Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 31 – Programación 21 de Junio

Publicado en Jueves, junio 19th, 2014
Liga Tepeyac

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 21 DE JUNIO DEL 2014
JORNADA No 31
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
TIGRES
VS
MONARCAS MORELIA16:00:00NUEVO TEPEYAC 3
2
BRASIL
VS
PRIMO TAPIA16:00:00TORREON NUEVO
3
STASPE TORREON
VS
ARSENAL VILLA MADERO17:00:00ANEXO VENUSTIANO
4
NUEVA ITALIA
VS
ISAAC ARRIAGA15:00:00ESTADIO VILLA MADERO
5
LA GOLETA
VS
DEP. LIVERPOOLGANA LA GOLETA
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
6
ESPAÑA
VS
RESINAS VILLA MADERO16:00:00UNIDAD MIGUEL HIDALGO
7
FELIX IRETA
VS
ACERO EXPRESS18:00:00WENCESLAO
8
ATLETICO SIBERIA
VS
LA RAZA STASPE16:00:00WENCESLAO
9
BARCELONA
VS
GUADALAJARA16:00:00NUEVO TEPEYAC 3
10
SAN LUCAS
VS
ATLETICO SAN PANCHO16:00:00SAN LUCAS
11
VALLADOLID GUAYANGAREO GPO “2”
VS
TIRIPETIO GRUPO “1”16:00:00INDECO 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
12
TERCER MILENIO
VS
REAL SANTIAGUITO16:00:00BICENTENARIO
13
LAGUNILLAS
VS
RELAMPAGO GOLETA17:00:00ANEXO VENUSTIANO
14
LOBOS
VS
QUERENDARO17:00:00NUEVO TEPEYAC 2
15
ZORROS UNIMICH
VS
DEPORTIVO ITALIA16:00:00FURAMO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
16
REAL MAIZ
VS
CHIVAS IMSS15:00:00NUEVO TEPEYAC 1
17
CETIS 120
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA17:00:00NUEVO TEPEYAC 1
18
PEDREGAL HUIRAMBA
VS
CUITZEO16:00:00ESTADIO VENUSTIANO C.
19
DEP. ISAAC ARRIAGA
VS
COLECTIVO RUTA GRISGANA ISAAC ARRIAGA
20
TRANSPORTES NAVARRO GPO “1”
VS
SAN MARCOS GRUPO “2”15:00:00ANEXO VENUSTIANO C.
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
21
KITOSCELL SPORTING
VS
DINOS “B”15:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
22
DINOS “MAX”
VS
VASCO DE QUIROGA17:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
BACHILLERES
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIAPENDIENTE

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 Pumas UNAM 35
2 Toluca 32
3 León 30
4 Chiapas 29
5 Tigres UANL 28
6 América 28
7 Puebla 27
8 Veracruz 27
9 Monterrey 23
10 Morelia 23
11 Querétaro 22
12 Pachuca 21
13 Guadalajara 21
14 Cruz Azul 20
15 Santos Laguna 17
16 Atlas 17
17 Tijuana 16
18 Dorados 15

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Lobos BUAP 29
2 Juárez 29
3 Alebrijes de O… 25
4 Mineros de Zac… 24
5 Murciélagos 24
6 Atlante 23
7 Cafetaleros d… 22
8 Universidad Gu… 21
9 Atlético San Luis 21
10 Necaxa 20
11 Coras de Tepic 20
12 Celaya 20
13 Venados 15
14 Zacatepec 13
15 Correcaminos UAT 13
16 Cimarrones de … 8

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.