Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 40 – Programación 23 de Agosto

Publicado en Jueves, agosto 21st, 2014
Liga Tepeyac

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 23 DE AGOSTO DEL 2014
JORNADA No 40
CATEGORIA SUPER FINAL
HORACancha
1
ESPAÑA
VS
ATLETICO SIBERIA16:00ESTADIO VENUSTIANO
CATEGORIA SUPER CUADRANGUALAR RELAMPAGO FINAL
HORACancha
2
MONARCAS MORELIA
VS
REAL PORVENIR15:30NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER FINAL
HORACancha
3
LOBOS
VS
REAL SANTIAGUITO17:15NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
4
KITOSCELL SPORTING
VS
DINOS “MAX”15:00ERENDIRA 1
5
DINOS “B”
VS
BACHILLERES16:00ERENDIRA 2
6
VASCO DE QUIROGA
VS
DINOS “C”17:00ERENDIRA 1
AMISTOSOS
HORACancha
7
LA GOLETA
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA16:30LA GOLETA 2
8
TIGRES
VS
VALLADOLID GUAYANGAREO17:15NUEVO TEPEYAC 2
9
SAN MARCOS
VS
ISAAC ARRIAGA15:30NUEVO TEPEYAC 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Alebrijes de O… 25
2 Necaxa 25
3 Delfines 24
4 Mérida 23
5 Universidad Gu… 23
6 Correcaminos UAT 22
7 Atlético San Luis 22
8 Dorados 18
9 Altamira 18
10 Cruz Azul Hidalgo 17
11 Lobos BUAP 17
12 Estudiantes Tecos 16
13 Celaya 14
14 Ballenas Galeana 13
15 Zacatepec 5

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.