Jornada 9 – Calendario 25 de Enero – Infantil y Femenil – Liga Municipal de Fútbol Morelia, AC

Publicado en Jueves, enero 23rd, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.
Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
INFANTIL GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ALFAVSDELFINES DE MORELIAPIERDE DELFINES DE MORELIA-103-E.
1DEP. GENESISVSCRT MORELIAU.D.C. 411:00
2DEP. MORELIA 81VSCOLECTIVO RUTA GRISU.D.C. 711:00
3A. PACHUCA MORELIAVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 1909:00
4ANAG JRS.VSCOL. GUADALUPEA.G LOPEZ.11:00
5ARRIAGA RIVERAVSCANARIOS VALLADOLIDU.D.C. 1211:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
INFANTIL GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
6DEP. STASPEVSSUEUMU.D.C. 1209:00
7TAUROVSSALESIANOU.D.C. 111:00
TENENCIA MORELOSVSDESCANSA
8TUZOS MORELIAVSLOBOS MORELIAU.D.C. 611:00
REAL SANTIAGUITOVSEUROCDCCADP.REAL SANTIAGUITO-103-E.
DEP. MORELOSVSESTUDIANTES MORELOSPIERDE E DE MORELOS-103-E.
9ESC. FUTBOL CECUFIDVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 1011:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
BABYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
10ABARROTES LA VIOLETAVSCOL. GUADALUPEA.G LOPEZ.09:00
11ESC. FUTBOL MANCHESTERVSEL PATOU.D.C. 1111:00
VALLADOLIDVSDEP. GENESISPIERDE VALLADOLID-102.
ALFAVSDESCANSA
12ATL. ESPAÑOLVSCRT MORELIAU.D.C. 709:00
13CAJA COL. OBRERAVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 609:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
BABYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
14DEP. MORELOSVSCANARIOS VALLADOLIDU.D.C. 1309:00
TAUROVSZORROS DE UMSNHP.ZORROS UMSNH-103-E.
15EUROCDCCADVSTUZOS MORELIAU.D.C. 1409:00
16ESC. FUTBOL CECUFIDVSSALESIANOU.D.C. 1411:00
17ESC. FUTBOL GESTALVSTENENCIA MORELOSU.D.C. 309:00
EST. DE MORELOSVSSUEUMP.E DE MORELOS 103-E.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
NENES GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
18ALFAVSDEP. MORELOSU.D.C. 1911:00
19EL PATOVSDEP. LOBOSU.D.C. 209:00
ESC. FUTBOL MANCHESTERVSDELFINES DE MORELIAPIERDE DELFINES DE MORELIA-103E.
20A. PACHUCA MORELIAVSCRT MORELIAU.D.C. 1109:00
21BRASILVSCHIVAS JUAREZU.D.C. 1009:00
22CANARIOS VALLADOLIDVSCOL. GUADALUPEU.D.C. 1311:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
NENES GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
23ESC. FUTBOL CECUFIDVSTUZOS MORELIAU.D.C. 211:00
24ESC. FUTBOL GESTALVSTAUROU.D.C. 109:00
25EST. DE MORELOSVSSUEUMU.D.C. 509:00
26EUROCDCCADVSSALESIANOU.D.C. 511:00
27H2OVSLOBOS MORELIAF.CERDA L.09:00

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
PONYS GRUPO 1
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
ABARROTES LA VIOLETAVSDEP. GRAL. ANAYAPIERDE AB LA VIOLETA-102.
DEP. LOBOSVSDELFINES DE MORELIAPIERDE DELFINES DE MORELIA-103-E.
28DEP. LOMA COLORADAVSCRT DE MORELIAU.D.C. 30:B09:00
29ALFAVSRUTA GRISU.D.C. 30:B11:30
CAJA COL. OBRERAVSCHIVAS JUAREZPIERDE CAJA COL OBRERA-102.
30CANARIOS VALLADOLIDVSCOL. GUADALUPEU.D.C. 30:A11:30

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
PONYS GRUPO 2
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
31EL PATOVSSUEUMU.D.C. 30:A10:15
32TAUROVSSALESIANOU.D.C. 30:A12:30
33TUZOS MORELIAVSMORELOS FCU.D.C. 3810:15
34ESC. FUTBOL MANCHESTERVSH2OU.D.C. 30:B12:30
35ESC. FUTBOL CECUFIDVSEUROCDCCADU.D.C. 3809:00
ESC. FUTBOL GESTALVSEST. DE MORELOSP.E DE MORELOS-103-E.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
MINIPONYS
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
36ATLETICO ESPAÑOLVSH2OF.VALLEJO.09:00
37SALESIANOVSESC. FUTBOL GESTALU.D.C. 16:A09:00
38SUEUMVSSAN ANGELF.VALLEJO.10:15
TAUROVSESC. FUTBOL MANCHESTERPIERDE TAURO-ART.102.
39TUZOS MORELIAVSEL PATOU.D.C. 16:A10:15
CAJA COL. OBRERAVSDEP. LOBOSPIERDE CAJA COL OBRERA-102.
40CHIVAS JUAREZVSCRT MORELIAU.D.C. B10:15

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
MINIPONYS ESPECIALES
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
41ALFAVSCRT MORELIAF.VALLEJO.11:30
42EL PATOVSCHIVAS JUAREZU.D.C. B09:00
CAJA COL. OBRERAVSLOBOS MORELIAPIERDE C. COL OBRERA-103-E.
DESCANSAVSEUROCDCCAD

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA RAMA INFANTIL Y FEMENIL DE LA LIGA MUNICIPAL AMATEUR MORELIA A.C.
CORRESPONDIENTE AL DIA SABADO 25 DE ENERO DEL AÑO 2014. FECHA 9
RAMA FEMENIL
EQUIPO
VS
EQUIPO
CANCHA
HORA
43CRT MORELIAVSLAGUNAU.D.C. 811:00
44ARRIAGA RIVERAVSJALISCOF.CERDA L.11:00
CETIS AVSDEP. STASPEPIERDE CETIS-103-E.
CETIS BVSDESCANSA
45CHIVAS JUAREZVSDE LASALLEU.D.C. 409:00

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Alebrijes de O… 25
2 Necaxa 25
3 Delfines 24
4 Mérida 23
5 Universidad Gu… 23
6 Correcaminos UAT 22
7 Atlético San Luis 22
8 Dorados 18
9 Altamira 18
10 Cruz Azul Hidalgo 17
11 Lobos BUAP 17
12 Estudiantes Tecos 16
13 Celaya 14
14 Ballenas Galeana 13
15 Zacatepec 5

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.