Jornada 7 – Calendario 11 de Enero – Infantil y Femenil – Liga Municipal de Fútbol Morelia, AC

Publicado en Jueves, enero 9th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 11 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 7
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1ALFAVSCOLECTIVO RUTA GRISU.D.C. 511:00
2CRT MORELIAVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 1111:00
3DELFINES DE MORELIAVSCOL. GUADALUPEU.D.C. 1011:00
4DEP. GENESISVSCANARIOS VALLADOLIDU.D.C. 1411:00
5DEP. MORELIA 81VSARRIAGA RIVERAU.D.C. 1311:00
6A. PACHUCA MORELIAVSANAG JRS.U.D.C. 1209:00
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
DEP. STASPEVSDESCANSA
7SALESIANOVSLOBOS MORELIAU.D.C. 711:00
8SUEUMVSEUROCDCCADU.D.C. 609:00
9TAUROVSESTUDIANTES MORELOSU.D.C. 111:00
10TENENCIA MORELOSVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 311:00
11TUZOS MORELIAVSESC. FUTBOL CECUFIDU.D.C. 211:00
12REAL SANTIAGUITOVSDEP. MORELOSF.CERDA L.11:00
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
13ABARROTES LA VIOLETAVSDEP. GENESISU.D.C. 509:00
EL PATOVSDESCANSA
14COL. GUADALUPEVSCRT MORELIAA.G.LOPEZ.11:00
15ESC. FUTBOL MANCHESTERVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 1409:00
VALLADOLIDVSCAJA COL. OBRERA. PIERDE VALLADOLID-102
16ALFAVSATL. ESPAÑOLU.D.C. 1109:00
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
17DEP. MORELOSVSTUZOS MORELIAU.D.C. 209:00
18ZORROS DE UMSNHVSSALESIANOU.D.C. 611:00
19CANARIOS VALLADOLIDVSTENENCIA MORELOSU.D.C. 309:00
20TAUROVSSUEUMU.D.C. 109:00
21EUROCDCCADVSEST. DE MORELOSU.D.C. 1309:00
22ESC. FUTBOL CECUFIDVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 709:00
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
23ALFAVSDELFINES DE MORELIAU.D.C. 2609:00
24DEP. LOBOSVSCRT MORELIAF.CERDA L.09:00
25DEP. MORELOSVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 1909:00
26EL PATOVSCOL. GUADALUPEA.G LOPEZ.09:00
27ESC. FUTBOL MANCHESTERVSCANARIOS VALLADOLIDU.D.C. 1911:00
28A. PACHUCA MORELIAVSBRASILU.D.C. 1009:00
NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
29ESC. FUTBOL CECUFIDVSSUEUMJ.CALDERON.09:00
30TAUROVSSALESIANOJ.CALDERON.11:00
31TUZOS MORELIAVSLOBOS MORELIAU.D.C. 2611:00
32ESC. FUTBOL GESTALVSH2OU.D.C. 1211:00
33EST. DE MORELOSVSEUROCDCCADU.D.C. 2509:00
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
34ABARROTES LA VIOLETAVSCRT DE MORELIAU.D.C. 4009:00
35DELFINES DE MORELIAVSRUTA GRISU.D.C. 3809:00
DEP. GRAL. ANAYAVSCHIVAS JUAREZP.CHIVAS JUAREZ P.P.
36DEP. LOBOSVSCOL. GUADALUPEU.D.C. 3810:15
37DEP. LOMA COLORADAVSCANARIOS VALLADOLIDU.D.C. 4011:30
ALFAVSCAJA COL. OBRERA. P.CAJA COL OBRERA-102
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
38EL PATOVSMORELOS FCU.D.C. 30:A09:00
39SALESIANOVSH2OU.D.C. 30:B09:00
40SUEUMVSEUROCDCCADU.D.C. 30:A10:15
41TAUROVSEST. DE MORELOSU.D.C. 30:B10:15
42TUZOS MORELIAVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 30:A11:30
43ESC. FUTBOL MANCHESTERVSESC. FUTBOL CECUFIDU.D.C. 30:B11:30
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
44ATLETICO ESPAÑOLVSSAN ANGELU.D.C. 16:A09:00
45ESC. FUTBOL GESTALVSESC. FUTBOL MANCHESTERU.D.C. 16:A10:15
46H2OVSEL PATOF.VALLEJO.12:30
47SALESIANOVSDEP. LOBOSF.VALLEJO.11:30
48SUEUMVSCRT MORELIAU.D.C. 16:A11:30
TAUROVSCHIVAS JUAREZ. PIERDE TAURO-102
49TUZOS MORELIAVSCAJA COL. OBRERAU.D.C. B09:00
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
50ALFAVSLOBOS MORELIA10:15
51CHIVAS JUAREZVSEUROCDCCADF.VALLEJO.09:00
CRT MORELIAVSDESCANSA
52EL PATOVSCAJA COL. OBRERAF.VALLEJO.10:15
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
53CRT MORELIAVSDEP. STASPEU.D.C. 409:00
JALISCOVSDESCANSA
54LAGUNAVSDE LASALLEU.D.C. 811:00
55ARRIAGA RIVERAVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 411:00
56CETIS AVSCETIS BU.D.C. 809:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 Pumas UNAM 35
2 Toluca 32
3 León 30
4 Chiapas 29
5 Tigres UANL 28
6 América 28
7 Puebla 27
8 Veracruz 27
9 Monterrey 23
10 Morelia 23
11 Querétaro 22
12 Pachuca 21
13 Guadalajara 21
14 Cruz Azul 20
15 Santos Laguna 17
16 Atlas 17
17 Tijuana 16
18 Dorados 15

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Lobos BUAP 29
2 Juárez 29
3 Alebrijes de O… 25
4 Mineros de Zac… 24
5 Murciélagos 24
6 Atlante 23
7 Cafetaleros d… 22
8 Universidad Gu… 21
9 Atlético San Luis 21
10 Necaxa 20
11 Coras de Tepic 20
12 Celaya 20
13 Venados 15
14 Zacatepec 13
15 Correcaminos UAT 13
16 Cimarrones de … 8

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.