Jornada 8 – Calendario 18 de Enero – Infantil y Femenil – Liga Municipal de Fútbol Morelia, AC

Publicado en Jueves, enero 16th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.
Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 8
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
1ALFAVSCRT MORELIAU.D.C. 609:00
2DELFINES DE MORELIAVSCOLECTIVO RUTA GRISU.D.C. 111:00
3DEP. GENESISVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 311:00
4DEP. MORELIA 81VSCOL. GUADALUPEA.G. LOPEZ.11:00
5A. PACHUCA MORELIAVSCANARIOS VALLADOLIDU.D.C. 709:00
6ANAG JRS.VSARRIAGA RIVERAU.D.C. 1909:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 8
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
DEP. STASPEVSSALESIANOPIERDE SALESIANOS-103-E.
SUEUMVSDESCANSA
7TAUROVSLOBOS MORELIAF.C LOZA.11:00
8TENENCIA MORELOSVSEUROCDCCADU.D.C. 1211:00
9TUZOS MORELIAVSESTUDIANTES MORELOSU.D.C. 1011:00
10REAL SANTIAGUITOVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 1111:00
11DEP. MORELOSVSESC. FUTBOL CECUFIDU.D.C. 1411:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 8
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
12ABARROTES LA VIOLETAVSEL PATOU.D.C. 309:00
13COL. GUADALUPEVSDEP. GENESISU.D.C. 1409:00
ESC. FUTBOL MANCHESTERVSDESCANSA
VALLADOLIDVSCRT MORELIAPIERDE VALLADOLID-102.
14ALFAVSCHIVAS JUAREZF.C LOZA.09:00
15ATL. ESPAÑOLVSCAJA COL. OBRERAU.D.C. 611:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 8
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
16DEP. MORELOSVSZORROS DE UMSNHU.D.C. 711:00
17CANARIOS VALLADOLIDVSTUZOS MORELIAU.D.C. 411:00
TAUROVSSALESIANOPIERDE SALESIANO.103-E.
18EUROCDCCADVSTENENCIA MORELOSU.D.C. 1109:00
19ESC. FUTBOL CECUFIDVSSUEUMU.D.C. 1309:00
20ESC. FUTBOL GESTALVSEST. DE MORELOSA.G LOPEZ.09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 8
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
21ALFAVSDEP. LOBOSU.D.C. 1009:00
22DEP. MORELOSVSDELFINES DE MORELIAF.CERDA L.09:00
23EL PATOVSCRT MORELIAJ.CALDERON. 1511:00
24ESC. FUTBOL MANCHESTERVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 1311:00
25A. PACHUCA MORELIAVSCOL. GUADALUPEU.D.C. 1911:00
26BRASILVSCANARIOS VALLADOLIDU.D.C. 809:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 8
NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
27ESC. FUTBOL CECUFIDVSTAUROU.D.C. 109:00
28TUZOS MORELIAVSSUEUMJ.CALDERON.09:00
ESC. FUTBOL GESTALVSSALESIANOPIERDE SALESIANO -103.
29EST. DE MORELOSVSLOBOS MORELIAU.D.C. 811:00
30EUROCDCCADVSH2OU.D.C. 409:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 8
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETAVSDELFINES DE MORELIAP. ABARROTES LA VIOLETA -102.
31DEP. GRAL. ANAYAVSCRT DE MORELIAU.D.C. 30:A09:00
32DEP. LOBOSVSRUTA GRISU.D.C. 30:B11:30
DEP. LOMA COLORADAVSCHIVAS JUAREZP. ABARROTES LA VIOLETA -102.
33ALFAVSCOL. GUADALUPEU.D.C. 30:A10:15
CAJA COL. OBRERAVSCANARIOS VALLADOLIDP.CAJA COL OBRERA-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 8
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
EL PATOVSSALESIANOPIERDE SALESIANOS-103-E.
34SUEUMVSMORELOS FCU.D.C. 4009:00
35TAUROVSH2OU.D.C. 30:B09:00
36TUZOS MORELIAVSEUROCDCCADU.D.C. 4010:15
37ESC. FUTBOL MANCHESTERVSEST. DE MORELOSU.D.C. 3810:15
38ESC. FUTBOL CECUFIDVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 30:A11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 8
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
39ATLETICO ESPAÑOLVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 16:A11:30
40H2OVSSAN ANGELF. VALLEJO.09:00
SALESIANOVSESC. FUTBOL MANCHESTERPIERDE SALESIANOS-103-E.
41SUEUMVSEL PATOF.VALLEJO.10:15
TAUROVSDEP. LOBOSPIERDE TAURO-102.
42TUZOS MORELIAVSCRT MORELIAU.D.C. 16:A10:15
CAJA COL. OBRERAVSCHIVAS JUAREZPIERDE CAJA COL. OBRERA-102.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 8
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
43ALFAVSCHIVAS JUAREZF.VALLEJO.12:30
44CRT MORELIAVSLOBOS MORELIAF.VALLEJO.11:30
45EL PATOVSEUROCDCCADB.10:15
CAJA COL. OBRERAVSDESCANSA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 18 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 8
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
46CRT MORELIAVSJALISCOU.D.C. 211:00
47LAGUNAVSDEP. STASPEU.D.C. 509:00
ARRIAGA RIVERAVSDESCANSA
48CETIS AVSDE LASALLEU.D.C. 209:00
49CETIS BVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 511:00

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Toluca 25
3 Atlas 24
4 Tigres UANL 23
5 Monterrey 23
6 Pachuca 20
7 Chiapas 18
8 Santos Laguna 17
9 Tijuana 16
10 Cruz Azul 16
11 Pumas UNAM 16
12 Querétaro 15
13 León 15
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 11
17 Guadalajara 10
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 26
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 21
4 Lobos BUAP 20
5 Necaxa 18
6 Atlante 18
7 Altamira 18
8 Atlético San Luis 17
9 Zacatepec 15
10 Alebrijes de O… 14
11 Dorados 13
12 Irapuato 12
13 Mérida 8
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.