Jornada 6 – Liga Municipal de Futbol Morelia

Publicado en Jueves, noviembre 29th, 2012
ligamuncipal1

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección

Selecciona tu categoría

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
COCA COLA FANTA FURAMO 10 HRS.
2ALVARO OBREGON
/
LA ALDEA ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
3TAURO
/
JALISCO U.D.C. 1 10 HRS.
4SUEUM
/
DVO RINCON C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
5UNIV. MICHOACANA
/
CENTRO SCT DE M. FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
6FILCORSA
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.
7INDAPARAPEO
/
PANIFICADORA ESTRADA INDAPARAPEO 10 HRS.
8GRUPO DE ORO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9COLONIA GUADALUPE
/
MORELIA DVO A. GARCIA L. 10 HRS.
10COCA COLA FANTA
/
OVIEDO FURAMO 08 HRS.
11SUEUM
/
REENCUENTRO C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
12DVO MADERO
/
REFORMA U.D.C. 13 10 HRS.
13TARIMBARO
/
UNIV. MICHOACANA TARIMBARO 1 10 HRS.
14JALISCO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 10 HRS.
15INDEPENDIENTE
/
DVO LA PALMA INDEPENDIENTE 08 HRS.
16DE LASALLE
/
ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
168DVO LOPEZ
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 37 16 HRS.
169CRT DE MORELIA
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
170DVO LA PALMA
/
RESINAS SINTETICAS LA PALMA 16 HRS.
171ARRIAGA RIVERA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 14 HRS.
172VASCO DE QUIROGA
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.
173FELICITAS DEL RIO
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
174CENTRO SCT DE M.
/
INDAPARAPEO INDAPARAPEO 16 HRS.
175SITATYR
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 27 14 HRS.
176DVO RINCON
/
SUEUM U.D.C. 10 16 HRS.
177PUMAS MORELIA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
178DVO FOVISSSTE MORL.
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 16 HRS.
179SAN ISIDRO
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
207GUADALAJARA
/
ATAPANEO LA VIOLETA B 14 HRS.
208CTRY LAS HUERTAS
/
TRES PUENTES VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
209DVO S.T.A.S.P.E
/
TAURO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
210ATLETICO
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 14 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
JALISCO P.R.METROPOLITANO-102 0
211TECNOLOGICO
/
ALFA TECNOLOGICO 1 16 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
180DVO SAN MIGUEL
/
FILCORSA U.D.C. 8 14 HRS.
181LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DON BOSCO U.D.C. 26 14 HRS.
182CRT DE MORELIA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
183ATLETICO
/
DVO VIVERO INDECO 2 14 HRS.
184SITATYR
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 13 14 HRS.
185REAL PORVENIR
/
ALFA U.D.C. 7 14 HRS.
186OVIEDO
/
BARCELONA QUIROGA C U 3 A 16 HRS.
187FELICITAS DEL RIO
/
STA MARIA U.D.C. 34 16 HRS.
188SECCION XX1 SNTSA
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 19 16 HRS.
189HALCONES PALLADIUM
/
TECNOLOGICO U.D.C. 12 14 HRS.
190CURT. DE TEREMENDO
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 16 HRS.
191HUIRAMBA
/
BUENA VISTA HUIRAMBA 16 HRS.
DVO FOVISSSTE MORL.
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
192REAL AZTECA
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
193GRUPO PAPL. SCRIBE
/
ATAPANEO TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
194STA CECILIA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 34 14 HRS.
195VISTA BELLA
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 26 16 HRS.
196AZTLAN
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
197SAN PIO X
/
SUTIC U.D.C. 32 16 HRS.
198LA ALDEA
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.
199S.T.A.S.P.E
/
SUEUM FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
200MORELIA DVO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
201CARNICERIA MAYO
/
JESUS DEL MONTE UNIV INTERN JEFFERSON 16 HRS.
202DVO ACUITZIO
/
ORIZABA ACUITZIO 14 HRS.
203PUEBLA
/
DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
204DVO S.T.A.S.P.E
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
205TAURO
/
UNIFORMES VP U.D.C. 1 14 HRS.
206MAGISTERIO
/
COLEGIO DE BACHILLERES FURAMO 14 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
212OVIEDO
/
COLONIA GUADALUPE CU 3 A 14 HRS.
213REAL PORVENIR
/
SUEUM U.D.C. 14 14 HRS.
214COLEC. RUTA GRIS A.C
/
AGUILAS REALES U.D.C. 36 14 HRS.
215DON BOSCO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.
216ATLETICO VALLADOLID
/
ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
217JALISCO
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 2 14 HRS.
