Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 21 – Calendario 12 de Abril

Publicado en Jueves, abril 10th, 2014
Liga Tepeyac

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 12 DE ABRIL DEL 2014
JORNADA No 22
CATEGORIA SUPER GRUPO “A”
HORACancha
1
PRIMO TAPIA
VS
ARSENAL VILLA MADERO16:00INDECO 1
2
TIGRES
VS
ISAAC ARIAGAGANA TIGRES
3
MONARCAS MORELIA
VS
DEPORTIVO LIVERPOOL15:00NUEVO TEPEYAC 2
4
TIRIPETIO
VS
BRASIL16:00TIRIPETIO
5
STASPE TORREON
VS
LA GOLETA17:00TORREON NUEVO
CATEGORIA SUPER GRUPO “B”
HORACancha
6
ACERO EXPRESS
VS
LA RAZA STASPE16:00U. MIGUEL HIDALGO
7
RESINAS VILLA MADERO
VS
GUADALAJARA16:00ESTADIO VILLA MADERO
8
ESPAÑA
VS
ATLETICO SAN PANCHO17:00NUEVO TEPEYAC 2
9
FELIX IRIETA
VS
VALLADOLID GUAYANGAREOP17:00NUEVO TEPEYAC 1
10
ATLETICO SIBERIA
VS
SAN LUCAS16:00ESTADIO VENUSTIANO C.
11
BARCELONA
VS
NUEVA ITALIA15:00NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “A”
HORACancha
12
PEDREGAL HUIRAMBA
VS
LOBOS16:00PEDREGAL HUIRAMBA
13
COLECTIVO RUTA GRIS
VS
TRANSPORTES NAVARRO15:00ANEXO VENUSTIANO
14
ZORROS UNIMICH
VS
SAN MARCOS16:00FURAMO
15
CETIS 120
VS
LAGUNILLAS16:00CECUFID
16
DEP. ISAAC ARRIAGA
VS
INDAPARAPEO16:00BICENTENARIO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “B”
HORACancha
17
RELAMPAGO GOLETA
VS
CHIVAS IMSS16:00LA GOLETA 2
18
TERCER MILENIO
VS
QUERENDARO16:00NUEVO TEPEYAC 3
19
DEP. ITALIA
VS
CUITZEO17:00NUEVO TEPEYAC 4
20
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
VS
REAL SANTIAGUITO17:00ANEXO VENUSTIANO
21
REAL MAIZ
VS
BILLAR CENTRO RECREATICO15:00NUEVO TEPEYAC 4
CATEGORIA DIAMANTE GRUPO “A”
HORACancha
22
COL. INDUSTRIAL
VS
KITOSCELL SPORTING16:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
23
VASCO DE QUIROGA
VS
DINOS “MAX”15:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
24
BACHILLERES
VS
DINOS “B”17:00DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 23
2 Monterrey 19
3 Atlas 18
4 Toluca 18
5 Tigres UANL 16
6 Querétaro 15
7 Santos Laguna 15
8 Chiapas 14
9 Pachuca 13
10 Pumas UNAM 12
11 Cruz Azul 12
12 Tijuana 11
13 Veracruz 11
14 Puebla 11
15 Guadalajara 10
16 León 9
17 Universidad Gu… 6
18 Morelia 6

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 23
2 Mineros de Zac… 19
3 Correcaminos UAT 18
4 Lobos BUAP 16
5 Necaxa 16
6 Altamira 15
7 Atlético San Luis 14
8 Atlante 14
9 Alebrijes de O… 13
10 Zacatepec 12
11 Dorados 12
12 Irapuato 8
13 Mérida 7
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.