Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 24 – Calendario 3 de Mayo

Publicado en Jueves, mayo 1st, 2014
Liga Tepeyac

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac


Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 3 DE MAYO DEL 2014
JORNADA No 24
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
ISAAC ARRIAGA
VS
DEPORTIVO LIVERPOOL16:00INDECO 1
2
ARSENAL VILLA MADERO
VS
TIRIPETIO16:00ESTADIO VILLA MADERO
3
PRIMO TAPIA
VS
LA GOLETA17:00NUEVO TEPEYAC 2
4
TIGRES
VS
NUEVA ITALIA16:00C. U. CAMPO 5
5
MONARCAS MORELIA
VS
STASPE TORREON17:00TORREON NUEVO
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
6
GUADALAJARA
VS
ATLETICO SAN PANCHO16:00U. MIGUEL HIDALGO
7
LA RAZA STASPE
VS
VALLADOLID GUAYANGAREO15:00NUEVO TEPEYAC 2
8
SAN LUCAS
VS
ACERO EXPRESS16:00SAN LUCAS
9
RESINAS VILLA MADERO
VS
BARCELONA16:00LA PARRITA
10
ATLETICO SIBERIA
VS
ESPAÑA15:00WENCESLAO
11
BRASIL GRUPO “1”
VS
FELIX IRETA GRUPO “2”17:00CECUFID
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
12
ZORROS UNIMICH
VS
PEDREGAL HUIRAMBA16:00EL FURAMO
13
LAGUNILLAS
VS
TRANSPORTES NAVARRO16:00LAGUNILLAS
14
LOBOS
VS
ISAAC ARRIAGA15:00NUEVO TEPEYAC 1
15
INDAPARAPEO
VS
COLECTIVO RUTA GRIS16:00BICENTENARIO
16
SAN MARCOS
VS
CETIS 12017:00NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
17
CHIVAS IMSS
VS
DEPORTIVO ITALIA15:00CECUFID
18
REAL SANTIAGUITO
VS
QUERENDARO17:00NUEVO TEPEYAC 4
19
RELAMPAGO GOLETA
VS
BILLAR CENTRO RECREATIVO17:00NUEVO TEPEYAC 3
20
TERCER MILENIO
VS
REAL MAIZ15:00TORREON NUEVO
21
CUITZEO
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA16:00ANEXO VENUSTIANO
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
22
COL. INDUSTRIAL
VS
DINOS “B”17:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
DINOS “MAX”
VS
BACHILLERES15:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
24
KITOSCELL SPORTING
VS
VASCO DE QUIROGA16:00DEPORTIVO ERENDIRA 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 Pumas UNAM 35
2 Toluca 32
3 León 30
4 Chiapas 29
5 Tigres UANL 28
6 América 28
7 Puebla 27
8 Veracruz 27
9 Monterrey 23
10 Morelia 23
11 Querétaro 22
12 Pachuca 21
13 Guadalajara 21
14 Cruz Azul 20
15 Santos Laguna 17
16 Atlas 17
17 Tijuana 16
18 Dorados 15

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Lobos BUAP 29
2 Juárez 29
3 Alebrijes de O… 25
4 Mineros de Zac… 24
5 Murciélagos 24
6 Atlante 23
7 Cafetaleros d… 22
8 Universidad Gu… 21
9 Atlético San Luis 21
10 Necaxa 20
11 Coras de Tepic 20
12 Celaya 20
13 Venados 15
14 Zacatepec 13
15 Correcaminos UAT 13
16 Cimarrones de … 8

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.