218CRT DE MORELIA
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
219GRUPO PAPL. SCRIBE
/
LA ALDEA TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
220DVO S.T.A.S.P.E
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 3 16 HRS.
221DVO ZIMPANIO
/
LAGUNA U.D.C. 19 14 HRS.
DESCANSA
/
DVO LA HUERTA
222ATAPANEO
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 16 HRS.
223AMERICA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 23 16 HRS.
224RESINAS SINTETICAS
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.
225DVO FOVISSSTE MORL.
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 32 14 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
145DVO TRINCHERAS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 32 08 HRS.
146DVO CLAVIJERO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 08 HRS.
147REAL AMBIENTAL MICH
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.
148FELICITAS DEL RIO
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.
DESCANSA
/
ASTURIAS
149A.D.S.E.M.A.C
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
150CAMERUN
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
151LA ALDEA
/
ATRAV U.D.C. 27 12 HRS.
152DVO KENIA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
153CARNICERIA SILVA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 11 16 HRS.
154ALIANZA
/
SUEUM U.D.C. 28 14 HRS.
155REAL PORVENIR
/
HURACAN U.D.C. 25 14 HRS.
156REAL SAN LUIS
/
DVO TAPATIO U.D.C. 28 16 HRS.
157VASCO DE QUIROGA
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 16 HRS.
158TRES PUENTES
/
BRASIL U.D.C. 27 16 HRS.
159DVO LOPEZ
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 22 16 HRS.
160VARSOVIA
/
ATL. MILLONARIOS F.C INDEPENDIENTE 14 HRS.
161CARNICERIA MAYO
/
JALISCO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
162ALFA
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 14 16 HRS.
163COLEC. RUTA GRIS A.C
/
ANAG U.D.C. 36 16 HRS.
DESCANSA
/
S.T.A.S.P.E
164PALOS GARZA F.C
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 39 16 HRS.
165DVO OLIMPICO
/
ORIZABA U.D.C. 9 16 HRS.
166SECCION XX1 SNTSA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 22 14 HRS.
167GRUPO DE ORO
/
S.T.I.R.T U.D.C. 29 16 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
DVO LA PALMA P.ATL VALLADOLID-102 0
78HALC. DE BUENA VISTA
/
DVO TRINCHERAS HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
79PARTIZAN
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
80ALFAREROS DE CAPULA
/
ATLAS 2021 U.D.C. 28 08 HRS.
81DVO UNION F.C
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 23 12 HRS.
82DVO RINCON
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
83DVO VOLTA
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
84MORELIA CEFAR
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 33 10 HRS.
85REAL AMBIENTAL MICH
/
VARSOVIA U.D.C. 34 08 HRS.
86ORO
/
TAURO U.D.C. 3 08 HRS.
87ANAG
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 9 08 HRS.
DESCANSA
/
MAGISTERIO
88DVO ZAPATA UNIV.
/
ALFA U.D.C. 25 08 HRS.
89SITATYR
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 26 12 HRS.
90ASTURIAS
/
JALISCO U.D.C. 11 08 HRS.
91BARCELONA QUIROGA
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 3 12 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
VALLE REAL
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
92DVO SANTIAGUITO
/
DVO VIVERO INDECO 2 12 HRS.
93CHIVAS ALIANZA
/
TIGRES F.C LIFINJUDEM 08 HRS.
94COLONIA GUADALUPE
/
ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
95ATAPANEO
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 10 HRS.
96HALCONES DE SAN JOSE
/
REFORMA TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
97PUMAS MORELIA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 10 HRS.
DVO TORINO
/
VISTA BELLA P.VISTA BELLA.P.P.P 0
98COMER. CHUYINES
/
OVIEDO U.D.C. 13 12 HRS.
99CTRO. ORTOPED. MARCOS
/
ORIZABA U.D.C. 1 08 HRS.
100ATLETICO ESPAÑOL
/
DON BOSCO U.D.C. 12 10 HRS.
101EST. DE MORELOS
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 08 HRS.
102STA MARIA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 24 08 HRS.
103RESINAS SINTETICAS
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 12 HRS.
104BUENA VISTA
/
SUTIC BUENAVISTA 10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
105CHIVAS JUAREZ
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
106SITATYR
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
107PARTIZAN
/
SAN ANGEL U.D.C. 26 08 HRS.
108DVO AMATLAN
/
CRUZ AZUL U.D.C. 33 08 HRS.
109ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 12 12 HRS.
110VALLE REAL
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
111ALFA
/
SUTIC U.D.C. 7 14 HRS.
112CURT. DE TEREMENDO
/
DVO RINCON U.D.C. 10 14 HRS.
