Jornada 8 – Calendario 11 y 12 de Enero – Liga Municipal de Fútbol Morelia, AC

Publicado en Jueves, enero 9th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.
Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
TAURO U.D.C. 1 10 HRS.
2SUEUM
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 10 HRS.
3UNIV. MICHOACANA
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
4FILCORSA
/
LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
5INDAPARAPEO
/
JALISCO INDAPARAPEO 10 HRS.
6GRUPO DE ORO
/
DVO RINCON FURAMO 10 HRS.
7ARRIAGA RIVERA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 4 10 HRS.
8PANIFICADORA ESTRADA
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9COLONIA GUADALUPE
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
10DVO MADERO
/
COCA COLA FANTA U.D.C. 19 08 HRS.
11TARIMBARO
/
MORELIA DVO TARIMBARO 1 10 HRS.
12JALISCO
/
OVIEDO U.D.C. 2 08 HRS.
13INDEPENDIENTE
/
REENCUENTRO INDEPENDIENTE 08 HRS.
14DE LASALLE
/
REFORMA LASALLE-UNO 10 HRS.
15ASTURIAS
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 11 10 HRS.
16DVO LA PALMA
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 32 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17MATERIALES SAN JOSE
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
18HUIRAMBA
/
ATLETICO VALLADOLID HUIRAMBA 12 HRS.
19COLEC. RUTA GRIS A.C
/
DVO TAPATIO U.D.C. 36 10 HRS.
20STA MARIA
/
TRES PUENTES U.D.C. 24 10 HRS.
21JARDINES DEL RINCON
/
DEPOR-F.C U.D.C. 39 12 HRS.
22RESINAS SINTETICAS
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
23DVO GALEANA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
24S.T.A.S.P.E
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 5 12 HRS.
25DE LASALLE
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 10 HRS.
26ZORROS
/
DVO VOLTA U.D.C. 37 14 HRS.
27CRT DE MORELIA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 10 HRS.
VALLE REAL
/
DVO ZAPATA UNIV. P.VALLE REAL-P.P.P 0
28TARIMBARO
/
HALCONES UVAQ TARIMBARO 1 08 HRS.
29OVIEDO
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 26 08 HRS.
30SECCION 40 STPRM
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
31TAURO
/
SAN ANTONIO SAN ANTONIO 1 10 HRS.
32AC. DE FUTBOL PACH. M
/
VARSOVIA U.D.C. 33 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
33DVO RINCON
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 10 08 HRS.
34AMERICA
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
35ATAPANEO
/
MORELIA CEFAR ATAPANEO 1 10 HRS.
36DVO CARRILLO
/
ALFA U.D.C. 14 10 HRS.
37CTRY LAS HUERTAS
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 1 08 HRS.
38DVO GENESIS
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 26 12 HRS.
39SUEUM
/
BRASIL C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
40HALC. DE BUENA VISTA
/
FILCORSA HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
41DVO UNION F.C
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
42AZTLAN
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 19 10 HRS.
43HOGAR DESCUENTO
/
HURACAN U.D.C. 8 10 HRS.
44LA GOLETA
/
AARHUSKARLSHAMN LA GOLETA 10 HRS.
45ARRIAGA RIVERA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 4 08 HRS.
46AGUILAS REALES
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
47ARGENTINA
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 13 12 HRS.
48CHIVAS ALIANZA
/
HALCONES PALLADIUM LIFINJUDEM 10 HRS.
49PARTIZAN
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 22 12 HRS.
50JALISCO
/
SUTIC U.D.C. 2 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
51F.C PEÑA BLANCA
/
ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
52HOGAR DESCUENTO
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 8 08 HRS.
53LA GOLETA
/
CAMERUN LA GOLETA 12 HRS.
54REFORMA
/
REAL AZTECA U.D.C. 5 08 HRS.
55ALFA
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 6 08 HRS.
56PALOS GARZA F.C
/
STA CECILIA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
57MORELIA DVO
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 7 08 HRS.
58ARRIAGA RIVERA
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.
59VALLE REAL
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
60VISTA BELLA
/
REENCUENTRO U.D.C. 35 12 HRS.
61COMER. CHUYINES
/
UNIFORMES VP U.D.C. 34 12 HRS.
62BRASIL
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
63MAGISTERIO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
64ATAPANEO
/
ATLETICO CUITZILLO ATAPANEO 1 12 HRS.
65CENTRO DE DIST EDIT. S.A
/
JALISCO U.D.C. 3 08 HRS.
66ATLETICO VALLADOLID
/
DVO GALEANA U.D.C. 36 12 HRS.
67SUTIC
/
DVO UNION F.C U.D.C. 36 08 HRS.
