Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 20 – Calendario 29 de Marzo

Publicado en Jueves, marzo 27th, 2014
Liga Tepeyac

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 29 DE MARZO DEL 2013
JORNADA No 20
CATEGORIA SUPER GRUPO “A”
HORACancha
1
TIGRES
VS
MONARCAS MORELIA16:00:00C. U. CANCHA 5
2
BRASIL
VS
PRIMO TAPIA15:00:00NUEVO TEPEYAC 2
3
ARSENAL VILLA MADERO
VS
STASPE TORREON16:00:00ESTADIO VILLA MADERO
4
NUEVA ITALIA
VS
ISAAC ARRIAGA16:00:00CECUFID
5
LA GOLETA
VS
DEPORTIVO LIVERPOOL16:00:00LA GOLETA 1
CATEGORIA SUPER GRUPO “B”
HORACancha
6
ESPAÑA
VS
RESINAS VILLA MADERO16:00:00INDECO 1
7
FELIX IRETA
VS
ACERO EXPRESS15:00:00NUEVO TEPEYAC 4
8
ATLETICO SIBERIA
VS
LA RAZA STASPE17:00:00WENCESLAO
9
BARCELONA
VS
GUADALAJARA16:30:00NUEVO TEPEYAC 1
10
ATLETICO SAN PANCHO
VS
SAN LUCAS16:30:00NUEVO TEPEYAC 4
11
TIRIPETIO GRUPO “1”
VS
VALLADOLID GUAYANGAREO GRUPO “2”16:00:00TIRIPETIO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “A”
HORACancha
12
PEDREGAL HUIRAMBA
VS
SAN MARCOS16:00:00PEDREGAL
13
CETIS 120
VS
COLECTIVO RUTA GRIS15:00:00NUEVO TEPEYAC 1
14
LOBOS
VS
INDAPARAPEO16:30:00NUEVO TEPEYAC 2
15
DEP.ISAAC ARRIAGA
VS
TRANSPORTES NAVARRO16:00:00BICENTENARIO
16
LAGUNILLAS
VS
ZORROS UNIMICH16:00:00LAGUNILLAS
CATEGORIA PREMIER GRUPO “B”
HORACancha
17
CHIVAS IMSS
VS
CUITZEO16:00:00U. MIGUEL HIDALGO
18
TERCER MILENIO
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA16:00:00TORREON NUEVO
19
REAL MAIZ
VS
RELAMPAGO GOLETA16:00:00ESTADIO VENUSTIANO C.
20
BILLAR CENTRO RECREATIVO
VS
QUERENDARO16:00:00NUEVO TEPEYAC 3
21
REAL SANTIAGUITO
VS
DEPORTIVO ITALIA16:00:00ANEXO VENUSTIANO
CATEGORIA DIAMANTE GRUPO “A”
HORACancha
22
COL. INDUSTRIAL
VS
BACHILLERES15:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
23
DINOS “B”
VS
VASCO DE QUIROGA16:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
24
DINOS “MAX”
VS
KITOSCELL SPORTING14:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Atlas 27
3 Toluca 25
4 Tigres UANL 24
5 Monterrey 24
6 Chiapas 21
7 Pachuca 21
8 Cruz Azul 19
9 Querétaro 18
10 León 18
11 Santos Laguna 18
12 Tijuana 17
13 Pumas UNAM 17
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 12
17 Guadalajara 11
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.