Jornada 9 – Calendario 11 de Enero – Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC

Publicado en Jueves, enero 9th, 2014
Liga Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 11 DE ENERO DEL 2013
JORNADA No 9
CATEGORIA SUPER GRUPO “A”
HORACancha
1
LA GOLETA
VS
RESINAS VILLA MADERO16:00:00ESTADIO VILLA MADERO
2
MONARCAS MORELIA
VS
ACERO EXPRESS16:00:00NUEVO TEPEYAC 3
3
STASPE TORREON
VS
VALLADOLID GUAYANGAREO16:00:00TORREON NUEVO
4
DEPORTIVO LIVERPOOL
VS
ATLETICO SAN PANCHO16:00:00NUEVO TEPEYAC 1
5
LA RAZA STASPE
VS
BARCELONA14:00:00NUEVO TEPEYAC 3
CATEGORIA SUPER GRUPO “B”
HORACancha
6
TIRIPETIO
VS
SAN LUCAS16:00:00TIRIPETIO
7
NUEVA ITALIA
VS
ARSENAL VILLA MADERO16:00:00CECUFID
8
BRASIL
VS
ATLETICO SIBERIA16:00:00ESTADIO VENUSTIANO C.
9
TIGRES
VS
ESPAÑA14:00:00NUEVO TEPEYAC 2
10
PRIMO TAPIA
VS
FELIX IRETA14:00:00ANEXO VENUSTIANO
11
ISAAC ARRIAGA “A”
VS
GUADALAJARA “B”16:00:00NUEVO TEPEYAC 2
CATEGORIA PREMIER GRUPO “A”
HORACancha
12
ZORROS UNIMICH
VS
REAL MAIZ16:00:00FURAMO
13
DEP. ISAAC ARRIAGA
VS
TRANSPORTES NAVARRO16:00:00BICENTENARIO
14
BILLAR CENTRO RECREATIVO
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA16:00:00NUEVO TEPEYAC 4
15
INDAPARAPEO
VS
PEDREGAL HUIRAMBA16:00:00U. MIGUEL HIDALGO
16
CUITZEO
VS
REAL SANTIAGUITO16:00:00CUITZEO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “B”
HORACancha
17
QUERENDARO
VS
LOBOS16:00:00QUERENDARO
18
RELAMPAGO GOLETA
VS
DEPORTIVO ITALIA16:00:00LA GOLETA 2
19
SAN MARCOS
VS
CHIVAS IMSS16:00:00ANEXO VENUSTIANO
20
CETIS 120
VS
TERCER MILENIO14:00:00NUEVO TEPEYAC 1
21
COLECTIVO RUTA GRIS
VS
LAGUNILLAS16:00:00INDECO 1
CATEGORIA DIAMANTE GRUPO “A”
HORACancha
22
COL. INDUSTRIAL
VS
DINOS “B”16:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
DINOS “MAX”
VS
BACHILLERES16:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
24
KITOSCELL SPORTING
VS
SAN MARCOS14:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Toluca 25
3 Atlas 24
4 Tigres UANL 23
5 Monterrey 23
6 Pachuca 20
7 Chiapas 18
8 Santos Laguna 17
9 Tijuana 16
10 Cruz Azul 16
11 Pumas UNAM 16
12 Querétaro 15
13 León 15
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 11
17 Guadalajara 10
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 26
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 21
4 Lobos BUAP 20
5 Necaxa 18
6 Atlante 18
7 Altamira 18
8 Atlético San Luis 17
9 Zacatepec 15
10 Alebrijes de O… 14
11 Dorados 13
12 Irapuato 12
13 Mérida 8
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.