Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 18 – Calendario 15 de Marzo

Publicado en Jueves, marzo 13th, 2014
Liga Tepeyac

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 15 DE MARZO DEL 2013
JORNADA No 18
CATEGORIA SUPER GRUPO “A”
HORACancha
1
STASPE TORREON
VS
BRASIL16:30:00TORREON NUEVO
2
NUEVA ITALIA
VS
MONARCAS MORELIA16:00:00INDECO 1
3
LA GOLETA
VS
TIGRES16:00:00NUEVO TEPEYAC 3
4
PRIMO TAPIA
VS
TIRIPETIO16:00:00ESTADIO VENUSTIANO
5
ARSENAL VILLA MADERO
VS
DEPORTIVO LILVERPOOL16:00:00ESTADIO VILLA MADERO
CATEGORIA SUPER GRUPO “B”
HORACancha
6
ATLETICO SIBERIA
VS
FELIX IRETA17:00:00WENCESLAO
7
BARCELONA
VS
ESPAÑA14:30:00NUEVO TEPEYAC 1
8
RESINAS VILLA MADERO
VS
SAN LUCAS16:00:00CECUFID
9
VALLADOLID GUAYANGAREO
VS
ACERO EXPRESS16:30:00NUEVO TEPEYAC 2
10
ATLETICO SAN PANCHO
VS
LA RAZA STASPE14:30:00NUEVO TEPEYAC 2
11
ISAAC ARRIAGA GRUPO “A”
VS
GUADALAJARA GRUPO “B”14:30:00ANEXO VENUSTIANO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “A”
HORACancha
12
INDAPARAPEO
VS
PEDREGAL HUIRAMBA16:30:00NUEVO TEPEYAC 4
13
DEP.ISAAC ARRIAGA
VS
CETIS 12016:00:00BICENTENARIO
14
SAN MARCOS
VS
LAGUNILLAS16:00:00LAGUNILLAS
15
ZORROS UNIMICH
VS
COLECTIVO RUTA GRIS16:00:00FURAMO
16
TRANSPORTES NAVARRO
VS
LOBOS16:30:00NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “B”
HORACancha
17
CHIVAS IMSS
VS
REAL MAIZ14:30:00NUEVO TEPEYAC 4
18
BILLAR CENTRO RECREATIVO
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA16:30:00ANEXO VENUSTIANO
19
REAL SANTIAGUITO
VS
CUITZEO16:00:00U. MIGUEL HIDALGO
20
DEPORTIVO ITALIA
VS
TERCER MILENIO14:30:00TORREON NUEVO
21
QUERENDARO
VS
RELAMPAGO GOLETA16:00:00QUERENDARO
CATEGORIA DIAMANTE GRUPO “A”
HORACancha
22
COL. INDUSTRIAL
VS
DINOS “MAX”14:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
KITOSCELL SPORTING
VS
DINOS “B”14:15:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
24
VASCO DE QUIROGA
VS
BACHILLERES16:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Toluca 25
3 Atlas 24
4 Tigres UANL 23
5 Monterrey 23
6 Pachuca 20
7 Chiapas 18
8 Santos Laguna 17
9 Tijuana 16
10 Cruz Azul 16
11 Pumas UNAM 16
12 Querétaro 15
13 León 15
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 11
17 Guadalajara 10
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 26
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 21
4 Lobos BUAP 20
5 Necaxa 18
6 Atlante 18
7 Altamira 18
8 Atlético San Luis 17
9 Zacatepec 15
10 Alebrijes de O… 14
11 Dorados 13
12 Irapuato 12
13 Mérida 8
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.