Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 26 – Programación 17 de Mayo

Publicado en Jueves, mayo 15th, 2014
Liga Tepeyac

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 17 DE MAYO DEL 2014
JORNADA No 26
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
TIRIPETIO
VS
LA GOLETA16:00:00TIRIPETIO
2
NUEVA ITALIA
VS
DEPORTIVO LIVERPOOL16:00:00U. MIGUEL HIDALGO
3
STASPE TORREON
VS
ISAAC ARRIAGA16:00:00TORREON NUEVO
4
BRASIL
VS
ARSENAL VILLA MADERO16:00:00INDECO 1
5
MONARCAS MORELIA
VS
PRIMO TAPIA17:00:00NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
6
VALLADOLID GUAYANGAREO
VS
SAN LUCAS17:00:00NUEVO TEPEYAC 2
7
BARCELONA
VS
ATLETICO SAN PANCHO15:00:00NUEVO TEPEYAC 2
8
ATLETICO SIBERIA
VS
GUADALAJARA16:00:00WENCESLAO
9
FELIX IRETA
VS
LA RAZA STASPE15:00:00NUEVO TEPEYAC 3
10
ESPAÑA
VS
ACERO EXPRESS15:00:00NUEVO TEPEYAC 1
11
RESINAS VILLA M. GRUPO “2”
VS
TIGRES GRUPO “1”16:00:00ESTADIO VILLA MADERO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
12
DEPORTIVO ISAAC ARRIAGA
VS
PEDREGAL HUIRAMBA16:30:00PEDREGAL
13
INDAPARAPEO
VS
LAGUNILLAS16:00:00BICENTENARIO
14
ZORROS UNIMICH
VS
CETIS 12016:00:00FURAMO
15
TRANSPORTES NAVARRO
VS
SAN MARCOS16:00:00CECUFID
16
LOBOS
VS
COLECTIVO RUTA GRIS17:00:00NUEVO TEPEYAC 3
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
17
CHIVAS IMSS
VS
BILLAR CENTRO RECREATIVOGANA CHIVAS IMSS.
18
REAL MAIZ
VS
REAL SANTIAGUITO16:00:00NUEVO TEPEYAC 4
19
DEPORTIVO ITALIA
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA16:00:00ANEXO VENUSTIANO
20
QUERENDARO
VS
CUITZEO16:00:00QUERENDARO
21
RELAMPAGO GOLETA
VS
TERCER MILENIO16:00:00LA GOLETA 2
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
22
COL. INDUSTRIAL
VS
VASCO DE QUIROGA16:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
BACHILLERES
VS
KITOSCELL SPORTING15:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
24
DINOS “B”
VS
DINOS “MAX"14:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 23
2 Monterrey 19
3 Atlas 18
4 Toluca 18
5 Tigres UANL 16
6 Querétaro 15
7 Santos Laguna 15
8 Chiapas 14
9 Pachuca 13
10 Pumas UNAM 12
11 Cruz Azul 12
12 Tijuana 11
13 Veracruz 11
14 Puebla 11
15 Guadalajara 10
16 León 9
17 Universidad Gu… 6
18 Morelia 6

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 23
2 Mineros de Zac… 19
3 Correcaminos UAT 18
4 Lobos BUAP 16
5 Necaxa 16
6 Altamira 15
7 Atlético San Luis 14
8 Atlante 14
9 Alebrijes de O… 13
10 Zacatepec 12
11 Dorados 12
12 Irapuato 8
13 Mérida 7
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.