Jornada 9 – Calendario 18 y 19 de Enero – Liga Municipal de Fútbol Morelia, AC

Publicado en Jueves, enero 16th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.
Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
SUEUM INDEPENDIENTE 10 HRS.
2UNIV. MICHOACANA
/
TAURO C.U. ESTADIO 10 HRS.
3FILCORSA
/
ALVARO OBREGON U.D.C. 33 10 HRS.
4INDAPARAPEO
/
COCA COLA FANTA FURAMO 10 HRS.
5GRUPO DE ORO
/
LA ALDEA U.D.C. 4 10 HRS.
6ARRIAGA RIVERA
/
JALISCO U.D.C. 2 10 HRS.
7PANIFICADORA ESTRADA
/
DVO RINCON U.D.C. 6 10 HRS.
8HALCONES PALLADIUM
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 9 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9COLONIA GUADALUPE
/
DVO MADERO A. GARCIA L. 10 HRS.
10TARIMBARO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 08 HRS.
11JALISCO
/
COCA COLA FANTA FURAMO 08 HRS.
12INDEPENDIENTE
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 10 HRS.
13DE LASALLE
/
OVIEDO LASALLE-UNO 10 HRS.
14ASTURIAS
/
REENCUENTRO U.D.C. 11 10 HRS.
15DVO LA PALMA
/
REFORMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
16DVO SANTIAGUITO
/
UNIV. MICHOACANA C..U. ESTADIO 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
17MATERIALES SAN JOSE
/
HUIRAMBA HUIRAMBA 12 HRS.
18COLEC. RUTA GRIS A.C
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 10 HRS.
19STA MARIA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 24 10 HRS.
20JARDINES DEL RINCON
/
DVO TAPATIO U.D.C. 36 10 HRS.
21RESINAS SINTETICAS
/
TRES PUENTES RESINAS 10 HRS.
22DVO GALEANA
/
DEPOR-F.C COPANDARO DE GALEANA 12 HRS.
23S.T.A.S.P.E
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
24DE LASALLE
/
DVO AMATLAN LASALLE UNO 08 HRS.
25ZORROS
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 19 10 HRS.
26CRT DE MORELIA
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 10 HRS.
27VALLE REAL
/
DVO VOLTA U.D.C. 39 08 HRS.
TARIMBARO
/
EST. DE MORELOS P.E DE MORELOS-294 INCISO A-Y D-296-2980
28OVIEDO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 10 HRS.
29SECCION 40 STPRM
/
HALCONES UVAQ U.D.C. 5 10 HRS.
30TAURO
/
GRUPO DE ORO U.D.C. 1 08 HRS.
31AC. DE FUTBOL PACH. M
/
PUEBLA U.D.C. 27 10 HRS.
32VARSOVIA
/
SAN ANTONIO U.D.C. 32 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
33DVO RINCON
/
AMERICA U.D.C. 13 08 HRS.
34ATAPANEO
/
DVO SAN MIGUEL U.D.C. 1 10 HRS.
35DVO CARRILLO
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
36CTRY LAS HUERTAS
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 14 10 HRS.
37DVO GENESIS
/
ALFA U.D.C. 5 12 HRS.
38SUEUM
/
DVO CLAVIJERO C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
39HALC. DE BUENA VISTA
/
VASCO DE QUIROGA HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
40DVO UNION F.C
/
BRASIL U.D.C. 36 12 HRS.
41AZTLAN
/
FILCORSA U.D.C. 13 10 HRS.
42HOGAR DESCUENTO
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 8 10 HRS.
43LA GOLETA
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
44ARRIAGA RIVERA
/
HURACAN U.D.C. 39 10 HRS.
45AGUILAS REALES
/
AARHUSKARLSHAMN U.D.C. 39 12 HRS.
46ARGENTINA
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 08 HRS.
47CHIVAS ALIANZA
/
FEISER U.D.C. 29 10 HRS.
48PARTIZAN
/
AYALA AUTOMOTRIZ U.D.C. 34 12 HRS.
49JALISCO
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 08 HRS.