113DVO LOPEZ
/
REFORMA U.D.C. 26 10 HRS.
114HALC. DE BUENA VISTA
/
STA CECILIA U.D.C. 22 12 HRS.
115CRT DE MORELIA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 12 HRS.
116ATRAV
/
DVO COLINAS U.D.C. 22 08 HRS.
DESCANSA
/
REAL AZTECA
117DVO OLIMPICO
/
TECNOLOGICO U.D.C. 5 14 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
118A.D.S.E.M.A.C
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
119SITSSMO
/
GAS EXPRESS NIETO U.D.C. 35 14 HRS.
120JALISCO
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 4 12 HRS.
JUVENTUD
/
DVO LA HUERTA P.DVO LA HUERTA-102 0
121ZORROS
/
ATAPANEO U.D.C. 37 14 HRS.
122ALFAREROS DE CAPULA
/
TAURO U.D.C. 28 10 HRS.
123AZTLAN
/
TIGRES F.C U.D.C. 14 10 HRS.
124JESUS DEL MONTE
/
LA ALDEA JESUS DEL MONTE 14 HRS.
125PUEBLA
/
SEMACM U.D.C. 27 08 HRS.
126STA MARIA
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 24 12 HRS.
127HOGAR DESCUENTO
/
REAL SANTIAGUITO U.D.C. 14 08 HRS.
128UNIFORMES VP
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 10 10 HRS.
129DVO TAPATIO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 14 HRS.
130DVO TRINCHERAS
/
REAL SAN LUIS A. GARCIA L. 08 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
52F.C PEÑA BLANCA
/
CAMERUN U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
53PUMAS MORELIA
/
REAL AZTECA U.D.C. 36 12 HRS.
54ZORROS
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 37 08 HRS.
55HOGAR DESCUENTO
/
STA CECILIA U.D.C. 8 08 HRS.
56LA GOLETA
/
JARDINES DEL RINCON LA GOLETA 12 HRS.
57REFORMA
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
58ALFA
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 12 HRS.
59PALOS GARZA F.C
/
VALLE REAL U.D.C. 24 10 HRS.
60MORELIA DVO
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 7 08 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
61VISTA BELLA
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
62UNIFORMES VP
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
63REENCUENTRO
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
64COMER. CHUYINES
/
JALISCO U.D.C. 2 08 HRS.
65BRASIL
/
DVO GALEANA U.D.C. 33 12 HRS.
66MAGISTERIO
/
DVO UNION F.C U.D.C. 35 08 HRS.
67ATAPANEO
/
ARGENTINA ATAPANEO 1 12 HRS.
68CENTRO DE DIST EDIT. S.A
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 19 10 HRS.
69ATLETICO VALLADOLID
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
70SUTIC
/
DEPOR-F.C U.D.C. 35 12 HRS.
71DVO KENIA
/
DVO VOLTA U.D.C. 22 10 HRS.
72DVO RINCON
/
PALMEIRAS U.D.C. 39 14 HRS.
73LA ALDEA
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 5 12 HRS.
DESCANSA
/
DON BOSCO
74DVO ZIMPANIO
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
75ORO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 3 10 HRS.
76DVO C.E.R.
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 34 12 HRS.
77PREF. SAN FERNANDO
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 19 08 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
JUVENIL
/
CANCHA HORA
131DVO GENESIS
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 14 HRS.
132CRT DE MORELIA
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
133ALFA
/
AC. DE FUTBOL PACH. M FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
134ATAPANEO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
135INDEPENDIENTE
/
DVO KENIA INDEPENDIENTE 12 HRS.
136ORIZABA
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
137JESUS DEL MONTE
/
TARIMBARO JESUS DEL MONTE 12 HRS.
138STA MARIA
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 11 12 HRS.
139FELICITAS DEL RIO
/
LA ALDEA C U 4 08 HRS.
140CHIVAS JUAREZ
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
141DVO VIVERO
/
HOGAR DESCUENTO INDECO 2 10 HRS.
142DVO GRAL ANAYA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 10 12 HRS.
143LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
STA CECILIA U.D.C. 32 12 HRS.
144DVO ZAPATA UNIV.
/
ESC. DE FUTBOL GESTALT U.D.C. 19 12 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
MASTERS
/
CANCHA HORA
226DVO CARRILLO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
227C.B.T.A 7
/
ATAPANEO C.B.T.A 7 16 HRS.
228DVO COLEZA
/
PREF. SAN FERNANDO COLEZA 16 HRS.
229LA VENADITA
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
230BRASIL
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
231TRES PUENTES
/
AGUILAS REALES U.D.C. 37 14 HRS.
