Jornada 5 – Calendario 7 y 8 de Diciembre – Liga Municipal de Fútbol Morelia, AC

Publicado en Miércoles, diciembre 4th, 2013
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.
Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección


Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
LA ALDEA INDEPENDIENTE 10 HRS.
2COCA COLA FANTA
/
JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
3ALVARO OBREGON
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
4TAURO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 1 10 HRS.
5SUEUM
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
6UNIV. MICHOACANA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
7FILCORSA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
8INDAPARAPEO
/
GRUPO DE ORO FURAMO 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9COLONIA GUADALUPE
/
OVIEDO A. GARCIA L. 10 HRS.
10MORELIA DVO
/
REENCUENTRO U.D.C. 7 10 HRS.
11COCA COLA FANTA
/
REFORMA U.D.C. 14 08 HRS.
12SUEUM
/
UNIV. MICHOACANA C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
13DVO MADERO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 19 10 HRS.
14TARIMBARO
/
DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.
15JALISCO
/
ASTURIAS U.D.C. 2 08 HRS.
16INDEPENDIENTE
/
DE LASALLE LASALLE-UNO 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17MATERIALES SAN JOSE
/
TRES PUENTES U.D.C. 39 08 HRS.
18DVO TAPATIO
/
DEPOR-F.C U.D.C. 36 10 HRS.
19ATLETICO VALLADOLID
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
20C.B.T.A 7
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
21HUIRAMBA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.
22COLEC. RUTA GRIS A.C
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 10 HRS.
23STA MARIA
/
DVO VOLTA U.D.C. 24 10 HRS.
24JARDINES DEL RINCON
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
25RESINAS SINTETICAS
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
26DVO GALEANA
/
HALCONES UVAQ COPANDARO DE GALEANA 12 HRS.
27S.T.A.S.P.E
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 19 08 HRS.
28DE LASALLE
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
29ZORROS
/
SAN ANTONIO U.D.C. 37 10 HRS.
30CRT DE MORELIA
/
VARSOVIA U.D.C. 26 10 HRS.
31VALLE REAL
/
AC. DE FUTBOL PACH. M U.D.C. 5 12 HRS.
32TARIMBARO
/
TAURO U.D.C. 1 08 HRS.
33OVIEDO
/
SECCION 40 STPRM FELIX CERDA LOZA 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
34DVO RINCON
/
ALFA U.D.C. 10 08 HRS.
35MORELIA CEFAR
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 34 12 HRS.
36SAN ISIDRO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 34 10 HRS.
37DVO SAN MIGUEL
/
BRASIL U.D.C. 3 10 HRS.
38AMERICA
/
FILCORSA U.D.C. 13 08 HRS.
39ATAPANEO
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 11 10 HRS.
40DVO CARRILLO
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 14 10 HRS.
41CTRY LAS HUERTAS
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
42DVO GENESIS
/
AARHUSKARLSHAMN U.D.C. 36 12 HRS.
43SUEUM
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
44HALC. DE BUENA VISTA
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
45DVO UNION F.C
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 26 12 HRS.
46AZTLAN
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
47HOGAR DESCUENTO
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 8 10 HRS.
48LA GOLETA
/
SUTIC U.D.C. 23 12 HRS.
49ARRIAGA RIVERA
/
JALISCO U.D.C. 4 08 HRS.
50AGUILAS REALES
/
PARTIZAN U.D.C. 35 08 HRS.
51ARGENTINA
/
CHIVAS ALIANZA LIFINJUDEM 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
52F.C PEÑA BLANCA
/
REAL AZTECA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
53CAMERUN
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 26 08 HRS.
54PUMAS MORELIA
/
STA CECILIA U.D.C. 36 08 HRS.
55ZORROS
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 37 12 HRS.
56HOGAR DESCUENTO
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
57LA GOLETA
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 12 HRS.
58REFORMA
/
VALLE REAL U.D.C. 5 10 HRS.
59ALFA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
60PALOS GARZA F.C
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
61VISTA BELLA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
62TAURO
/
ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 1 12 HRS.
63UNIFORMES VP
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
64REENCUENTRO
/
DVO GALEANA COPAN. DE GALEANA -2 12 HRS.
65COMER. CHUYINES
/
DVO UNION F.C U.D.C. 14 12 HRS.
66BRASIL
/
ARGENTINA U.D.C. 9 14 HRS.
67MAGISTERIO
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 13 10 HRS.
68ATAPANEO
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
69CENTRO DE DIST EDIT. S.A
/
DEPOR-F.C U.D.C. 7 14 HRS.
