Jornada 15 – Calendario 1 y 2 de Marzo – Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC

Publicado en Jueves, febrero 27th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.
Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
2HALCONES PALLADIUM
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
3CENTRO SCT DE M.
/
GRUPO DE ORO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
4DVO RINCON
/
INDAPARAPEO U.D.C. 10 10 HRS.
5JALISCO
/
FILCORSA U.D.C. 2 10 HRS.
6LA ALDEA
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.
7COCA COLA FANTA
/
SUEUM FURAMO 10 HRS.
8ALVARO OBREGON
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9COLONIA GUADALUPE
/
DVO LA PALMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
10DVO SANTIAGUITO
/
ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.
11UNIV. MICHOACANA
/
DE LASALLE LASALLE-DOS 10 HRS.
12REFORMA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 08 HRS.
13REENCUENTRO
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
14OVIEDO
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 10 HRS.
15MORELIA DVO
/
DVO MADERO U.D.C. 7 10 HRS.
16COCA COLA FANTA
/
SUEUM FURAMO 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17MATERIALES SAN JOSE
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 19 10 HRS.
18DE LASALLE
/
DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 12 HRS.
19ZORROS
/
RESINAS SINTETICAS U.D.C. 37 12 HRS.
20CRT DE MORELIA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 26 08 HRS.
21VALLE REAL
/
STA MARIA U.D.C. 24 10 HRS.
22TARIMBARO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
23OVIEDO
/
HUIRAMBA U.D.C. 32 10 HRS.
24SECCION 40 STPRM
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
25TAURO
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 1 08 HRS.
26AC. DE FUTBOL PACH. M
/
DVO TAPATIO U.D.C. 36 12 HRS.
27VARSOVIA
/
TRES PUENTES U.D.C. 12 10 HRS.
28SAN ANTONIO
/
DEPOR-F.C SAN ANTONIO 1 10 HRS.
29PUEBLA
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 27 10 HRS.
30GRUPO DE ORO
/
DVO AMATLAN U.D.C. 3 08 HRS.
31HALCONES UVAQ
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 5 12 HRS.
32DVO ZAPATA UNIV.
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 10 HRS.
EST. DE MORELOS
/
DVO VOLTA P.E.DE MORELOS-294-296 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
33DVO RINCON
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 10 08 HRS.
34DVO UNION F.C
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
35AZTLAN
/
DVO GENESIS U.D.C. 34 12 HRS.
36HOGAR DESCUENTO
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 8 10 HRS.
37LA GOLETA
/
DVO CARRILLO U.D.C. 14 10 HRS.
38ARRIAGA RIVERA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
39AGUILAS REALES
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
40ARGENTINA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 5 10 HRS.
41CHIVAS ALIANZA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
42PARTIZAN
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 35 12 HRS.
43JALISCO
/
ALFA U.D.C. 4 08 HRS.
44SUTIC
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 39 08 HRS.
45LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 33 12 HRS.
46HALCONES PALLADIUM
/
BRASIL U.D.C. 9 08 HRS.
47AYALA AUTOMOTRIZ
/
FILCORSA U.D.C. 36 10 HRS.
48FEISER
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 29 10 HRS.
49PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 6 08 HRS.
50AARHUSKARLSHAMN
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
51F.C PEÑA BLANCA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
52VALLE REAL
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
53FELICITAS DEL RIO
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 14 12 HRS.
54FEISER
/
ALFA U.D.C. 29 08 HRS.
55JARDINES DEL RINCON
/
REFORMA U.D.C. 13 12 HRS.
56STA CECILIA
/
LA GOLETA U.D.C. 14 08 HRS.
57DVO SAN MIGUEL
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
58REAL AZTECA
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
59CAMERUN
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 26 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
60VISTA BELLA
/
SUTIC U.D.C. 32 12 HRS.
61DVO KENIA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 28 12 HRS.
DVO RINCON
/
CENTRO DE DIST EDIT. S.A P.D.RINCON-293-294-296307-3360
62LA ALDEA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
DESCANSA
/
MAGISTERIO P.MAGISTERIO-293-294-296-307-3360
63DVO ZIMPANIO
/
BRASIL ZIMPANIO 08 HRS.
64ORO
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 3 10 HRS.
65DVO C.E.R.
/
REENCUENTRO U.D.C. 25 14 HRS.
66PREF. SAN FERNANDO
/
UNIFORMES VP U.D.C. 23 12 HRS.
67COLONIA GUADALUPE
/
TAURO A. GARCIA L. 08 HRS.
68GRUPO DE ORO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
69ATLETICO ESPAÑOL
/
ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
70JESUS DEL MONTE
/
JALISCO JESUS DEL MONTE 08 HRS.