50SUTIC
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 35 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
51F.C PEÑA BLANCA
/
HOGAR DESCUENTO FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
52LA GOLETA
/
ZORROS U.D.C. 37 10 HRS.
53REFORMA
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 26 08 HRS.
54ALFA
/
CAMERUN U.D.C. 7 12 HRS.
55PALOS GARZA F.C
/
REAL AZTECA U.D.C. 7 08 HRS.
56MORELIA DVO
/
DVO SAN MIGUEL FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
57ARRIAGA RIVERA
/
STA CECILIA U.D.C. 4 08 HRS.
58VALLE REAL
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 4 12 HRS.
59FELICITAS DEL RIO
/
FEISER U.D.C. 29 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
60VISTA BELLA
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 23 12 HRS.
61BRASIL
/
REENCUENTRO U.D.C. 35 12 HRS.
62MAGISTERIO
/
UNIFORMES VP U.D.C. 14 08 HRS.
63ATAPANEO
/
TAURO U.D.C. 1 12 HRS.
64CENTRO DE DIST EDIT. S.A
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
65ATLETICO VALLADOLID
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
66SUTIC
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
67DVO KENIA
/
DVO GALEANA COPAN. DE GALEANA -2 12 HRS.
68DVO RINCON
/
DVO UNION F.C U.D.C. 33 12 HRS.
69LA ALDEA
/
ARGENTINA U.D.C. 36 08 HRS.
DESCANSA
/
RADIADORES CASTILLO
70DVO ZIMPANIO
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 9 12 HRS.
71ORO
/
DEPOR-F.C U.D.C. 3 10 HRS.
72DVO C.E.R.
/
DVO VOLTA U.D.C. 26 12 HRS.
73PREF. SAN FERNANDO
/
PALMEIRAS U.D.C. 3 12 HRS.
74COLONIA GUADALUPE
/
MATERIALES SAN JOSE A. GARCIA L. 08 HRS.
75GRUPO DE ORO
/
DON BOSCO U.D.C. 22 10 HRS.
76ATLETICO ESPAÑOL
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 12 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
ALFAREROS DE CAPULA P.ATL VALLADOLID-102 0
77DVO UNION F.C
/
PARTIZAN U.D.C. 4 14 HRS.
78DVO RINCON
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 19 08 HRS.
79DVO VOLTA
/
DVO LA PALMA LA PALMA 12 HRS.
80MORELIA CEFAR
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 9 14 HRS.
81REAL AMBIENTAL MICH
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 6 12 HRS.
82ORO
/
ATLAS 2021 U.D.C. 3 08 HRS.
83ANAG
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 10 08 HRS.
DESCANSA
/
HOGAR DESCUENTO
84DVO ZAPATA UNIV.
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 10 HRS.
85SITATYR
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 39 14 HRS.
86ASTURIAS
/
VARSOVIA U.D.C. 11 08 HRS.
87BARCELONA QUIROGA
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.
88PALOS GARZA F.C
/
MATERIALES SAN JOSE U.D.C. 14 12 HRS.
89JALISCO
/
MAGISTERIO U.D.C. 2 08 HRS.
90CRT DE MORELIA
/
ALFA U.D.C. 32 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
91VALLE REAL
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
92ATAPANEO
/
CHIVAS ALIANZA ATAPANEO 1 10 HRS.
93HALCONES DE SAN JOSE
/
DVO SANTIAGUITO TECNICA 13 LA HUERTA 10 HRS.
PUMAS MORELIA
/
ALIANZA P.ALIANZA-102 0
94DVO TORINO
/
DVO VIVERO INDECO 2 12 HRS.
95COMER. CHUYINES
/
TIGRES F.C U.D.C. 5 14 HRS.
96CTRO. ORTOPED. MARCOS
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
97ATLETICO ESPAÑOL
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 23 10 HRS.
98EST. DE MORELOS
/
REFORMA EST. DE MORELOS 08 HRS.
99STA MARIA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 10 HRS.
RESINAS SINTETICAS
/
VISTA BELLA P.VISTA BELLA-102 0
100BUENA VISTA
/
OVIEDO BUENAVISTA 10 HRS.
