Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – Jornada 40 – Programación 23 de Agosto

Publicado en Jueves, agosto 21st, 2014
Liga Tepeyac

Programación de la Liga de Veteranos Tepeyac

Programación de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Veteranos Tepeyac, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 23 DE AGOSTO DEL 2014
JORNADA No 40
CATEGORIA SUPER FINAL
HORACancha
1
ESPAÑA
VS
ATLETICO SIBERIA16:00ESTADIO VENUSTIANO
CATEGORIA SUPER CUADRANGUALAR RELAMPAGO FINAL
HORACancha
2
MONARCAS MORELIA
VS
REAL PORVENIR15:30NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER FINAL
HORACancha
3
LOBOS
VS
REAL SANTIAGUITO17:15NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
4
KITOSCELL SPORTING
VS
DINOS “MAX”15:00ERENDIRA 1
5
DINOS “B”
VS
BACHILLERES16:00ERENDIRA 2
6
VASCO DE QUIROGA
VS
DINOS “C”17:00ERENDIRA 1
AMISTOSOS
HORACancha
7
LA GOLETA
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA16:30LA GOLETA 2
8
TIGRES
VS
VALLADOLID GUAYANGAREO17:15NUEVO TEPEYAC 2
9
SAN MARCOS
VS
ISAAC ARRIAGA15:30NUEVO TEPEYAC 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 Pumas UNAM 35
2 Toluca 32
3 León 30
4 Chiapas 29
5 Tigres UANL 28
6 América 28
7 Puebla 27
8 Veracruz 27
9 Monterrey 23
10 Morelia 23
11 Querétaro 22
12 Pachuca 21
13 Guadalajara 21
14 Cruz Azul 20
15 Santos Laguna 17
16 Atlas 17
17 Tijuana 16
18 Dorados 15

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Lobos BUAP 29
2 Juárez 29
3 Alebrijes de O… 25
4 Mineros de Zac… 24
5 Murciélagos 24
6 Atlante 23
7 Cafetaleros d… 22
8 Universidad Gu… 21
9 Atlético San Luis 21
10 Necaxa 20
11 Coras de Tepic 20
12 Celaya 20
13 Venados 15
14 Zacatepec 13
15 Correcaminos UAT 13
16 Cimarrones de … 8

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.