Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 19 – Calendario 22 de Marzo

Publicado en Jueves, marzo 20th, 2014
Liga Tepeyac

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 22 DE MARZO DEL 2013
JORNADA No 19
CATEGORIA SUPER GRUPO “A”
HORACancha
1
BRASIL
VS
MONARCAS MORELIA16:30:00NUEVO TEPEYAC 2
2
TIGRES
VS
STASPE TORREON16:00:00C. U. CANCHA 5
3
NUEVA ITALIA
VS
PRIMO TAPIA16:30:00NUEVO TEPEYAC 1
4
LA GOLETA
VS
ARSENAL VILLA MADERO16:00:00LA GOLETA 1
5
TIRIPETIO
VS
ISAAC ARRIAGA16:00:00TIRIPETIO
CATEGORIA SUPER GRUPO “B”
HORACancha
6
FELIX IRETA
VS
ESPAÑA14:30:00NUEVO TEPEYAC 1
7
RESINAS VILLA MADERO
VS
ATLETICO SIBERIA16:00:00ESTADIO VILLA MADERO
8
BARCELONA
VS
ACERO EXPRESS16:00:00INDECO 1
9
SAN LUCAS
VS
LA RAZA STASPE16:00:00SAN LUCAS
10
VALLADOLID GUAYANGAREO
VS
GUADALAJARA14:30:00NUEVO TEPEYAC 2
11
DEP. LIVERPOOL GRUPO “1”
VS
ATLETICO SAN PANCHO GRUPO “2”14:30:00NUEVO TEPEYAC 4
CATEGORIA PREMIER GRUPO “A”
HORACancha
12
CETIS 120
VS
PEDREGAL HUIRAMBA16:00:00U. D. MIGUEL HIDALGO
13
SAN MARCOS
VS
INDAPARAPEO16:00:00ANEXO VENUSTIANO
14
DEP.ISAAC ARRIAGA
VS
COLECTIVO RUTA GRIS16:00:00BICENTENARIO
15
LOBOS
VS
LAGUNILLAS16:00:00ESTADIO VENUSTIANO C.
16
ZORROS UNIMICH
VS
TRANSPORTES NAVARRO16:00:00FURAMO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “B”
HORACancha
17
CHIVAS IMSS
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA16:30:00NUEVO TEPEYAC 4
18
CUITZEO
VS
REAL MAIZ16:00:00CUITZEO
19
BILLAR CENTRO RECREATIVO
VS
TERCER MILENIO16:00:00TORREON NUEVO
20
RELAMPAGO GOLETA
VS
REAL SANTIAGUITO16:00:00LA GOLETA 2
21
QUERENDARO
VS
DEPORTIVO ITALIA16:00:00QUERENDARO
CATEGORIA DIAMANTE GRUPO “A”
HORACancha
22
COL. INDUSTRIAL
VS
DINOS “B”16:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
DINOS “MAX”
VS
BACHILLERES15:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
24
KITOSCELL SPORTING
VS
VASCO DE QUIROGA14:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Toluca 25
3 Atlas 24
4 Tigres UANL 23
5 Monterrey 23
6 Pachuca 20
7 Chiapas 18
8 Santos Laguna 17
9 Tijuana 16
10 Cruz Azul 16
11 Pumas UNAM 16
12 Querétaro 15
13 León 15
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 11
17 Guadalajara 10
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 26
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 21
4 Lobos BUAP 20
5 Necaxa 18
6 Atlante 18
7 Altamira 18
8 Atlético San Luis 17
9 Zacatepec 15
10 Alebrijes de O… 14
11 Dorados 13
12 Irapuato 12
13 Mérida 8
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.