Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 21 – Calendario 5 de Abril

Publicado en Jueves, abril 3rd, 2014
Liga Tepeyac

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 5 DE ABRIL DEL 2014
JORNADA No 21
CATEGORIA SUPER GRUPO “A”
HORACancha
1
TIGRES
VS
PRIMO TAPIA16:00:00U. MIGUEL HIDALGO
2
ARSENAL VILLA MADERO
VS
MONARCAS MORELIA16:00:00ESTADIO VILLA MADERO
3
BRASIL
VS
ISAAC ARIAGA16:45:00NUEVO TEPEYAC 4
4
STASPE TORREON
VS
DEP. LIVERPOOL16:45:00TORREON NUEVO
5
TIRIPETIO
VS
NUEVA ITALIA16:00:00TIRIPETIO
CATEGORIA SUPER GRUPO “B”
HORACancha
6
RESINAS VILLA MADERO
VS
ACERO EXPRESS16:00:00LA PARRITA VILLA MADERO
7
ESPAÑA
VS
LA RAZA STASPE15:00:00NUEVO TEPEYAC 1
8
FELIX IRIETA
VS
GUADALAJARA16:00:00ESTADIO VENUSTIANO C.
9
ATLETICO DE SIBERIA
VS
SAN PANCHO17:00:00WENCESLAO
10
BARCELONA
VS
VALLADOLID GUAYANGAREO15:00:00NUEVO TEPEYAC 2
11
LA GOLETA GRUPO “1”
VS
SAN LUCAS GRUPO “2”16:00:00LA GOLETA 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “A”
HORACancha
12
PEDREGAL HUIRAMBA
VS
COLECTIVO RUTA GRIS16:00:00INDECO 1
13
SAN MARCOS
VS
LOBOS16:00:00ANEXO VENUSTIANO
14
CETIS 120
VS
TRANSPORTES NAVARRO16:45:00NUEVO TEPEYAC 2
15
ZORROS UNIMICH
VS
INDAPARAPEO16:00:00ESTADIO INDAPARAPEO
16
LAGUNILLAS
VS
DEP. ISAAC ARIAGA16:00:00CECUFID
CATEGORIA PREMIER GRUPO “B”
HORACancha
17
CHIVAS IMMS
VS
TERCER MILINENIO15:00:00TORREON NUEVO
18
RELAMPAGO GOLETA
VS
CUITZEO16:00:00CUITZEO
19
SAN RAFAEL GUIZAR Y V.
VS
QUERENDARO16:00:00UNIDAD DEP. QUERENDARO
20
REAL MAIZ
VS
DEP. ITALIA16:45:00NUEVO TEPEYAC 1
21
BILLAR CENTRO RECREATIVO
VS
REAL SANTIAGUITO15:00:00NUEVO TEPEYAC 4
CATEGORIA DIAMANTE GRUPO “A”
HORACancha
22
COL. INDUSTRIAL
VS
VASCO DE QUIROGA16:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
23
BACHILLERES
VS
KITOSCELL SPORTING16:45:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
24
DINOS “B”
VS
DINOS “MAX”15:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 23
2 Monterrey 19
3 Atlas 18
4 Toluca 18
5 Tigres UANL 16
6 Querétaro 15
7 Santos Laguna 15
8 Chiapas 14
9 Pachuca 13
10 Pumas UNAM 12
11 Cruz Azul 12
12 Tijuana 11
13 Veracruz 11
14 Puebla 11
15 Guadalajara 10
16 León 9
17 Universidad Gu… 6
18 Morelia 6

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 23
2 Mineros de Zac… 19
3 Correcaminos UAT 18
4 Lobos BUAP 16
5 Necaxa 16
6 Altamira 15
7 Atlético San Luis 14
8 Atlante 14
9 Alebrijes de O… 13
10 Zacatepec 12
11 Dorados 12
12 Irapuato 8
13 Mérida 7
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.