Jornada 7 – Calendario 21 y 22 de Diciembre – Liga Municipal de Fútbol Morelia, AC

Publicado en Viernes, diciembre 20th, 2013
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.
Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección


Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
ALVARO OBREGON INDEPENDIENTE 10 HRS.
2TAURO
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
3SUEUM
/
LA ALDEA C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
4UNIV. MICHOACANA
/
JALISCO ALVARO OBREGON 1 12 HRS.
5FILCORSA
/
DVO RINCON U.D.C. 10 10 HRS.
6INDAPARAPEO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 9 10 HRS.
7GRUPO DE ORO
/
HALCONES PALLADIUM FURAMO 10 HRS.
8ARRIAGA RIVERA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9COLONIA GUADALUPE
/
COCA COLA FANTA A. GARCIA L. 10 HRS.
10SUEUM
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
11DVO MADERO
/
OVIEDO U.D.C. 13 10 HRS.
12TARIMBARO
/
REENCUENTRO U.D.C. 11 10 HRS.
13JALISCO
/
REFORMA U.D.C. 2 08 HRS.
14INDEPENDIENTE
/
UNIV. MICHOACANA C..U. ESTADIO 08 HRS.
15DE LASALLE
/
DVO SANTIAGUITO LASALLE-UNO 10 HRS.
16ASTURIAS
/
DVO LA PALMA LA PALMA 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17MATERIALES SAN JOSE
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 39 12 HRS.
18C.B.T.A 7
/
DVO TAPATIO C.B.T.A 7 10 HRS.
19HUIRAMBA
/
TRES PUENTES U.D.C. 36 12 HRS.
20COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DEPOR-F.C U.D.C. 36 10 HRS.
21STA MARIA
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 24 10 HRS.
22JARDINES DEL RINCON
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
23RESINAS SINTETICAS
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 4 10 HRS.
24DVO GALEANA
/
FELICITAS DEL RIO COPANDARO DE GALEANA 12 HRS.
25S.T.A.S.P.E
/
DVO VOLTA U.D.C. 35 12 HRS.
26DE LASALLE
/
EST. DE MORELOS LASALLE UNO 08 HRS.
27ZORROS
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
28CRT DE MORELIA
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 5 12 HRS.
29VALLE REAL
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
30TARIMBARO
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
31OVIEDO
/
SAN ANTONIO U.D.C. 34 12 HRS.
32SECCION 40 STPRM
/
VARSOVIA U.D.C. 5 10 HRS.
33TAURO
/
AC. DE FUTBOL PACH. M U.D.C. 1 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
34DVO RINCON
/
SAN ISIDRO U.D.C. 10 08 HRS.
35DVO SAN MIGUEL
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 8 10 HRS.
36AMERICA
/
ALFA U.D.C. 13 08 HRS.
37ATAPANEO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 3 12 HRS.
38DVO CARRILLO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 14 10 HRS.
39CTRY LAS HUERTAS
/
BRASIL U.D.C. 19 10 HRS.
40DVO GENESIS
/
FILCORSA U.D.C. 26 12 HRS.
41SUEUM
/
FUTBOLMANIA C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
42HALC. DE BUENA VISTA
/
DVO GRAL ANAYA HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
43DVO UNION F.C
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
44AZTLAN
/
AARHUSKARLSHAMN U.D.C. 23 12 HRS.
45HOGAR DESCUENTO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
46LA GOLETA
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
47ARRIAGA RIVERA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 4 08 HRS.
48AGUILAS REALES
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
49ARGENTINA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 26 08 HRS.
50CHIVAS ALIANZA
/
SUTIC LIFINJUDEM 10 HRS.
51PARTIZAN
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
52F.C PEÑA BLANCA
/
PUMAS MORELIA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
53ZORROS
/
CAMERUN U.D.C. 37 10 HRS.
54HOGAR DESCUENTO
/
REAL AZTECA U.D.C. 19 12 HRS.
55LA GOLETA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 14 08 HRS.
56REFORMA
/
STA CECILIA U.D.C. 19 08 HRS.
57ALFA
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 36 08 HRS.
58PALOS GARZA F.C
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
59MORELIA DVO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 7 08 HRS.
60ARRIAGA RIVERA
/
VALLE REAL U.D.C. 4 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
61VISTA BELLA
/
UNIFORMES VP U.D.C. 32 12 HRS.
62REENCUENTRO
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
63COMER. CHUYINES
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
64BRASIL
/
ATLETICO CUITZILLO U.D.C. 5 14 HRS.
65MAGISTERIO
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
66ATAPANEO
/
DVO GALEANA COPAN. DE GALEANA -2 12 HRS.
