Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 23 – Calendario 26 de Abril

Publicado en Jueves, abril 24th, 2014
Liga Tepeyac

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 26 DE ABRIL DEL 2014
JORNADA No 23
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
ARSENAL VILLA MADERO
VS
ISAAC ARRIAGA16:00ESTADIO VILLA MADERO
2
PRIMO TAPIA
VS
DEPORTIVO LIVERPOOL15:00NUEVO TEPEYAC 2
3
TIRIPETIO
VS
TIGRES16:00TIRIPETIO
4
LA GOLETA
VS
MONARCAS MORELIA16:00LA GOLETA 1
5
BRASIL
VS
NUEVA ITALIA17:00NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
6
LA RAZA STASPE
VS
GUADALAJARA17:00NUEVO TEPEYAC 3
7
ACERO EXPRESS
VS
ATLETICO SAN PANCHO15:00NUEVO TEPEYAC 4
8
VAYADOLID GUAYANGAREO
VS
RESINAS VILLA MADERO16:00UNIDAD MIGUEL HIDALGO
9
SAN LUCAS
VS
ESPAÑA16:00SAN LUCAS
10
FELIX IRETA
VS
BARCELONA15:00NUEVO TEPEYAC 1
11
ATLETICO SIBERIA GRUPO “2”
VS
STASPE TORREON GRUPO “1”17:00WENCESLAO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
12
TRANSPORTES NAVARRO
VS
PEDREGAL HUIRAMBA17:00TORREON NUEVO
13
ZORROS UNIMICH
VS
LOBOS16:00FURAMO
14
COLECTIVO RUTA GRIS
VS
LAGUNILLAS16:00INDECO 1
15
DEP. ISAAC ARRIAGA
VS
SAN MARCOS16:00BICENTENARIO
16
INDAPARAPEO
VS
CETIS 12016:00INDAPARAPEO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
17
QUERENDARO
VS
CHIVAS IMSS16:00QUERENDARO
18
RELAMPAGO GOLETA
VS
DEPORTIVO ITALIA16:00LA GOLETA 2
19
TERCER MILENIO
VS
REAL SANTIAGUITO15:00TORREON NUEVO
20
BILLAR CENTRO RECREATIVO
VS
CUITZEO17:00NUEVO TEPEYAC 2
21
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
VS
REAL MAIZ17:00NUEVO TEPEYAC 4
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
22
COLONIA INDUSTRIAL
VS
DINOS “MAX”16:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
23
KITOSCELL SPORTING
VS
DINOS “B”15:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
24
BACHILLERES
VS
VASCO DE QUIROGA17:00DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Santos Laguna 23
9 León 22
10 Tijuana 21
11 Pumas UNAM 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.