68DVO KENIA
/
ARGENTINA U.D.C. 19 12 HRS.
69DVO RINCON
/
RADIADORES CASTILLO U.D.C. 9 12 HRS.
70LA ALDEA
/
HALCONES PALLADIUM CUITZILLO 10 HRS.
DESCANSA
/
DEPOR-F.C
71DVO ZIMPANIO
/
DVO VOLTA ZIMPANIO 08 HRS.
72ORO
/
PALMEIRAS U.D.C. 3 10 HRS.
73DVO C.E.R.
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 35 10 HRS.
74PREF. SAN FERNANDO
/
DON BOSCO U.D.C. 14 08 HRS.
75COLONIA GUADALUPE
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 08 HRS.
76GRUPO DE ORO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
PARTIZAN P.ATL VALLADOLID-102 0
77ALFAREROS DE CAPULA
/
HALC. DE BUENA VISTA HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
78DVO UNION F.C
/
DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
79DVO RINCON
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 10 12 HRS.
80DVO VOLTA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 10 HRS.
81MORELIA CEFAR
/
ATLAS 2021 U.D.C. 4 12 HRS.
82REAL AMBIENTAL MICH
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 29 12 HRS.
83ORO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
84ANAG
/
DVO ZIMPANIO U.D.C. 25 10 HRS.
DESCANSA
/
PREF. SAN FERNANDO
85DVO ZAPATA UNIV.
/
VARSOVIA U.D.C. 25 08 HRS.
86SITATYR
/
TAURO U.D.C. 27 12 HRS.
87ASTURIAS
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 11 08 HRS.
88BARCELONA QUIROGA
/
MAGISTERIO U.D.C. 22 10 HRS.
89PALOS GARZA F.C
/
ALFA U.D.C. 13 08 HRS.
90JALISCO
/
CRT DE MORELIA A. GARCIA L. 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
91VALLE REAL
/
CHIVAS ALIANZA LIFINJUDEM 08 HRS.
92COLONIA GUADALUPE
/
DVO SANTIAGUITO A. GARCIA L. 10 HRS.
ATAPANEO
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
93HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO VIVERO INDECO 2 12 HRS.
94PUMAS MORELIA
/
TIGRES F.C U.D.C. 6 12 HRS.
95DVO TORINO
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
96COMER. CHUYINES
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 10 HRS.
97CTRO. ORTOPED. MARCOS
/
REFORMA U.D.C. 13 10 HRS.
98ATLETICO ESPAÑOL
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 12 10 HRS.
EST. DE MORELOS
/
VISTA BELLA P.VISTA BELLA-102 0
99STA MARIA
/
OVIEDO U.D.C. 24 08 HRS.
100RESINAS SINTETICAS
/
ORIZABA RESINAS 08 HRS.
101BUENA VISTA
/
DON BOSCO BUENAVISTA 10 HRS.
102SUTIC
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 08 HRS.
103SAN ANTONIO
/
SAN ISIDRO SAN ANTONIO 1 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
104CHIVAS JUAREZ
/
PARTIZAN U.D.C. 23 12 HRS.
105DVO AMATLAN
/
SITATYR U.D.C. 33 08 HRS.
106ATLETICO ESPAÑOL
/
FEISER U.D.C. 12 12 HRS.
107VALLE REAL
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
108ALFA
/
SAN ANGEL U.D.C. 14 12 HRS.
109CURT. DE TEREMENDO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 10 10 HRS.
110DVO LOPEZ
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 26 10 HRS.
111HALC. DE BUENA VISTA
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
112CRT DE MORELIA
/
SUTIC U.D.C. 28 08 HRS.
113ATRAV
/
DVO RINCON U.D.C. 27 14 HRS.
DESCANSA
/
REFORMA
114DVO OLIMPICO
/
STA CECILIA U.D.C. 32 12 HRS.
115TECNOLOGICO
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 12 HRS.
116REAL AZTECA
/
DVO COLINAS INDECO 1 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
117A.D.S.E.M.A.C
/
JALISCO U.D.C. 7 10 HRS.
118JUVENTUD
/
SITSSMO U.D.C. 14 14 HRS.
119ZORROS
/
DVO LA PALMA U.D.C. 37 08 HRS.
120ALFAREROS DE CAPULA
/
GAS EXPRESS NIETO U.D.C. 28 10 HRS.
121AZTLAN
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 23 14 HRS.
JESUS DEL MONTE
/
DVO LA HUERTA P.DVO LA HUERTA-102 0
122PUEBLA
/
ATAPANEO U.D.C. 27 08 HRS.
123STA MARIA
/
TAURO U.D.C. 24 12 HRS.
