Jornada 15 – Calendario 22 de Febrero – Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC

Publicado en Jueves, febrero 20th, 2014
Liga Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 22 DE FEBRERO DEL 2013
JORNADA No 15
CATEGORIA SUPER GRUPO “A”
HORACancha
1
LA GOLETA
VS
TIRIPETIO16:00:00LA GOLETA 1
2
DEPORTIVO LIVERPOOL
VS
NUEVA ITALIA16:00:00U. MIGUEL HIDALGO
3
ISAAC ARRIAGA
VS
STASPE TORREON16:00:00TORREON NUEVO
4
ARSENAL VILLA MADERO
VS
BRASIL16:00:00ESTADIO VILLA MADERO
5
PRIMO TAPIA
VS
MONARCAS MORELIA16:00:00NUEVO TEPEYAC 3
CATEGORIA SUPER GRUPO “B”
HORACancha
6
SAN LUCAS
VS
VALLADOLID GUAYANGAREO16:00:00SAN LUCAS
7
ATLETICO SAN PANCHO
VS
BARCELONA16:30:00NUEVO TEPEYAC 2
8
GUADALAJARA
VS
ATLETICO SIBERIA14:15:00WENCESLAO
9
LA RAZA STASPE
VS
FELIX IRETA16:00:00ANEXO VENUSTIANO
10
ACERO EXPRESS
VS
ESPAÑA16:00:00NUEVO TEPEYAC 4
11
TIGRES GRUPO “1”
VS
RESINAS VILLA MADERO GRUPO “2”16:00:00CIUDAD UNIVERSITARIA 5
CATEGORIA PREMIER GRUPO “A”
HORACancha
12
ZORROS UNIMICH
VS
PEDREGAL HUIRAMBA16:00:00PEDREGAL HUIRAMBA
13
TRANSPORTES NAVARRO
VS
LAGUNILLAS16:00:00INDECO 1
14
LOBOS
VS
DEP.ISAAC ARRIAGA16:30:00NUEVO TEPEYAC 1
15
INDAPARAPEO
VS
COLECTIVO RUTA GRIS14:30:00INDAPARAPEO
16
SAN MARCOS
VS
CETIS 12016:00:00ESTADIO VENUSTIANO C.
CATEGORIA PREMIER GRUPO “B”
HORACancha
17
CHIVAS IMSS
VS
DEPORTIVO ITALIA15:00:00NUEVO TEPEYAC 1
18
QUERENDARO
VS
REAL SANTIAGUITO16:00:00QUERENDARO
19
RELAMPAGO GOLETA
VS
BILLAR CENTRO RECREATIVO16:00:00LA GOLETA 2
20
TERCER MILENIO
VS
REAL MAIZ15:00:00NUEVO TEPEYAC 2
21
CUITZEO
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA16:00:00CUITZEO
CATEGORIA DIAMANTE GRUPO “A”
HORACancha
22
COL. INDUSTRIAL
VS
BACHILLERES16:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
DINOS “B”
VS
SAN MARCOS16:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
24
DINOS “MAX”
VS
KITOSCELL SPORTING14:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 León 6
2 Morelia 6
3 Pachuca 6
4 Toluca 6
5 Chiapas 4
6 Dorados 4
7 Puebla 3
8 Pumas UNAM 3
9 Querétaro 3
10 Atlas 3
11 Veracruz 3
12 Tijuana 0
13 Guadalajara 0
14 Tigres UANL 0
15 Santos Laguna 0
16 Cruz Azul 0
17 Monterrey 0
18 América 0

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Alebrijes de O… 6
2 Mineros de Zac… 4
3 Murciélagos 4
4 Zacatepec 4
5 Juárez 4
6 Lobos BUAP 3
7 Correcaminos UAT 3
8 Celaya 3
9 Necaxa 3
10 Venados 3
11 Coras de Tepic 1
12 Universidad Gu… 1
13 Cimarrones de … 1
14 Atlético San Luis 1
15 Cafetaleros d… 0
16 Atlante 0

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.