Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 34 – Programación 12 de Julio

Publicado en Jueves, julio 10th, 2014
Liga Tepeyac

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 12 DE JULIO DEL 2014
JORNADA No 34
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
ARSENAL VILLA MADERO
VS
BRASIL16:00U. D. MIGUEL HIDALGO
2
MONARCA MORELIA
VS
ACERO EXPRESS17:00NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
3
RESINAS VILLA MADERO
VS
GUADALAJARA16:00E. VILLA MADERO
4
VALLADOLID GUAYANGAREO
VS
ATLETICO DE SIBERIA16:00WENSESLAO
CATEGORIA SUPER GRUPO “3”
HORACancha
5
LA GOLETA
VS
TIGRES16:00LA GOLETA 1
6
ESPAÑA
VS
ISAAC ARRIAGA16:00ESTADIO VENUSTIANO C.
CATEGORIA SUPER GRUPO “4”
HORACancha
7
SAN LUCAS
VS
NUEVA ITALIA16:00BICENTENARIO
8
BARCELONA
VS
FELIX IRETA15:00NUEVO TEPEYAC 1
9
REAL PORVENIR
VS
TIRIPETIO16:00CECUFID
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
10
QUERENDARO
VS
DEPORTIVO ITALIA16:00QUERENDARO
11
RELAMPAGO GOLETA
VS
TRANSPORTES NAVARRO16:00LA GOLETA 2
12
REAL SANTIAGUITO
VS
ZORROS UNIMICH16:00FURAMO
13TERCER MILENIO
VS
LOBOS16:00TORREON NUEVO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
14
CUITZEO
VS
DEPORTIVO ISAAC ARRIAGA17:00CUITZEO
15
SN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
VS
SAN MARCOS17:00NUEVO TEPEYAC 2
16
CHIVAS IMSS
VS
COLECTIVO RUTA GRISGANA CHIVAS IMSS
17
REAL MAIZ
VS
PEDREGAL HUIRAMBA16:00PEDREGAL
18
LAGUNILLAS GRUPO “1”
VS
CETIS 120 GRUPO “2”16:00LAGUNILLAS
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
19
KITOSCELL SPORTING
VS
BACHILLERES17:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
20
DINOS “C”
VS
DINOS “MAX”15:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
21
VASCO DE QUIROGA
VS
DINOS “B”15:00DEPORTIVO ERENDIRA 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Alebrijes de O… 25
2 Necaxa 25
3 Delfines 24
4 Mérida 23
5 Universidad Gu… 23
6 Correcaminos UAT 22
7 Atlético San Luis 22
8 Dorados 18
9 Altamira 18
10 Cruz Azul Hidalgo 17
11 Lobos BUAP 17
12 Estudiantes Tecos 16
13 Celaya 14
14 Ballenas Galeana 13
15 Zacatepec 5

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.