DON BOSCO
/
DVO GALEANA P.DON BOSCO -293-294-2960
71MATERIALES SAN JOSE
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
72PALMEIRAS
/
ARGENTINA U.D.C. 35 08 HRS.
73DVO VOLTA
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 9 10 HRS.
74DEPOR-F.C
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
ORO P.ATL VALLADOLID-102 0
75ANAG
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 26 10 HRS.
DESCANSA
/
MORELIA CEFAR
76DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO VOLTA U.D.C. 25 10 HRS.
77SITATYR
/
DVO RINCON U.D.C. 10 12 HRS.
78ASTURIAS
/
DVO UNION F.C U.D.C. 11 08 HRS.
79BARCELONA QUIROGA
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
80PALOS GARZA F.C
/
PARTIZAN U.D.C. 13 10 HRS.
81JALISCO
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 19 08 HRS.
82CRT DE MORELIA
/
DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
83ALFA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 22 10 HRS.
84MAGISTERIO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
85MATERIALES SAN JOSE
/
ATLAS 2021 U.D.C. 36 14 HRS.
86TAURO
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 1 14 HRS.
87VARSOVIA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
88PREF. SAN FERNANDO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
89VALLE REAL
/
CTRO. ORTOPED. MARCOS U.D.C. 35 14 HRS.
90ATLETICO ESPAÑOL
/
COMER. CHUYINES ATAPANEO 1 08 HRS.
EST. DE MORELOS
/
DVO TORINO P.E DE MORELOS-103-E 0
91STA MARIA
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 24 12 HRS.
92RESINAS SINTETICAS
/
HALCONES DE SAN JOSE RESINAS 08 HRS.
93BUENA VISTA
/
ATAPANEO BUENAVISTA 10 HRS.
94SUTIC
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 10 HRS.
95SAN ANTONIO
/
CHIVAS ALIANZA SAN ANTONIO 1 12 HRS.
96SAN ISIDRO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 34 08 HRS.
DVO ITZICUARO
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
DON BOSCO
/
DVO VIVERO P. LOS DOS-103-E 0
97ORIZABA
/
TIGRES F.C U.D.C. 34 14 HRS.
98OVIEDO
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
VISTA BELLA
/
ASTROS LOMA BONITA P.VISTA BELLA-102 0
99DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
REFORMA U.D.C. 35 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
100CHIVAS JUAREZ
/
HALC. DE BUENA VISTA HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
101CRT DE MORELIA
/
DVO LOPEZ FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
102ATRAV
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 33 14 HRS.
DESCANSA
/
ALFA
103DVO OLIMPICO
/
VALLE REAL U.D.C. 3 12 HRS.
104TECNOLOGICO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
105REAL AZTECA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
106DVO COLINAS
/
PARTIZAN INDECO 1 14 HRS.
107MORELIA DVO
/
SITATYR U.D.C. 7 12 HRS.
108STA CECILIA
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
109REFORMA
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
110DVO RINCON
/
SAN ANGEL U.D.C. 11 12 HRS.
111SUTIC
/
CRUZ AZUL U.D.C. 27 12 HRS.
112HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO CLAVIJERO TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
A.D.S.E.M.A.C
/
STA MARIA P.ADSEMAC-103-E 0
113HOGAR DESCUENTO
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
114UNIFORMES VP
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
115DVO TAPATIO
/
AZTLAN U.D.C. 39 12 HRS.
116DVO TRINCHERAS
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10 HRS.
117REAL SAN LUIS
/
ZORROS U.D.C. 32 08 HRS.
118PANIFICADORA ESTRADA
/
JUVENTUD U.D.C. 36 08 HRS.
119MORELIA CEFAR
/
JALISCO U.D.C. 23 10 HRS.
120REAL SANTIAGUITO
/
SITSSMO PREP. VALLADOLID 10 HRS.
121BARCELONA QUIROGA
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
122SEMACM
/
GAS EXPRESS NIETO RETAJO-3 10 HRS.
123LA ALDEA
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 19 12 HRS.
TIGRES F.C
/
DVO LA HUERTA P.LOS DOS.P.P.P-102 0
124TAURO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
JUVENIL
/
CANCHA HORA
125DVO GENESIS
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 28 14 HRS.
DVO VIVERO
/
FELICITAS DEL RIO P.DVO VIVERO-103-E 0
126DVO GRAL ANAYA
/
STA MARIA U.D.C. 24 08 HRS.
127LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
128DVO ZAPATA UNIV.
/
ORIZABA U.D.C. 25 08 HRS.
129ESC. DE FUTBOL GESTALT
/
INDEPENDIENTE U.D.C. 5 08 HRS.
