Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 25 – Calendario 10 de Mayo

Publicado en Jueves, mayo 8th, 2014
Liga Tepeyac

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 10 DE MAYO DEL 2014
JORNADA No 25
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
TIRIPETIO
VS
DEPORTIVO LIVERPOOL16:00:00TIRIPETIO
2
LA GOLETA
VS
ISAAC ARRIAGA16:00:00LA GOLETA 1
3
NUEVA ITALIA
VS
ARSENAL VILLA MADEROPENDIENTE.
4
STASPE TORREON
VS
PRIMO TAPIA16:00:00TORREON NUEVO
5
TIGRES
VS
BRASIL16:00:00C.U. CAMPO 5
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
6
VALLADOLID GUAYANGAREO
VS
ATLETICO SAN PANCHO17:00:00NUEVO TEPEYAC 1
7
SAN LUCAS
VS
GUADALAJARA16:00:00SAN LUCAS
8
BARCELONA
VS
LA RAZA STASPE15:00:00NUEVO TEPEYAC 1
9
ATLETICO SIBERIA
VS
ACERO EXPRESS16:00:00WENCESLAO
10
FELLIX IRETA
VS
RESINAS VILLA MADERO16:00:00INDECO 1
11
ESPAÑA GRUPO “2”
VS
MONARCAS MORELIA GRUPO “1”17:00:00NUEVO TEPEYAC 2
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
12
LAGUNILLAS
VS
PEDREGAL HUIRAMBA16:00:00LAGUNILLAS
13
ZORROS UNIMICH
VS
DEPORTIVO ISAAC ARRIAGA16:00:00EL FURAMO
14
INDAPARAPEO
VS
TRANSPORTES NAVARRO16:00:00INDAPARAPEO
15
CETIS 120
VS
LOBOS15:00:00NUEVO TEPEYAC 2
16
SAN MARCOS
VS
COLECTIVO RUTA GRIS16:00:00U. MIGUEL HIDALGO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
17
REAL SANTIAGUITO
VS
CHIVAS IMSS15:00:00NUEVO TEPEYAC 3
18
BILLAR CENTRO RECREATIVO
VS
DEPORTIVO ITALIAGANA DEP. ITALIA
19
QUERENDARO
VS
REAL MAIZ16:00:00QUERENDARO
20
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
VS
RELAMPAGO GOLETA17:00:00NUEVO TEPEYAC 3
21
CUITZEO
VS
TERCER MILENIO16:00:00CUITZEO
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
22
COL. INDUSTRIAL
VS
BACHILLERES15:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
23
DINOS “B”
VS
VASCO DE QUIROGA16:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
24
DINOS “MAX”
VS
KITOSCELL SPORTING14:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Toluca 25
3 Atlas 24
4 Tigres UANL 23
5 Monterrey 23
6 Pachuca 20
7 Chiapas 18
8 Santos Laguna 17
9 Tijuana 16
10 Cruz Azul 16
11 Pumas UNAM 16
12 Querétaro 15
13 León 15
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 11
17 Guadalajara 10
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 26
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 21
4 Lobos BUAP 20
5 Necaxa 18
6 Atlante 18
7 Altamira 18
8 Atlético San Luis 17
9 Zacatepec 15
10 Alebrijes de O… 14
11 Dorados 13
12 Irapuato 12
13 Mérida 8
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.