70ATLETICO VALLADOLID
/
DVO VOLTA U.D.C. 32 12 HRS.
71SUTIC
/
PALMEIRAS U.D.C. 5 14 HRS.
72DVO KENIA
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 22 10 HRS.
73DVO RINCON
/
DON BOSCO U.D.C. 10 14 HRS.
74LA ALDEA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
DESCANSA
/
ATLETICO ESPAÑOL
75DVO ZIMPANIO
/
GRUPO DE ORO ZIMPANIO 08 HRS.
76ORO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 08 HRS.
77DVO C.E.R.
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 4 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
DVO TRINCHERAS P.ATL VALLADOLID-102 0
78DVO LA PALMA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
79HALC. DE BUENA VISTA
/
ATLAS 2021 HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
80PARTIZAN
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 8 12 HRS.
81ALFAREROS DE CAPULA
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 28 08 HRS.
82DVO UNION F.C
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
83DVO RINCON
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 10 12 HRS.
84DVO VOLTA
/
VARSOVIA U.D.C. 3 12 HRS.
85MORELIA CEFAR
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
86REAL AMBIENTAL MICH
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 39 12 HRS.
87ORO
/
MAGISTERIO U.D.C. 3 08 HRS.
88ANAG
/
ALFA U.D.C. 12 08 HRS.
DESCANSA
/
CRT DE MORELIA
89DVO ZAPATA UNIV.
/
JALISCO U.D.C. 8 08 HRS.
90SITATYR
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 35 12 HRS.
91ASTURIAS
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 11 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
92VALLE REAL
/
DVO VIVERO INDECO 2 12 HRS.
ALIANZA
/
TIGRES F.C P.ALIANZA-102 0
93DVO SANTIAGUITO
/
ZORROS U.D.C. 32 08 HRS.
94CHIVAS ALIANZA
/
ASTROS LOMA BONITA LIFINJUDEM 10 HRS.
95COLONIA GUADALUPE
/
REFORMA A. GARCIA L. 12 HRS.
96ATAPANEO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 10 HRS.
97HALCONES DE SAN JOSE
/
VISTA BELLA TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
98PUMAS MORELIA
/
OVIEDO U.D.C. 36 14 HRS.
99DVO TORINO
/
ORIZABA U.D.C. 33 12 HRS.
100COMER. CHUYINES
/
DON BOSCO U.D.C. 33 14 HRS.
101CTRO. ORTOPED. MARCOS
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 08 HRS.
102ATLETICO ESPAÑOL
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
103EST. DE MORELOS
/
SAN ANTONIO EST. DE MORELOS 08 HRS.
104STA MARIA
/
SUTIC U.D.C. 24 12 HRS.
105RESINAS SINTETICAS
/
BUENA VISTA RESINAS 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
106CHIVAS JUAREZ
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
107FEISER
/
SAN ANGEL U.D.C. 29 12 HRS.
108SITATYR
/
CRUZ AZUL U.D.C. 32 14 HRS.
109PARTIZAN
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 29 14 HRS.
110DVO AMATLAN
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 33 08 HRS.
111ATLETICO ESPAÑOL
/
SUTIC U.D.C. 12 12 HRS.
112VALLE REAL
/
DVO RINCON U.D.C. 28 14 HRS.
113ALFA
/
REFORMA U.D.C. 27 14 HRS.
114CURT. DE TEREMENDO
/
STA CECILIA U.D.C. 25 14 HRS.
115DVO LOPEZ
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 12 HRS.
116HALC. DE BUENA VISTA
/
DVO COLINAS HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
117CRT DE MORELIA
/
REAL AZTECA U.D.C. 13 12 HRS.
118ATRAV
/
TECNOLOGICO U.D.C. 26 14 HRS.
DESCANSA
/
DVO OLIMPICO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
119A.D.S.E.M.A.C
/
GAS EXPRESS NIETO U.D.C. 22 14 HRS.
120DVO LA PALMA
/
DVO CARBAJAL LA PALMA 08 HRS.
SITSSMO
/
DVO LA HUERTA P.DVO LA HUERTA-102 0
121JALISCO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
122JUVENTUD
/
TAURO U.D.C. 11 14 HRS.
123ZORROS
/
TIGRES F.C U.D.C. 37 08 HRS.
124ALFAREROS DE CAPULA
/
LA ALDEA U.D.C. 28 10 HRS.
125AZTLAN
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
126JESUS DEL MONTE
/
BARCELONA QUIROGA JESUS DEL MONTE 12 HRS.