101SUTIC
/
ORIZABA U.D.C. 37 12 HRS.
102SAN ANTONIO
/
DON BOSCO U.D.C. 27 12 HRS.
103SAN ISIDRO
/
DVO ITZICUARO U.D.C. 34 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
104CHIVAS JUAREZ
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
105ATLETICO ESPAÑOL
/
PARTIZAN U.D.C. 12 12 HRS.
106VALLE REAL
/
SITATYR U.D.C. 7 14 HRS.
107ALFA
/
FEISER U.D.C. 29 12 HRS.
108CURT. DE TEREMENDO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
109DVO LOPEZ
/
SAN ANGEL U.D.C. 26 10 HRS.
110HALC. DE BUENA VISTA
/
CRUZ AZUL HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
111CRT DE MORELIA
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 28 12 HRS.
112ATRAV
/
HALCONES DE SAN JOSE TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
DESCANSA
/
SUTIC
113DVO OLIMPICO
/
DVO RINCON U.D.C. 10 12 HRS.
114TECNOLOGICO
/
REFORMA U.D.C. 36 14 HRS.
115REAL AZTECA
/
STA CECILIA U.D.C. 35 14 HRS.
116DVO COLINAS
/
MORELIA DVO INDECO 1 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
117A.D.S.E.M.A.C
/
JUVENTUD U.D.C. 34 14 HRS.
118ZORROS
/
JALISCO U.D.C. 10 10 HRS.
119ALFAREROS DE CAPULA
/
SITSSMO U.D.C. 28 10 HRS.
120AZTLAN
/
DVO LA PALMA LA PALMA 08 HRS.
121JESUS DEL MONTE
/
GAS EXPRESS NIETO JESUS DEL MONTE 12 HRS.
122PUEBLA
/
DVO CARBAJAL U.D.C. 27 08 HRS.
STA MARIA
/
DVO LA HUERTA P.DVO LA HUERTA-102 0
123HOGAR DESCUENTO
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 10 HRS.
124UNIFORMES VP
/
TAURO U.D.C. 37 14 HRS.
125DVO TAPATIO
/
TIGRES F.C U.D.C. 33 14 HRS.
126DVO TRINCHERAS
/
LA ALDEA U.D.C. 13 12 HRS.
127REAL SAN LUIS
/
SEMACM RETAJO-3 10 HRS.
128PANIFICADORA ESTRADA
/
BARCELONA QUIROGA U.D.C. 6 14 HRS.
129MORELIA CEFAR
/
REAL SANTIAGUITO U.D.C. 32 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
JUVENIL
/
CANCHA HORA
130DVO GENESIS
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 12 HRS.
131INDEPENDIENTE
/
ALFA INDEPENDIENTE 12 HRS.
132ORIZABA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 25 08 HRS.
133JESUS DEL MONTE
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
134STA MARIA
/
JALISCO U.D.C. 24 12 HRS.
135FELICITAS DEL RIO
/
AC. DE FUTBOL PACH. M U.D.C. 32 12 HRS.
136CHIVAS JUAREZ
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 14 HRS.
137DVO VIVERO
/
DVO KENIA U.D.C. 22 08 HRS.
138DVO GRAL ANAYA
/
TAURO U.D.C. 14 14 HRS.
139LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
TARIMBARO TARIMBARO 1 12 HRS.
140DVO ZAPATA UNIV.
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 12 HRS.
141ESC. DE FUTBOL GESTALT
/
LA ALDEA U.D.C. 5 08 HRS.
142STA CECILIA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 12 HRS.
143DVO UNION F.C
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
144DVO TRINCHERAS
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 12 HRS.
DESCANSA
/
REAL AMBIENTAL MICH
145A.D.S.E.M.A.C
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 24 08 HRS.
146CAMERUN
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 12 HRS.
147LA ALDEA
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 12 HRS.
148DVO KENIA
/
ASTROS LOMA BONITA U.D.C. 22 12 HRS.
149JESUS DEL MONTE
/
ALFAREROS DE CAPULA JESUS DEL MONTE 08 HRS.
150ATRAV
/
ASTURIAS U.D.C. 11 12 HRS.
