HRS
Cuarta Fuerza
/
CANCHAHORA
258CRT DE MORELIAVSATLETICO MILLONARIOSU.D.C. 716:HRS
Premier
/
CANCHAHORA
259AMERICAVSSUTICU.D.C. 816:HRS
260U.D.C. 916:HRS
TECNOLOGICO VS ATAPANEO JUGARAN 25 MINUTOS DEL SEGUNDO TIEMPO MARCADOR I A 1 TECNOLOGICO 11 – JUGADORES Y ATAPANEO 10 JUGADORES
Tercera Fuerza
/
CANCHAHORA
261HALCONES DE BUENA VISTAVSCRUZ AZULU.D.C. 1116:HRS
262U.D.C. 1416:HRS
CARNICERIA SILVA VS REAL PORVENIR JUGARAN 8 MINUTOS PRIMER TIEMPO Y 45 DEL SEGUNDO TIEMPO MARCADOR- CARNICERIA SILVA 3 A 0 REAL PORVENIR CARNICERIA SILVA ONCE JUG Y REAL - PORVENIR 10 JUG.
Subir

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Alebrijes de O… 25
2 Necaxa 25
3 Delfines 24
4 Mérida 23
5 Universidad Gu… 23
6 Correcaminos UAT 22
7 Atlético San Luis 22
8 Dorados 18
9 Altamira 18
10 Cruz Azul Hidalgo 17
11 Lobos BUAP 17
12 Estudiantes Tecos 16
13 Celaya 14
14 Ballenas Galeana 13
15 Zacatepec 5

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.