67CENTRO DE DIST EDIT. S.A
/
DVO UNION F.C U.D.C. 34 10 HRS.
68ATLETICO VALLADOLID
/
ARGENTINA U.D.C. 39 14 HRS.
69SUTIC
/
RADIADORES CASTILLO FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
70DVO KENIA
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 22 10 HRS.
71DVO RINCON
/
DEPOR-F.C U.D.C. 35 08 HRS.
72LA ALDEA
/
DVO VOLTA CUITZILLO 10 HRS.
DESCANSA
/
PALMEIRAS
73DVO ZIMPANIO
/
MATERIALES SAN JOSE ZIMPANIO 08 HRS.
74ORO
/
DON BOSCO U.D.C. 3 10 HRS.
75DVO C.E.R.
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 9 14 HRS.
76PREF. SAN FERNANDO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.
77COLONIA GUADALUPE
/
GRUPO DE ORO A. GARCIA L. 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
HALC. DE BUENA VISTA P.ATL VALLADOLID-102 0
78PARTIZAN
/
DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
79ALFAREROS DE CAPULA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 28 08 HRS.
80DVO UNION F.C
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
81DVO RINCON
/
ATLAS 2021 U.D.C. 10 12 HRS.
82DVO VOLTA
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 27 12 HRS.
83MORELIA CEFAR
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
84REAL AMBIENTAL MICH
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
85ORO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 3 08 HRS.
86ANAG
/
VARSOVIA U.D.C. 23 08 HRS.
DESCANSA
/
TAURO
87DVO ZAPATA UNIV.
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 25 14 HRS.
88SITATYR
/
MAGISTERIO U.D.C. 13 12 HRS.
89ASTURIAS
/
ALFA U.D.C. 11 08 HRS.
90BARCELONA QUIROGA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 29 14 HRS.
91PALOS GARZA F.C
/
JALISCO U.D.C. 8 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
92VALLE REAL
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 08 HRS.
CHIVAS ALIANZA
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
93COLONIA GUADALUPE
/
DVO VIVERO INDECO 1 12 HRS.
94ATAPANEO
/
TIGRES F.C ATAPANEO 1 12 HRS.
95HALCONES DE SAN JOSE
/
ZORROS TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
96PUMAS MORELIA
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 10 HRS.
97DVO TORINO
/
REFORMA U.D.C. 37 12 HRS.
98COMER. CHUYINES
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 10 HRS.
CTRO. ORTOPED. MARCOS
/
VISTA BELLA P.VISTA BELLA.102 0
99ATLETICO ESPAÑOL
/
OVIEDO U.D.C. 12 10 HRS.
100EST. DE MORELOS
/
ORIZABA EST. DE MORELOS 08 HRS.
101STA MARIA
/
DON BOSCO U.D.C. 33 12 HRS.
102RESINAS SINTETICAS
/
DVO ITZICUARO RESINAS 08 HRS.
103BUENA VISTA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 08 HRS.
104SUTIC
/
SAN ANTONIO U.D.C. 27 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
105CHIVAS JUAREZ
/
SITATYR U.D.C. 35 14 HRS.
106PARTIZAN
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
107DVO AMATLAN
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 33 08 HRS.
108ATLETICO ESPAÑOL
/
SAN ANGEL U.D.C. 12 12 HRS.
109VALLE REAL
/
CRUZ AZUL U.D.C. 39 08 HRS.
110ALFA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 24 08 HRS.
111CURT. DE TEREMENDO
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
112DVO LOPEZ
/
SUTIC U.D.C. 26 10 HRS.
113HALC. DE BUENA VISTA
/
DVO RINCON HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
114CRT DE MORELIA
/
REFORMA U.D.C. 34 14 HRS.
115ATRAV
/
STA CECILIA U.D.C. 33 14 HRS.
DESCANSA
/
MORELIA DVO
116DVO OLIMPICO
/
DVO COLINAS INDECO 1 14 HRS.
117TECNOLOGICO
/
REAL AZTECA U.D.C. 28 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
118A.D.S.E.M.A.C
/
SITSSMO U.D.C. 32 14 HRS.
119JALISCO
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
120JUVENTUD
/
GAS EXPRESS NIETO U.D.C. 26 14 HRS.
121ZORROS
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 37 08 HRS.
ALFAREROS DE CAPULA
/
DVO LA HUERTA P.DVO LA HUERTA-102 0
122AZTLAN
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
123JESUS DEL MONTE
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
124PUEBLA
/
TIGRES F.C U.D.C. 27 08 HRS.
125STA MARIA
/
LA ALDEA CUITZILLO 08 HRS.