124HOGAR DESCUENTO
/
TIGRES F.C U.D.C. 8 14 HRS.
125UNIFORMES VP
/
LA ALDEA CUITZILLO 08 HRS.
126DVO TAPATIO
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
127DVO TRINCHERAS
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 5 10 HRS.
128REAL SAN LUIS
/
REAL SANTIAGUITO U.D.C. 22 08 HRS.
129PANIFICADORA ESTRADA
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 6 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
JUVENIL
/
CANCHA HORA
130DVO GENESIS
/
ALFA U.D.C. 39 08 HRS.
131ATAPANEO
/
CRT DE MORELIA ATAPANEO 2 12 HRS.
132INDEPENDIENTE
/
SUEUM INDEPENDIENTE 12 HRS.
133ORIZABA
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
134JESUS DEL MONTE
/
AC. DE FUTBOL PACH. M JESUS DEL MONTE 12 HRS.
135STA MARIA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
136FELICITAS DEL RIO
/
DVO KENIA C U 4 08 HRS.
137CHIVAS JUAREZ
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
138DVO VIVERO
/
TARIMBARO INDECO 2 10 HRS.
139DVO GRAL ANAYA
/
UNIV. MICHOACANA U.D.C. 3 12 HRS.
140LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
LA ALDEA TEPEYAC 2 12 HRS.
141DVO ZAPATA UNIV.
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
142ESC. DE FUTBOL GESTALT
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 9 08 HRS.
143STA CECILIA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 35 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
144DVO TRINCHERAS
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 39 10 HRS.
145FELICITAS DEL RIO
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 34 08 HRS.
DESCANSA
/
HOGAR DESCUENTO
146A.D.S.E.M.A.C
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
147CAMERUN
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 08 HRS.
148LA ALDEA
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 12 HRS.
149DVO KENIA
/
ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
150JESUS DEL MONTE
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 32 08 HRS.
151ATRAV
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
152CARNICERIA SILVA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 12 16 HRS.
153REAL SAN LUIS
/
ALIANZA U.D.C. 28 14 HRS.
154VASCO DE QUIROGA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 37 14 HRS.
155TRES PUENTES
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
156DVO LOPEZ
/
HURACAN U.D.C. 22 16 HRS.
157VARSOVIA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 29 14 HRS.
158CARNICERIA MAYO
/
REAL METROPOLITANO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
159ALFA
/
BRASIL U.D.C. 10 16 HRS.
160COLEC. RUTA GRIS A.C
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 36 16 HRS.
DESCANSA
/
ATL. MILLONARIOS F.C
161PALOS GARZA F.C
/
JALISCO U.D.C. 2 16 HRS.
162DVO OLIMPICO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
163SECCION XX1 SNTSA
/
ANAG U.D.C. 39 16 HRS.
164GRUPO DE ORO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 25 14 HRS.
165S.T.I.R.T
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 29 16 HRS.
166CRT DE MORELIA
/
ORIZABA U.D.C. 27 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
167DVO LOPEZ
/
DVO LA PALMA LA PALMA 16 HRS.
168ARRIAGA RIVERA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 23 14 HRS.
169VASCO DE QUIROGA
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 22 14 HRS.
170FELICITAS DEL RIO
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 5 16 HRS.
171CENTRO SCT DE M.
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
172SITATYR
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 14 HRS.
173DVO RINCON
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.
174PUMAS MORELIA
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
175DVO FOVISSSTE MORL.
/
INDAPARAPEO INDAPARAPEO 16 HRS.
176SAN ISIDRO
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 37 16 HRS.
177DVO S.T.A.S.P.E
/
SUEUM U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
178SECCION 40 STPRM
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
179DVO SAN MIGUEL
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 9 16 HRS.
180ATLETICO
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 12 14 HRS.
181SITATYR
/
FILCORSA SAN JOSE ITZICUARO 16 HRS.
182REAL PORVENIR
/
DON BOSCO U.D.C. 39 14 HRS.
183OVIEDO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
184FELICITAS DEL RIO
/
DVO VIVERO U.D.C. 19 14 HRS.
185SECCION XX1 SNTSA
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 3 16 HRS.
186HALCONES PALLADIUM
/
ALFA U.D.C. 28 16 HRS.
187CURT. DE TEREMENDO
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 33 14 HRS.
188HUIRAMBA
/
STA MARIA HUIRAMBA 16 HRS.
189DVO FOVISSSTE MORL.
/
REAL AMBIENTAL MICH LA VIOLETA B 16 HRS.
190REAL AZTECA
/
TECNOLOGICO U.D.C. 35 14 HRS.