130STA CECILIA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
131DVO UNION F.C
/
ALFA U.D.C. 22 08 HRS.
132HOGAR DESCUENTO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 33 10 HRS.
133COLONIA GUADALUPE
/
SUEUM A. GARCIA L. 12 HRS.
134LA ALDEA
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
135UNIV. MICHOACANA
/
AC. DE FUTBOL PACH. M C.U. ESTADIO 12 HRS.
136TARIMBARO
/
ATLETICO ESPAÑOL TARIMBARO 1 12 HRS.
TAURO
/
DVO KENIA P.DVO KENIA-103-E 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
137DVO TRINCHERAS
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 23 14 HRS.
138ATRAV
/
DVO KENIA A. GARCIA L. 14 HRS.
139ATAPANEO
/
LA ALDEA ATAPANEO 2 08 HRS.
140ATLETICO ESPAÑOL
/
CAMERUN U.D.C. 12 08 HRS.
ASTURIAS
/
A.D.S.E.M.A.C P.ADSEMAC-103-E 0
ALFAREROS DE CAPULA
/
DESCANSA
141ASTROS LOMA BONITA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 23 08 HRS.
142RESINAS SINTETICAS
/
REAL AMBIENTAL MICH RESINAS 12 HRS.
143HOGAR DESCUENTO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
144CARNICERIA SILVA
/
ALFA U.D.C. 14 16 HRS.
145COLEC. RUTA GRIS A.C
/
CARNICERIA MAYO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
DESCANSA
/
VARSOVIA
146PALOS GARZA F.C
/
DVO LOPEZ U.D.C. 22 16 HRS.
147DVO OLIMPICO
/
TRES PUENTES U.D.C. 9 16 HRS.
148SECCION XX1 SNTSA
/
VASCO DE QUIROGA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
149GRUPO DE ORO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 36 16 HRS.
150S.T.I.R.T
/
REAL PORVENIR U.D.C. 29 16 HRS.
151CRT DE MORELIA
/
ALIANZA U.D.C. 28 16 HRS.
152ORIZABA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 28 14 HRS.
153NUEVO REFORMA
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
154S.T.A.S.P.E
/
HURACAN U.D.C. 29 14 HRS.
155ANAG
/
DVO TAPATIO U.D.C. 39 16 HRS.
156DVO ZAPATA UNIV.
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 34 16 HRS.
157JALISCO
/
BRASIL U.D.C. 5 16 HRS.
158ATL. MILLONARIOS F.C
/
TIERRA CALIENTE INDEPENDIENTE 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
159DVO LOPEZ
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 22 14 HRS.
160DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO RINCON LA VIOLETA B 16 HRS.
161SAN ISIDRO
/
SITATYR U.D.C. 26 16 HRS.
162DVO S.T.A.S.P.E
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 4 16 HRS.
163SECCION 40 STPRM
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
164COLONIA GUADALUPE
/
VASCO DE QUIROGA A. GARCIA L. 16 HRS.
165SUEUM
/
ARRIAGA RIVERA C.U PRINCIPAL 16 HRS.
166GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO LA PALMA LA PALMA 16 HRS.
167INDAPARAPEO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 37 16 HRS.
168TAURO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 1 16 HRS.
169INDEPENDIENTE
/
DVO ACUITZIO INDEPENDIENTE 16 HRS.
EST. DE MORELOS
/
RESINAS SINTETICAS P.E DE MORELOS-103-E 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
170DVO SAN MIGUEL
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 12 14 HRS.
171CURT. DE TEREMENDO
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 3 16 HRS.
172HUIRAMBA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 4 14 HRS.
173DVO FOVISSSTE MORL.
/
OVIEDO U.D.C. 32 16 HRS.
174REAL AZTECA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 27 14 HRS.
175JALISCO
/
SITATYR U.D.C. 2 16 HRS.
ALIANZA
/
ATLETICO P.ALIANZA-102 0
176BUENA VISTA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 13 14 HRS.
177DVO ITZICUARO
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T ITZICUARO 16 HRS.
178TECNOLOGICO
/
FILCORSA TECNOLOGICO 1 16 HRS.
REAL AMBIENTAL MICH
/
DON BOSCO P.DON BOSCO -103-E 0
179STA MARIA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
BARCELONA QUIROGA
/
DVO VIVERO P.DVO VIVERO-103-E 0
180ALFA
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 34 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
181GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO ACUITZIO TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
182PUEBLA
/
CARNICERIA MAYO UNIV INTERN JEFFERSON 16 HRS.
183DVO S.T.A.S.P.E
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
184TAURO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 1 14 HRS.
185MAGISTERIO
/
LA ALDEA U.D.C. 24 16 HRS.