126HOGAR DESCUENTO
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
127UNIFORMES VP
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 23 14 HRS.
128DVO TAPATIO
/
REAL SANTIAGUITO U.D.C. 22 14 HRS.
129DVO TRINCHERAS
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 37 14 HRS.
130REAL SAN LUIS
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 36 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
JUVENIL
/
CANCHA HORA
131DVO GENESIS
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 14 12 HRS.
132ALFA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
133ATAPANEO
/
JALISCO ATAPANEO 2 12 HRS.
134INDEPENDIENTE
/
AC. DE FUTBOL PACH. M INDEPENDIENTE 12 HRS.
135ORIZABA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
136JESUS DEL MONTE
/
DVO KENIA U.D.C. 22 08 HRS.
137STA MARIA
/
TAURO U.D.C. 24 12 HRS.
138FELICITAS DEL RIO
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 12 HRS.
139CHIVAS JUAREZ
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 12 HRS.
140DVO VIVERO
/
LA ALDEA TEPEYAC 2 12 HRS.
141DVO GRAL ANAYA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
142LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 28 10 HRS.
143DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO UNION F.C U.D.C. 25 08 HRS.
144ESC. DE FUTBOL GESTALT
/
STA CECILIA U.D.C. 5 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
145DVO TRINCHERAS
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 9 12 HRS.
146REAL AMBIENTAL MICH
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 7 12 HRS.
147FELICITAS DEL RIO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
DESCANSA
/
ASTROS LOMA BONITA
148A.D.S.E.M.A.C
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.
149CAMERUN
/
ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
150LA ALDEA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 32 10 HRS.
151DVO KENIA
/
ATAPANEO U.D.C. 22 12 HRS.
152JESUS DEL MONTE
/
ATRAV JESUS DEL MONTE 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
153CARNICERIA SILVA
/
ALIANZA U.D.C. 28 14 HRS.
154REAL PORVENIR
/
CRUZ AZUL U.D.C. 25 14 HRS.
155REAL SAN LUIS
/
SUEUM U.D.C. 32 16 HRS.
156VASCO DE QUIROGA
/
HURACAN U.D.C. 29 14 HRS.
157TRES PUENTES
/
DVO TAPATIO U.D.C. 27 16 HRS.
158DVO LOPEZ
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 16 HRS.
159VARSOVIA
/
BRASIL U.D.C. 23 14 HRS.
160CARNICERIA MAYO
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 6 16 HRS.
161ALFA
/
ATL. MILLONARIOS F.C INDEPENDIENTE 14 HRS.
162COLEC. RUTA GRIS A.C
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO ZAPATA UNIV.
163PALOS GARZA F.C
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
164DVO OLIMPICO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 9 16 HRS.
165SECCION XX1 SNTSA
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 12 14 HRS.
166GRUPO DE ORO
/
ORIZABA U.D.C. 27 14 HRS.
167S.T.I.R.T
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 29 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
168DVO LOPEZ
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 22 16 HRS.
169DVO LA PALMA
/
DVO SANTIAGUITO LA PALMA 16 HRS.
170ARRIAGA RIVERA
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
171VASCO DE QUIROGA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
172FELICITAS DEL RIO
/
EST. DE MORELOS C.U ESTADIO 16 HRS.
173CENTRO SCT DE M.
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.
174SITATYR
/
TAURO U.D.C. 7 16 HRS.
175DVO RINCON
/
INDAPARAPEO INDAPARAPEO 2 16 HRS.
176PUMAS MORELIA
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 35 14 HRS.
177DVO FOVISSSTE MORL.
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.
178SAN ISIDRO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
179DVO S.T.A.S.P.E
/
SECCION 40 STPRM U.D.C. 5 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
180DVO SAN MIGUEL
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 8 14 HRS.
181CRT DE MORELIA
/
FILCORSA SAN JOSE ITZICUARO 16 HRS.
182ATLETICO
/
DON BOSCO U.D.C. 37 14 HRS.
183SITATYR
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
184REAL PORVENIR
/
DVO VIVERO INDECO 2 14 HRS.
185OVIEDO
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 26 16 HRS.
186FELICITAS DEL RIO
/
ALFA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
187SECCION XX1 SNTSA
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 3 16 HRS.
188HALCONES PALLADIUM
/
STA MARIA U.D.C. 28 16 HRS.
189CURT. DE TEREMENDO
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 36 14 HRS.
190HUIRAMBA
/
TECNOLOGICO HUIRAMBA 16 HRS.
191DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO ITZICUARO LA VIOLETA B 16 HRS.