191JALISCO
/
DVO ITZICUARO ITZICUARO 16 HRS.
ALIANZA
/
BUENA VISTA P.ALIANZA-102 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
192GRUPO PAPL. SCRIBE
/
VISTA BELLA TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
193AZTLAN
/
STA CECILIA U.D.C. 33 16 HRS.
194SAN PIO X
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
195LA ALDEA
/
CRUZ AZUL U.D.C. 34 14 HRS.
196S.T.A.S.P.E
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 2 14 HRS.
197MORELIA DVO
/
PALMEIRAS U.D.C. 7 16 HRS.
CARNICERIA MAYO
/
SUTIC PENDIENTE DE JUGAR 0
198DVO ACUITZIO
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.
199PUEBLA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
200DVO S.T.A.S.P.E
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
201TAURO
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 27 16 HRS.
202MAGISTERIO
/
ORIZABA C.B.T.A 7 14 HRS.
203COLEGIO DE BACHILLERES
/
DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
204UNIFORMES VP
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
205GUADALAJARA
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
206ATLETICO
/
CTRY LAS HUERTAS VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
ATAPANEO P.R.METROPOLITANO-102 0
207TECNOLOGICO
/
TRES PUENTES U.D.C. 11 16 HRS.
208ALFA
/
TAURO U.D.C. 14 16 HRS.
209JALISCO
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
210OVIEDO
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
211DON BOSCO
/
REAL PORVENIR U.D.C. 32 16 HRS.
212ATLETICO VALLADOLID
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 14 14 HRS.
213JALISCO
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
214CRT DE MORELIA
/
AGUILAS REALES C.B.T.A 7 16 HRS.
215GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
216DVO S.T.A.S.P.E
/
ANAG U.D.C. 4 16 HRS.
217DVO ZIMPANIO
/
NUEVO REFORMA ZIMPANIO 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO ACUITZIO
218ATAPANEO
/
LA ALDEA ATAPANEO 2 16 HRS.
219AMERICA
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 13 16 HRS.
220RESINAS SINTETICAS
/
LAGUNA RESINAS 14 HRS.
221DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO LA HUERTA U.D.C. 32 14 HRS.
222SECCION XX1 SNTSA
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 16 HRS.
223TARIMBARO
/
DVO AMATLAN TARIMBARO 1 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
MASTERS
/
CANCHA HORA
224DVO CARRILLO
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
225LA VENADITA
/
C.B.T.A 7 U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
226BRASIL
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
227TRES PUENTES
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
228FELICITAS DEL RIO
/
PREF. SAN FERNANDO RETAJO-3 16 HRS.
229ATLETICO ESPAÑOL
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
230GRUPO PAPL. SCRIBE
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
231DVO TORINO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 7 14 HRS.
232DVO OLIMPICO
/
GUADALAJARA U.D.C. 9 14 HRS.
233RESINAS SINTETICAS
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 5 14 HRS.
234ATLETICO VALLADOLID
/
TECNOLOGICO U.D.C. 26 14 HRS.
235DVO ITZICUARO
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
236DVO RINCON
/
REAL AZTECA U.D.C. 10 14 HRS.
237SAN ANGEL
/
ATLETICO U.D.C. 6 14 HRS.
238CRT DE MORELIA
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
239ORO
/
MONTERREY A.C U.D.C. 25 16 HRS.
240TARIMBARO
/
REAL SAN LUIS TARIMBARO 1 14 HRS.
241S.T.A.S.P.E
/
OVIEDO U.D.C. 26 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 11 Y 12 DE ENERO DEL 2014 FECHA 8
PREMIER
/
CANCHA HORA
242ALVARO OBREGON
/
CRT DE MORELIA ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
243SAN PIO X
/
OVIEDO U.D.C. 1 14 HRS.
244REAL METROPOLITANO
/
LA VENADITA U.D.C. 19 16 HRS.
245SUTIC
/
ATLAS 2021 U.D.C. 23 16 HRS.
246ARGENTINA
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
247DVO ZAPATA UNIV.
/
ANAG U.D.C. 24 16 HRS.
248REAL SAN LUIS
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 14 HRS.
249AMERICA
/
SAN ANGEL U.D.C. 13 14 HRS.
250JALISCO
/
LA ALDEA FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
251DVO RINCON
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 14 HRS.
252TECNOLOGICO
/
LAGUNA U.D.C. 8 14 HRS.
253GUADALAJARA
/
DVO COLEZA COLEZA 14 HRS.
C.B.T.A 7
/
DESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Desplegando 2 Comments
Añada su Comentario
  1. fernando dice:

    quiero saver la tabla de goleadores de la rama infantil (babis)

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.