186COLEGIO DE BACHILLERES
/
SAN PIO X FURAMO 14 HRS.
187UNIFORMES VP
/
AZTLAN U.D.C. 27 16 HRS.
188HOGAR DESCUENTO
/
VISTA BELLA U.D.C. 8 16 HRS.
189DVO GALEANA
/
STA CECILIA COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
190ORIZABA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
191JESUS DEL MONTE
/
CRUZ AZUL JESUS DEL MONTE 16 HRS.
192COLONIA GUADALUPE
/
NUEVO REFORMA A. GARCIA L. 14 HRS.
193SUEUM
/
PALMEIRAS C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
194DE LASALLE
/
SUTIC LASALLE 1 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
195GUADALAJARA
/
TAURO LA VIOLETA B 14 HRS.
196TRES PUENTES
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 16 HRS.
197ATAPANEO
/
JALISCO U.D.C. 19 14 HRS.
198CTRY LAS HUERTAS
/
ALFA VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
199DVO S.T.A.S.P.E
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
ATLETICO
/
REAL METROPOLITANO P.R.METROPOLITANO-102 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
200OVIEDO
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 33 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO S.T.A.S.P.E
201ATAPANEO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
202AMERICA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 37 14 HRS.
203RESINAS SINTETICAS
/
JALISCO U.D.C. 7 14 HRS.
204DVO FOVISSSTE MORL.
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 32 14 HRS.
205SECCION XX1 SNTSA
/
DON BOSCO U.D.C. 36 14 HRS.
206TARIMBARO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 13 16 HRS.
207DVO AMATLAN
/
REAL PORVENIR U.D.C. 23 16 HRS.
208SAN ANGEL
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 6 16 HRS.
209DVO LA HUERTA
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
210LAGUNA
/
AGUILAS REALES U.D.C. 19 16 HRS.
211CENTRO SCT DE M.
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
212LA ALDEA
/
ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
213DVO ACUITZIO
/
NUEVO REFORMA ACUITZIO 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
MASTERS
/
CANCHA HORA
214DVO CARRILLO
/
DVO TORINO U.D.C. 12 16 HRS.
215DVO OLIMPICO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 9 14 HRS.
216RESINAS SINTETICAS
/
ATLETICO ESPAÑOL RESINAS 16 HRS.
217ATLETICO VALLADOLID
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 14 HRS.
218DVO ITZICUARO
/
TRES PUENTES ITZICUARO 14 HRS.
219DVO RINCON
/
BRASIL U.D.C. 10 16 HRS.
220SAN ANGEL
/
LA VENADITA U.D.C. 6 14 HRS.
221CRT DE MORELIA
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
222ORO
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
223TARIMBARO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
224S.T.A.S.P.E
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
225OVIEDO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 26 14 HRS.
226REAL SAN LUIS
/
PALMEIRAS U.D.C. 25 16 HRS.
227MONTERREY A.C
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
228CTRY LAS HUERTAS
/
AGUILAS REALES U.D.C. 3 14 HRS.
229ATLETICO
/
GUADALAJARA U.D.C. 11 14 HRS.
230REAL AZTECA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 24 14 HRS.
EST. DE MORELOS
/
TECNOLOGICO P.E DE MORELOS-103-E 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 1 Y 2 DE MARZO DEL 2014 FECHA 15
PREMIER
/
CANCHA HORA
231ALVARO OBREGON
/
AMERICA ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
232JALISCO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 2 14 HRS.
233DVO RINCON
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 10 14 HRS.
234TECNOLOGICO
/
ARGENTINA U.D.C. 25 14 HRS.
235GUADALAJARA
/
SUTIC U.D.C. 5 14 HRS.
236C.B.T.A 7
/
REAL METROPOLITANO C.B.T.A 7 16 HRS.
DESCANSA
/
SAN PIO X
237DVO COLEZA
/
CRT DE MORELIA COLEZA 14 HRS.
238LAGUNA
/
OVIEDO U.D.C. 8 14 HRS.
239ABARROTES LA VIOLETA
/
LA VENADITA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
240LA ALDEA
/
ATLAS 2021 U.D.C. 14 14 HRS.
241SAN ANGEL
/
ATLETICO U.D.C. 11 16 HRS.
242ATAPANEO
/
ANAG ATAPANEO 2 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Atlas 27
3 Toluca 25
4 Tigres UANL 24
5 Monterrey 24
6 Chiapas 21
7 Pachuca 21
8 Cruz Azul 19
9 Querétaro 18
10 León 18
11 Santos Laguna 18
12 Tijuana 17
13 Pumas UNAM 17
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 12
17 Guadalajara 11
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.