151ATAPANEO
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
152CARNICERIA SILVA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 14 16 HRS.
153VASCO DE QUIROGA
/
REAL PORVENIR U.D.C. 23 14 HRS.
154TRES PUENTES
/
ALIANZA U.D.C. 27 16 HRS.
DVO LOPEZ
/
CRUZ AZUL P.CRUZ AZUL-102 0
155VARSOVIA
/
SUEUM C.U ESTADIO 16 HRS.
156CARNICERIA MAYO
/
HURACAN U.D.C. 25 14 HRS.
157ALFA
/
DVO TAPATIO U.D.C. 36 16 HRS.
158COLEC. RUTA GRIS A.C
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 16 HRS.
DESCANSA
/
BRASIL
159PALOS GARZA F.C
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 37 16 HRS.
160DVO OLIMPICO
/
ATL. MILLONARIOS F.C INDEPENDIENTE 14 HRS.
161SECCION XX1 SNTSA
/
JALISCO U.D.C. 32 16 HRS.
162GRUPO DE ORO
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 34 16 HRS.
163S.T.I.R.T
/
ANAG U.D.C. 29 16 HRS.
164CRT DE MORELIA
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 29 14 HRS.
165ORIZABA
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 39 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
166DVO LOPEZ
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 22 16 HRS.
167VASCO DE QUIROGA
/
DVO LA PALMA LA PALMA 16 HRS.
168FELICITAS DEL RIO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 8 16 HRS.
169CENTRO SCT DE M.
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 28 14 HRS.
170SITATYR
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 16 HRS.
171DVO RINCON
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 16 HRS.
172PUMAS MORELIA
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 16 HRS.
173DVO FOVISSSTE MORL.
/
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE 16 HRS.
174SAN ISIDRO
/
TAURO U.D.C. 1 16 HRS.
175DVO S.T.A.S.P.E
/
INDAPARAPEO U.D.C. 4 16 HRS.
176SECCION 40 STPRM
/
GRUPO PAPL. SCRIBE FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
177COLONIA GUADALUPE
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
178DVO SAN MIGUEL
/
ATLETICO U.D.C. 12 14 HRS.
179SITATYR
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 19 16 HRS.
180REAL PORVENIR
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 35 14 HRS.
181OVIEDO
/
FILCORSA SAN JOSE ITZICUARO 16 HRS.
182FELICITAS DEL RIO
/
DON BOSCO U.D.C. 14 14 HRS.
183SECCION XX1 SNTSA
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 11 16 HRS.
184HALCONES PALLADIUM
/
DVO VIVERO U.D.C. 28 16 HRS.
185CURT. DE TEREMENDO
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 27 14 HRS.
186HUIRAMBA
/
ALFA HUIRAMBA 16 HRS.
187DVO FOVISSSTE MORL.
/
BARCELONA QUIROGA LA VIOLETA B 16 HRS.
188REAL AZTECA
/
STA MARIA U.D.C. 23 16 HRS.
189JALISCO
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 2 16 HRS.
ALIANZA
/
TECNOLOGICO P.ALIANZA-102 0
190BUENA VISTA
/
DVO ITZICUARO BUENAVISTA 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
191GRUPO PAPL. SCRIBE
/
AZTLAN TECNICA 13 LA HUERTA 16 HRS.
192SAN PIO X
/
VISTA BELLA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
193LA ALDEA
/
STA CECILIA ATAPANEO 2 14 HRS.
194S.T.A.S.P.E
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
195MORELIA DVO
/
CRUZ AZUL U.D.C. 7 16 HRS.
196CARNICERIA MAYO
/
NUEVO REFORMA UNIV INTERN JEFFERSON 16 HRS.
197DVO ACUITZIO
/
PALMEIRAS ACUITZIO 14 HRS.
198PUEBLA
/
SUTIC U.D.C. 33 14 HRS.
199DVO S.T.A.S.P.E
/
DE LASALLE LASALLE 1 16 HRS.
200TAURO
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 14 HRS.
201MAGISTERIO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 16 HRS.
202COLEGIO DE BACHILLERES
/
JESUS DEL MONTE FURAMO 14 HRS.
