Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 32 – Programación 28 de Junio

Publicado en Jueves, junio 26th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 28 DE JUNIO DEL 2014
JORNADA No 32
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
TIGRES
VS
PRIMO TAPIA
16:00
C. U. CANCHA 5
2
MONARCAS MORELIA
VS
ARSENAL VILLA MADERO
16:00
ESTADIO VENUSTIANO C.
3
BRASIL
VS
ISAAC ARRIAGA
15:00
NUEVO TEPEYAC 2
4
STASPE TORREON
VS
DEPORTIVO LIVERPOOLGANA STASPE TORREON
5
NUEVA ITALIA
VS
TIRIPETIO
17:00
CECUFID
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
6
ACERO EXPRESS
VS
RESINAS VILLA MADERO
16:00
INDECO 1
7
ESPAÑA
VS
LA RAZA STASPE
15:00
NUEVO TEPEYAC 3
8
FELIX IRETA
VS
GUADALAJARA
18:00
WENCESLAO
9
ATLETICO SIBERIA
VS
ATLETICO SAN PANCHO
16:00
WENCESLAO
10
BARCELONA
VS
VALLADOLID GUAYANGAREO
15:00
ANEXO VENUSTIANO
11
SAN LUCAS GRUPO “2”
VS
LA GOLETA GRUPO “1”
16:00
SAN LUCAS
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
12
REAL SANTIAGUITO
VS
RELAMPAGO GOLETA
17:30
NUEVO TEPEYAC 2
13
QUERENDARO
VS
TERCER MILENIO
16:00
QUERENDARO
14
DEPORTIVO ITALIA
VS
LAGUNILLAS
16:00
U. MIGUEL HIDALGO
15
LOBOS
VS
TRANSPORTES NAVARRO
15:00
CECUFID
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
16
CHIVAS IMSS
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
17:00
NUEVO TEPEYAC 3
17
REAL MAIZ
VS
CUITZEO
17:30
NUEVO TEPEYAC 1
18
CETIS 120
VS
DEPORTIVO ISAAAC ARRIAGA
15:30
NUEVO TEPEYAC 1
19
SAN MARCOS
VS
PEDREGAL HUIRAMBA
17:00
ANEXO VENUSTIANO
20
ZORROS UNIMICH GRUPO “1”
VS
COLECTIVO RUTA GRIS GRUPO”2”GANA ZORROS UNIMICH
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
21
KITOSCELL SPORTING
VS
VASCO DE QUIROGA
15:00
DEPORTIVO ERENDIRA 2
22
DINOS “B”
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
17:00
DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
DINOS “MAX”
VS
BACHILLERS
15:00
DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Atlas 27
3 Toluca 25
4 Tigres UANL 24
5 Monterrey 24
6 Chiapas 21
7 Pachuca 21
8 Cruz Azul 19
9 Querétaro 18
10 León 18
11 Santos Laguna 18
12 Tijuana 17
13 Pumas UNAM 17
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 12
17 Guadalajara 11
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.