232FELICITAS DEL RIO
/
GUADALAJARA RETAJO-3 16 HRS.
233ATLETICO ESPAÑOL
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 12 16 HRS.
234GRUPO PAPL. SCRIBE
/
TECNOLOGICO U.D.C. 29 14 HRS.
235DVO TORINO
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
236DVO OLIMPICO
/
REAL AZTECA U.D.C. 9 14 HRS.
237RESINAS SINTETICAS
/
ATLETICO RESINAS 14 HRS.
238ATLETICO VALLADOLID
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
239DVO ITZICUARO
/
MONTERREY A.C ITZICUARO 14 HRS.
240DVO RINCON
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 10 14 HRS.
241SAN ANGEL
/
OVIEDO U.D.C. 6 14 HRS.
242CRT DE MORELIA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 13 16 HRS.
243ORO
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 14 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
PREMIER
/
CANCHA HORA
244ALVARO OBREGON
/
LA VENADITA U.D.C. 5 14 HRS.
245OVIEDO
/
ATLAS 2021 U.D.C. 25 16 HRS.
246CRT DE MORELIA
/
ATLETICO U.D.C. 7 16 HRS.
247SAN PIO X
/
ANAG U.D.C. 23 14 HRS.
248REAL METROPOLITANO
/
ATAPANEO U.D.C. 33 14 HRS.
249SUTIC
/
SAN ANGEL U.D.C. 4 14 HRS.
250ARGENTINA
/
LA ALDEA ATAPANEO 2 14 HRS.
251DVO ZAPATA UNIV.
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
252REAL SAN LUIS
/
LAGUNA U.D.C. 11 14 HRS.
253AMERICA
/
DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
JALISCO
/
DESCANSA
254DVO RINCON
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
255TECNOLOGICO
/
GUADALAJARA TECNOLOGICO 1 14 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17MATERIALES SAN JOSE
/
DVO TAPATIO U.D.C. 39 10 HRS.
18ATLETICO VALLADOLID
/
TRES PUENTES U.D.C. 39 08 HRS.
19C.B.T.A 7
/
DEPOR-F.C C.B.T.A 7 10 HRS.
20HUIRAMBA
/
JESUS DEL MONTE HUIRAMBA 12 HRS.
21COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO AMATLAN U.D.C. 36 10 HRS.
22STA MARIA
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 6 10 HRS.
23JARDINES DEL RINCON
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 10 HRS.
24RESINAS SINTETICAS
/
DVO VOLTA RESINAS 10 HRS.
25DVO GALEANA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
26S.T.A.S.P.E
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
27DE LASALLE
/
HALCONES UVAQ LASALLE UNO 08 HRS.
28ZORROS
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 37 10 HRS.
29CRT DE MORELIA
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
30VALLE REAL
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
31TARIMBARO
/
VARSOVIA TARIMBARO 1 08 HRS.
32OVIEDO
/
AC. DE FUTBOL PACH. M U.D.C. 14 12 HRS.
33SECCION 40 STPRM
/
TAURO U.D.C. 5 10 HRS.
PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 14 Y 15 DE DICIEMBRE DEL 2013. FECHA 6.
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
34DVO RINCON
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 10 08 HRS.
35SAN ISIDRO
/
ALFA U.D.C. 34 10 HRS.
36DVO SAN MIGUEL
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 7 10 HRS.
37AMERICA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 13 08 HRS.
38ATAPANEO
/
BRASIL ATAPANEO 1 10 HRS.
39DVO CARRILLO
/
FILCORSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
40CTRY LAS HUERTAS
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 5 08 HRS.
41DVO GENESIS
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 39 12 HRS.
42SUEUM
/
HURACAN C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
43HALC. DE BUENA VISTA
/
AARHUSKARLSHAMN HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
44DVO UNION F.C
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
45AZTLAN
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
46HOGAR DESCUENTO
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 8 10 HRS.
47LA GOLETA
/
HALCONES PALLADIUM LA GOLETA 10 HRS.
48ARRIAGA RIVERA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 4 08 HRS.
49AGUILAS REALES
/
SUTIC U.D.C. 36 08 HRS.
50ARGENTINA
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
51CHIVAS ALIANZA
/
PARTIZAN LIFINJUDEM 10 HRS.
Etiquetas

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Atlas 27
3 Toluca 25
4 Tigres UANL 24
5 Monterrey 24
6 Chiapas 21
7 Pachuca 21
8 Cruz Azul 19
9 Querétaro 18
10 León 18
11 Santos Laguna 18
12 Tijuana 17
13 Pumas UNAM 17
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 12
17 Guadalajara 11
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.