127PUEBLA
/
REAL SANTIAGUITO U.D.C. 27 08 HRS.
128STA MARIA
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 24 14 HRS.
129HOGAR DESCUENTO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 32 10 HRS.
130UNIFORMES VP
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 37 14 HRS.
131DVO TAPATIO
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 19 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
JUVENIL
/
CANCHA HORA
132DVO GENESIS
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
133SUEUM
/
AC. DE FUTBOL PACH. M C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
134CRT DE MORELIA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
135ALFA
/
DVO KENIA U.D.C. 22 08 HRS.
136ATAPANEO
/
TAURO ATAPANEO 2 12 HRS.
137INDEPENDIENTE
/
TARIMBARO INDEPENDIENTE 12 HRS.
138ORIZABA
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 12 HRS.
139JESUS DEL MONTE
/
LA ALDEA TEPEYAC 2 12 HRS.
140STA MARIA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 24 08 HRS.
141FELICITAS DEL RIO
/
HOGAR DESCUENTO C U 4 08 HRS.
142CHIVAS JUAREZ
/
DVO UNION F.C U.D.C. 13 14 HRS.
143DVO VIVERO
/
STA CECILIA INDECO 2 10 HRS.
144DVO GRAL ANAYA
/
ESC. DE FUTBOL GESTALT U.D.C. 5 08 HRS.
145LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
146DVO TRINCHERAS
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
147HOGAR DESCUENTO
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.
148DVO CLAVIJERO
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.
149REAL AMBIENTAL MICH
/
ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
150FELICITAS DEL RIO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
DESCANSA
/
ATAPANEO
151A.D.S.E.M.A.C
/
ATRAV U.D.C. 27 12 HRS.
152CAMERUN
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 23 10 HRS.
153LA ALDEA
/
DVO KENIA U.D.C. 22 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
154CARNICERIA SILVA
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
155CRUZ AZUL
/
HURACAN U.D.C. 34 14 HRS.
156ALIANZA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 28 14 HRS.
157REAL PORVENIR
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 16 HRS.
158REAL SAN LUIS
/
BRASIL U.D.C. 25 14 HRS.
159VASCO DE QUIROGA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 37 16 HRS.
160TRES PUENTES
/
ATL. MILLONARIOS F.C INDEPENDIENTE 14 HRS.
161DVO LOPEZ
/
JALISCO U.D.C. 22 14 HRS.
162VARSOVIA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
163CARNICERIA MAYO
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
164ALFA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 14 14 HRS.
165COLEC. RUTA GRIS A.C
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 36 16 HRS.
DESCANSA
/
ORIZABA
166PALOS GARZA F.C
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 27 14 HRS.
167DVO OLIMPICO
/
S.T.I.R.T U.D.C. 9 16 HRS.
168SECCION XX1 SNTSA
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 19 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
169DVO LOPEZ
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 22 16 HRS.
170DVO SANTIAGUITO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
171CRT DE MORELIA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
172DVO LA PALMA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.
173ARRIAGA RIVERA
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
174VASCO DE QUIROGA
/
INDAPARAPEO U.D.C. 29 14 HRS.
175FELICITAS DEL RIO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 23 16 HRS.
176CENTRO SCT DE M.
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
177SITATYR
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
178DVO RINCON
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 16 HRS.
179PUMAS MORELIA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
180DVO FOVISSSTE MORL.
/
SAN ISIDRO U.D.C. 28 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
181DVO SAN MIGUEL
/
DON BOSCO U.D.C. 9 14 HRS.
182FILCORSA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
183LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO VIVERO INDECO 2 14 HRS.
184CRT DE MORELIA
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 32 14 HRS.
185ATLETICO
/
ALFA U.D.C. 26 14 HRS.
186SITATYR
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 36 14 HRS.
187REAL PORVENIR
/
STA MARIA U.D.C. 32 16 HRS.
188OVIEDO
/
REAL AMBIENTAL MICH C U 3 A 16 HRS.
189FELICITAS DEL RIO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 16 HRS.
190SECCION XX1 SNTSA
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 19 16 HRS.
191HALCONES PALLADIUM
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
CURT. DE TEREMENDO
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
192HUIRAMBA
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
193DVO FOVISSSTE MORL.
/
REAL AZTECA LA VIOLETA B 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
194GRUPO PAPL. SCRIBE
/
CRUZ AZUL TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
195ATAPANEO
/
NUEVO REFORMA ATAPANEO 2 16 HRS.
