Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 28 – Programación 31 de Mayo

Publicado en Jueves, mayo 29th, 2014
Liga Tepeyac

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 31 DE MAYO DEL 2014
JORNADA No 28
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
STASPE TORREON
VS
NUEVA ITALIA17:00:00TORREON NUEVO
2
BRASIL
VS
LA GOLETA17:00:00NUEVO TEPEYAC 2
3
TIRIPETIO
VS
MONARCAS MORELIA16:30:00TIRIPETIO
4
TIGRES
VS
DEPORTIVO LIVERPOOL16:00:00C. U. CANCHA 5
5
ISAAC ARRIAGA
VS
PRIMO TAPIA17:00:00NUEVO TEPEYAC 3
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
6
ATLETICO SIBERIA
VS
BARCELONA16:00:00WENCESLAO
7
FELIX IRETA
VS
SAN LUCAS17:00:00NUEVO TEPEYAC 4
8
VALLADOLID GUAYANGAREO
VS
ESPAÑA15:00:00NUEVO TEPEYAC 1
9
RESINAS VILLA MADERO
VS
ATLETICO SAN PANCHO16:30:00LA PARRITA VILLA MADERO
10
GUADALAJARA
VS
ACERO EXPRESS16:00:00CECUFID
11
LA RAZA STASPE GRUPO “2”
VS
ARSENAL VILLA M. GRUPO “1”17:00:00NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
12
ZORROS UNIMICH
VS
LOBOS16:00:00FURAMO
13
TRANSPORTES NAVARRO
VS
LAGUNILLAS16:00:00ESTADIO VENUSTIANO C.
14
TERCER MILENIO
VS
DEPORTIVO ITALIA15:00:00TORREON NUEVO
15
QUERENDARO
VS
REAL SANTIAGUITO16:30:00QUERENDARO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
16
PEDREGAL HUIRAMBA
VS
COLECTIVO RUTA GRIS16:30:00PEDREGAL HUIRAMBA
17
CETIS 120
VS
SAN MARCOS16:00:00U. MIGUEL HIDALGO
18
DEP. ISAAC ARRIAGA
VS
REAL MAIZ15:00:00NUEVO TEPEYAC 2
19
CUITZEO
VS
CHIVAS IMSS16:30:00CUITZEO
20
RELAMPAGO GOLETA GRUPO “1”
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y V. GRUPO “2”16:30:00LA GOLETA 2
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
21
DINOS “MAX”
VS
COL. INDUSTRIAL/SAN RAFAEL G.Y V.15:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
22
KITOSCELL SPORTING
VS
DINOS “B”17:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
BACHILLERES
VS
VASCO DE QUIROGA16:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 Pumas UNAM 35
2 Toluca 32
3 León 30
4 Chiapas 29
5 Tigres UANL 28
6 América 28
7 Puebla 27
8 Veracruz 27
9 Monterrey 23
10 Morelia 23
11 Querétaro 22
12 Pachuca 21
13 Guadalajara 21
14 Cruz Azul 20
15 Santos Laguna 17
16 Atlas 17
17 Tijuana 16
18 Dorados 15

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Lobos BUAP 29
2 Juárez 29
3 Alebrijes de O… 25
4 Mineros de Zac… 24
5 Murciélagos 24
6 Atlante 23
7 Cafetaleros d… 22
8 Universidad Gu… 21
9 Atlético San Luis 21
10 Necaxa 20
11 Coras de Tepic 20
12 Celaya 20
13 Venados 15
14 Zacatepec 13
15 Correcaminos UAT 13
16 Cimarrones de … 8

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.