192REAL AZTECA
/
BUENA VISTA BUENAVISTA 16 HRS.
JALISCO
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
193GRUPO PAPL. SCRIBE
/
STA CECILIA TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
194VISTA BELLA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
195AZTLAN
/
CRUZ AZUL U.D.C. 23 16 HRS.
196SAN PIO X
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 22 14 HRS.
197LA ALDEA
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
198S.T.A.S.P.E
/
SUTIC U.D.C. 34 16 HRS.
199MORELIA DVO
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.
200CARNICERIA MAYO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
201DVO ACUITZIO
/
COLONIA GUADALUPE ACUITZIO 14 HRS.
202PUEBLA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 16 HRS.
203DVO S.T.A.S.P.E
/
ORIZABA U.D.C. 4 14 HRS.
204TAURO
/
DVO GALEANA U.D.C. 1 16 HRS.
205MAGISTERIO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.
206COLEGIO DE BACHILLERES
/
UNIFORMES VP FURAMO 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
207GUADALAJARA
/
CTRY LAS HUERTAS VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
208DVO S.T.A.S.P.E
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
209ATLETICO
/
TRES PUENTES U.D.C. 11 16 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
TAURO P.R.METROPOLITANO-102 0
210TECNOLOGICO
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 14 HRS.
211ALFA
/
JALISCO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
212OVIEDO
/
REAL PORVENIR U.D.C. 26 14 HRS.
213COLEC. RUTA GRIS A.C
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
214DON BOSCO
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
215ATLETICO VALLADOLID
/
AGUILAS REALES U.D.C. 1 14 HRS.
216JALISCO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 7 14 HRS.
217CRT DE MORELIA
/
ANAG U.D.C. 39 14 HRS.
218GRUPO PAPL. SCRIBE
/
NUEVO REFORMA TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
219DVO S.T.A.S.P.E
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 4 16 HRS.
220DVO ZIMPANIO
/
LA ALDEA ZIMPANIO 14 HRS.
DESCANSA
/
CENTRO SCT DE M.
221ATAPANEO
/
LAGUNA U.D.C. 19 14 HRS.
222AMERICA
/
DVO LA HUERTA U.D.C. 13 16 HRS.
223RESINAS SINTETICAS
/
SAN ANGEL RESINAS 14 HRS.
224DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO AMATLAN U.D.C. 32 14 HRS.
225SECCION XX1 SNTSA
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
MASTERS
/
CANCHA HORA
226DVO CARRILLO
/
C.B.T.A 7 U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
227DVO COLEZA
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
228LA VENADITA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
229BRASIL
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 34 14 HRS.
230TRES PUENTES
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
231FELICITAS DEL RIO
/
ALVARO OBREGON RETAJO-3 16 HRS.
232ATLETICO ESPAÑOL
/
AGUILAS REALES U.D.C. 12 16 HRS.
233GRUPO PAPL. SCRIBE
/
GUADALAJARA U.D.C. 6 14 HRS.
234DVO TORINO
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 37 16 HRS.
235DVO OLIMPICO
/
TECNOLOGICO U.D.C. 9 14 HRS.
236RESINAS SINTETICAS
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
237ATLETICO VALLADOLID
/
REAL AZTECA U.D.C. 36 16 HRS.
238DVO ITZICUARO
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
239DVO RINCON
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
240SAN ANGEL
/
MONTERREY A.C U.D.C. 25 16 HRS.
241CRT DE MORELIA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 10 16 HRS.
242ORO
/
OVIEDO U.D.C. 14 14 HRS.
243TARIMBARO
/
S.T.A.S.P.E TARIMBARO 1 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 21 Y 22 DE DICIEMBRE DEL 2013 FECHA 7
PREMIER
/
CANCHA HORA
244ALVARO OBREGON
/
OVIEDO ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
245CRT DE MORELIA
/
LA VENADITA U.D.C. 5 14 HRS.
246SAN PIO X
/
ATLAS 2021 U.D.C. 14 16 HRS.
247REAL METROPOLITANO
/
ATLETICO U.D.C. 33 14 HRS.
248SUTIC
/
ANAG U.D.C. 10 14 HRS.
249ARGENTINA
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
250DVO ZAPATA UNIV.
/
SAN ANGEL U.D.C. 13 14 HRS.
251REAL SAN LUIS
/
LA ALDEA U.D.C. 19 16 HRS.
252AMERICA
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
253JALISCO
/
LAGUNA U.D.C. 2 14 HRS.
254DVO RINCON
/
DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
TECNOLOGICO
/
DESCANSA
255GUADALAJARA
/
C.B.T.A 7 FELIX CERDA LOZA 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.