203UNIFORMES VP
/
ORIZABA U.D.C. 5 16 HRS.
204HOGAR DESCUENTO
/
DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
205GUADALAJARA
/
ATLETICO LA VIOLETA B 14 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
DVO S.T.A.S.P.E P.R.METROPOLITANO-102 0
206TECNOLOGICO
/
CTRY LAS HUERTAS VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
207ALFA
/
ATAPANEO U.D.C. 10 16 HRS.
208JALISCO
/
TRES PUENTES U.D.C. 2 14 HRS.
209FELICITAS DEL RIO
/
TAURO U.D.C. 1 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
210OVIEDO
/
DON BOSCO U.D.C. 26 16 HRS.
211ATLETICO VALLADOLID
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 14 HRS.
212JALISCO
/
REAL PORVENIR U.D.C. 26 14 HRS.
213CRT DE MORELIA
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
214GRUPO PAPL. SCRIBE
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
215DVO S.T.A.S.P.E
/
AGUILAS REALES U.D.C. 9 16 HRS.
216DVO ZIMPANIO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.
DESCANSA
/
ANAG
217ATAPANEO
/
NUEVO REFORMA ATAPANEO 1 14 HRS.
218AMERICA
/
DVO ACUITZIO U.D.C. 13 16 HRS.
219RESINAS SINTETICAS
/
LA ALDEA RESINAS 14 HRS.
220DVO FOVISSSTE MORL.
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 32 14 HRS.
221SECCION XX1 SNTSA
/
LAGUNA U.D.C. 8 14 HRS.
222TARIMBARO
/
DVO LA HUERTA TARIMBARO 1 16 HRS.
223DVO AMATLAN
/
SAN ANGEL U.D.C. 6 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
MASTERS
/
CANCHA HORA
224DVO CARRILLO
/
LA VENADITA U.D.C. 5 14 HRS.
225BRASIL
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
226TRES PUENTES
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
227FELICITAS DEL RIO
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
228ATLETICO ESPAÑOL
/
ATAPANEO U.D.C. 12 16 HRS.
229GRUPO PAPL. SCRIBE
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 39 14 HRS.
230DVO TORINO
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 16 HRS.
231DVO OLIMPICO
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
232RESINAS SINTETICAS
/
AGUILAS REALES U.D.C. 24 14 HRS.
233ATLETICO VALLADOLID
/
GUADALAJARA U.D.C. 6 14 HRS.
234DVO ITZICUARO
/
CENTRO SCT DE M. ITZICUARO 14 HRS.
235DVO RINCON
/
TECNOLOGICO U.D.C. 7 14 HRS.
236SAN ANGEL
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 14 HRS.
237CRT DE MORELIA
/
REAL AZTECA U.D.C. 37 14 HRS.
238ORO
/
ATLETICO U.D.C. 11 14 HRS.
239TARIMBARO
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 3 14 HRS.
240S.T.A.S.P.E
/
MONTERREY A.C U.D.C. 25 16 HRS.
241OVIEDO
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 3 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 18 Y 19 DE ENERO DEL 2014 FECHA 9
PREMIER
/
CANCHA HORA
242ALVARO OBREGON
/
SAN PIO X ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
243REAL METROPOLITANO
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 19 14 HRS.
244SUTIC
/
OVIEDO U.D.C. 22 14 HRS.
245ARGENTINA
/
LA VENADITA U.D.C. 4 14 HRS.
246DVO ZAPATA UNIV.
/
ATLAS 2021 U.D.C. 34 14 HRS.
247REAL SAN LUIS
/
ATLETICO U.D.C. 10 14 HRS.
248AMERICA
/
ANAG U.D.C. 13 14 HRS.
249JALISCO
/
ATAPANEO U.D.C. 9 14 HRS.
250DVO RINCON
/
SAN ANGEL FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
251TECNOLOGICO
/
LA ALDEA ATAPANEO 1 16 HRS.
252GUADALAJARA
/
ABARROTES LA VIOLETA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
253C.B.T.A 7
/
LAGUNA C.B.T.A 7 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO COLEZA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.