Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 29 – Programación 7 de Junio

Publicado en Jueves, junio 5th, 2014
Liga Tepeyac

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 7 DE JUNIO DEL 2014
JORNADA No 29
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
STASPE TORREON
VS
BRASIL16:00:00TORREON NUEVO
2
NUEVA ITALIA
VS
MONARCAS MORELIA16:00:00INDECO 1
3
LA GOLETA
VS
TIGRES16:00:00LA GOLETA 1
4
TIRIPETIO
VS
PRIMO TAPIA16:00:00TIRIPETIO
5
ARSENAL VILLA MADERO
VS
DEPORTIVO LIVERPOOL16:00:00ESTADIO VILLA MADERO
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
6
ATLETICO SIBERIA
VS
FELIX IRETA16:00:00WENCESLAO
7
BARCELONA
VS
ESPAÑA15:00:00NUEVO TEPEYAC 2
8
RESINAS VILLA MADERO
VS
SAN LUCAS16:00:00U. MIGUEL HIDALGO
9
VALLADOLID GUAYANGAREO
VS
ACERO EXPRESS16:00:00ESTADIO VENUSTIANO C.
10
ATLETICO SAN PANCHO
VS
LA RAZA STASPE15:00:00NUEVO TEPEYAC 3
11
ISAAC ARRIAGA GRUPO “1”
VS
GUADALAJARA GRUPO “2”15:00:00NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
12
LAGUNILLAS
VS
LOBOS16:00:00LAGUNILLAS
13
ZORROS UNIMICH
VS
TERCER MILENIO16:00:00FURAMO
14
TRANSPORTES NAVARRO
VS
REAL SANTIAGUITO15:00:00ANEXO VENUSTIANO
15
DEPORTIVO ITALIA
VS
RELAMPAGO GOLETA17:00:00NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
16
PEDREGAL HUIRAMBA
VS
CETIS 12016:00:00PEDREGAL HUIRAMBA
17
COLECTIVO RUTA GRIS
VS
REAL MAIZ
18
SAN MARCOS
VS
CHIVAS IMSS17:00:00ANEXO VENUSTIANO
19
DEP. ISAAC ARRIAGA
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA16:00:00CECUFID
20
QUERENDARO GRUPO “1”
VS
CUITZEO GRUPO “2”17:00:00NUEVO TEPEYAC 2
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
21
C. INDUSTRIAL/SAN RAFAEL G.Y V.
VS
DINOS “B”17:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
22
BACHILLERES
VS
DINOS “MAX”15:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
KITOSCELL SPORTING
VS
VASCO DE QUIROGA15:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Toluca 25
3 Atlas 24
4 Tigres UANL 23
5 Monterrey 23
6 Pachuca 20
7 Querétaro 18
8 Chiapas 18
9 Santos Laguna 18
10 Pumas UNAM 17
11 Tijuana 16
12 Cruz Azul 16
13 León 15
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 11
17 Guadalajara 10
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 26
2 Mineros de Zac… 25
3 Atlante 21
4 Correcaminos UAT 21
5 Lobos BUAP 20
6 Necaxa 18
7 Zacatepec 18
8 Altamira 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 14
11 Dorados 13
12 Irapuato 12
13 Mérida 8
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.