Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 27 – Programación 24 de Mayo

Publicado en Jueves, mayo 22nd, 2014
Liga Tepeyac

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 24 DE MAYO DEL 2014
JORNADA No 27
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
LA GOLETA
VS
NUEVA ITALIA16:00:00LA GOLETA 1
2
STASPE TORREON
VS
TIRIPETIO17:00:00TORREON NUEVO
3
DEPORTIVO LIVERPOOL
VS
BRASIL17:00:00NUEVO TEPEYAC 2
4
ISAAC ARRIAGA
VS
MONARCAS MORELIA15:00:00NUEVO TEPEYAC 1
5
ARSENAL VILLA MADERO
VS
TIGRES16:00:00ESTADIO VILLA MADERO
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
6
BARCELONA
VS
SAN LUCAS17:00:00NUEVO TEPEYAC 3
7
ATLETICO SIBERIA
VS
VALLADOLID GUAYANGAREO16:00:00WENCESLAO
8
FELIX IRETA
VS
ATLETICO SAN PANCHO15:00:00NUEVO TEPEYAC 2
9
ESPAÑA
VS
GUADALAJARA15:00:00NUEVO TEPEYAC 3
10
LA RAZA STASPE
VS
RESINAS VILLA MADERO16:00:00ESTADIO VENUSTIANO C.
11
PRIMO TAPIA GRUPO”1”
VS
ACERO EXPRESS GRUPO “2”16:00:00ANEXO VENUSTIANO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
12
INDAPARAPEO
VS
PEDREGAL HUIRAMBA16:00:00U. MIGUEL HIDALGO
13
CETIS 120
VS
DEPORTIVO ISACC ARRIAGA17:00:00NUEVO TEPEYAC 1
14
SAN MARCOS
VS
LAGUNILLAS16:00:00INDECO 1
15
ZORROS UNIMICH
VS
COLECTIVO RUTA GRIS16:00:00FURAMO
16
TRANSPORTES NAVARRO
VS
LOBOS17:00:00NUEVO TEPEYAC 4
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
17
REAL MAIZ
VS
CHIVAS IMSS15:00:00NUEVO TEPEYAC 4
18
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
VS
BILLAR CENTRO RECREATIVOGANA SAN RAFAEL G. Y V.
19
CUITZEO
VS
REAL SANTIAGUITO16:30:00CUITZEO
20
TECER MILENIO
VS
DEPORTIVO ITALIA15:00:00TORREON NUEVO
21
QUERENDARO
VS
RELAMPAGO GOLETA16:00:00LA GOLETA 2
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
22
KITOSCELL SPORTING
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA16:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
23
DINOS “MAX”
VS
VASCO DE QUIROGA14:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
24
BACHILLERES
VS
DINOS “B”16:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 23
2 Monterrey 22
3 Atlas 21
4 Toluca 18
5 Tigres UANL 16
6 Querétaro 15
7 Santos Laguna 15
8 Chiapas 14
9 Pachuca 13
10 Pumas UNAM 12
11 Cruz Azul 12
12 Tijuana 11
13 Veracruz 11
14 Puebla 11
15 Guadalajara 10
16 León 9
17 Universidad Gu… 6
18 Morelia 6

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 23
2 Mineros de Zac… 19
3 Correcaminos UAT 18
4 Lobos BUAP 16
5 Necaxa 16
6 Altamira 15
7 Atlético San Luis 14
8 Atlante 14
9 Alebrijes de O… 13
10 Zacatepec 12
11 Dorados 12
12 Irapuato 8
13 Mérida 7
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.