Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 30 – Programación 14 de Junio

Publicado en Jueves, junio 12th, 2014
Liga Tepeyac

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 14 DE JUNIO DEL 2014
JORNADA No 30
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
MONARCAS MORELIA
VS
BRASIL16:00:00NUEVO TEPEYAC 3
2
STASPE TORREON
VS
TIGRES17:00:00TORREON NUEVO
3
NUEVA ITALIA
VS
PRIMO TAPIA16:00:00ANEXO VENUSTIANO
4
ARSENAL VILLA MADERO
VS
LA GOLETA16:00:00ESTADIO VILLA MADERO
5
ISAAC ARRIAGA
VS
TIRIPETIO16:00:00U. MIGUEL HIDALGO
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
6
ESPAÑA
VS
FELIX IRETA14:00:00WENCESLAO
7
ATLETICO SIBERIA
VS
RESINAS VILLA MADERO16:00:00WENCESLAO
8
BARCELONA
VS
ACERO EXPRESS17:00:00NUEVO TEPEYAC 1
9
LA RAZA STASPE
VS
SAN LUCAS.17:00:00NUEVO TEPEYAC 2
10
VALLADOLID GUAYANGAREO
VS
GUADALAJARA16:00:00BICENTENARIO
11
DEP. LIVERPOOL GRUPO “1”
VS
ATLETICO SAN PANCHO GRUPO “2”GANA ATLETICO SAN P.
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
12
TERCER MILENIO
VS
LAGUNILLAS16:30:00CECUFID
13
LOBOS
VS
REAL SANTIAGUITO15:00:00NUEVO TEPEYAC 1
14
RELAMPAGO GOLETA
VS
ZORROS UNIMICH16:00:00LA GOLETA 2
15
QUERENDARO
VS
TRANSPORTES NAVARRO16:00:00QUERENDARO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
16
REAL MAIZ
VS
CETIS 12015:00:00NUEVO TEPEYAC 2
17
CHIVAS IMSS
VS
PEDREGAL HUIRAMBA16:00:00INDECO 1
18
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
VS
COLECTIVO RUTA GRISGANA SAN RAFAEL G. Y V.
19
CUITZEO
VS
SAN MARCOS16:00:00CUITZEO
20
DEPORTIVO ITALIA GRUPO “1”
VS
DEP. ISAAC ARRIAGA GRUPO “2”16:00:00ESTADIO VENUSTIANO C.
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
21
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
VS
BACHILLERES16:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
22
DINOS “B”
VS
VASCO DE QUIROGA17:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
KITOSCELL SPORTING
VS
DINOS “MAX”15:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 Pumas UNAM 35
2 Toluca 32
3 León 30
4 Chiapas 29
5 Tigres UANL 28
6 América 28
7 Puebla 27
8 Veracruz 27
9 Monterrey 23
10 Morelia 23
11 Querétaro 22
12 Pachuca 21
13 Guadalajara 21
14 Cruz Azul 20
15 Santos Laguna 17
16 Atlas 17
17 Tijuana 16
18 Dorados 15

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Lobos BUAP 29
2 Juárez 29
3 Alebrijes de O… 25
4 Mineros de Zac… 24
5 Murciélagos 24
6 Atlante 23
7 Cafetaleros d… 22
8 Universidad Gu… 21
9 Atlético San Luis 21
10 Necaxa 20
11 Coras de Tepic 20
12 Celaya 20
13 Venados 15
14 Zacatepec 13
15 Correcaminos UAT 13
16 Cimarrones de … 8

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.