196STA CECILIA
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
197VISTA BELLA
/
SUTIC U.D.C. 23 14 HRS.
198AZTLAN
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.
199SAN PIO X
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
200LA ALDEA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 6 16 HRS.
201S.T.A.S.P.E
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
202MORELIA DVO
/
ORIZABA U.D.C. 7 16 HRS.
203CARNICERIA MAYO
/
DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
204DVO ACUITZIO
/
HOGAR DESCUENTO ACUITZIO 16 HRS.
205PUEBLA
/
UNIFORMES VP U.D.C. 3 16 HRS.
206DVO S.T.A.S.P.E
/
COLEGIO DE BACHILLERES U.D.C. 4 14 HRS.
207TAURO
/
MAGISTERIO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
208GUADALAJARA
/
TRES PUENTES LA VIOLETA B 14 HRS.
209ATAPANEO
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
210CTRY LAS HUERTAS
/
FELICITAS DEL RIO VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
211DVO S.T.A.S.P.E
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
212ATLETICO
/
ALFA U.D.C. 11 16 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
TECNOLOGICO P.R.METROPOLITANO-102 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
213OVIEDO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
214COLONIA GUADALUPE
/
AGUILAS REALES A. GARCIA L. 14 HRS.
215REAL PORVENIR
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
216COLEC. RUTA GRIS A.C
/
ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
217DON BOSCO
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 8 16 HRS.
218ATLETICO VALLADOLID
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
219JALISCO
/
LA ALDEA U.D.C. 7 14 HRS.
220CRT DE MORELIA
/
CENTRO SCT DE M. FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
221GRUPO PAPL. SCRIBE
/
LAGUNA TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
222DVO S.T.A.S.P.E
/
DVO LA HUERTA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
223DVO ZIMPANIO
/
SAN ANGEL ZIMPANIO 14 HRS.
DESCANSA
/
DVO AMATLAN
224ATAPANEO
/
TARIMBARO ATAPANEO 1 16 HRS.
225AMERICA
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 13 16 HRS.
226RESINAS SINTETICAS
/
DVO FOVISSSTE MORL. RESINAS 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
MASTERS
/
CANCHA HORA
227DVO CARRILLO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
228ABARROTES LA VIOLETA
/
PREF. SAN FERNANDO LA VIOLETA 16 HRS.
229C.B.T.A 7
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
230DVO COLEZA
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
231LA VENADITA
/
AGUILAS REALES U.D.C. 5 14 HRS.
232BRASIL
/
GUADALAJARA FURAMO 14 HRS.
233TRES PUENTES
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 37 14 HRS.
234FELICITAS DEL RIO
/
TECNOLOGICO TECNOLOGICO 1 14 HRS.
235ATLETICO ESPAÑOL
/
EST. DE MORELOS U.D.C. 12 16 HRS.
236GRUPO PAPL. SCRIBE
/
REAL AZTECA U.D.C. 3 14 HRS.
237DVO TORINO
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
238DVO OLIMPICO
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
239RESINAS SINTETICAS
/
MONTERREY A.C U.D.C. 25 16 HRS.
240ATLETICO VALLADOLID
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 12 14 HRS.
241DVO ITZICUARO
/
OVIEDO ITZICUARO 14 HRS.
242DVO RINCON
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 10 16 HRS.
243SAN ANGEL
/
TARIMBARO U.D.C. 6 14 HRS.
244CRT DE MORELIA
/
ORO U.D.C. 27 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 7 Y 8 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 5
PREMIER
/
CANCHA HORA
245ALVARO OBREGON
/
ATLAS 2021 ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
246LA VENADITA
/
ATLETICO U.D.C. 14 16 HRS.
247OVIEDO
/
ANAG U.D.C. 26 16 HRS.
248CRT DE MORELIA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
249SAN PIO X
/
SAN ANGEL U.D.C. 13 14 HRS.
250REAL METROPOLITANO
/
LA ALDEA U.D.C. 33 14 HRS.
251SUTIC
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
252ARGENTINA
/
LAGUNA U.D.C. 29 16 HRS.
253DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
REAL SAN LUIS
/
DESCANSA
254AMERICA
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
255JALISCO
/
GUADALAJARA U.D.C. 8 14 HRS.
256DVO RINCON
/
TECNOLOGICO U.D.C. 10 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Desplegando 2 Comments
Añada su Comentario
  1. Guillermo manriquez dice:

    Muy buena la pagina pero no dan la programación de las categorías infantil, babys, nenes y ponis para mejorar muchas gracias

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.