Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS y POSICIONES de la Jornada 24

Publicado en Lunes, mayo 5th, 2014
Liga Tepeyac

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 3 DE MAYO DEL 2014
JORNADA No 24
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
ISAAC ARRIAGA
1
VS
0
DEPORTIVO LIVERPOOL16:00INDECO 1
2
ARSENAL VILLA MADERO
5
VS
0
TIRIPETIO16:00ESTADIO VILLA MADERO
3
PRIMO TAPIA
1
VS
0
LA GOLETA17:00NUEVO TEPEYAC 2
4
TIGRES
2
VS
1
NUEVA ITALIA16:00C. U. CAMPO 5
5
MONARCAS MORELIA
2
VS
3
STASPE TORREON17:00TORREON NUEVO
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
6
GUADALAJARA
1
VS
1
ATLETICO SAN PANCHO16:00U. MIGUEL HIDALGO
7
LA RAZA STASPE
1
VS
2
VALLADOLID GUAYANGAREO15:00NUEVO TEPEYAC 2
8
SAN LUCAS
4
VS
8
ACERO EXPRESS16:00SAN LUCAS
9
RESINAS VILLA MADERO
1
VS
1
BARCELONA16:00LA PARRITA
10
ATLETICO SIBERIA
1
VS
1
ESPAÑA15:00WENCESLAO
11
BRASIL GRUPO “1”
0
VS
1
FELIX IRETA GRUPO “2”17:00CECUFID
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
12
ZORROS UNIMICH
1
VS
1
PEDREGAL HUIRAMBA16:00EL FURAMO
13
LAGUNILLAS
1
VS
3
TRANSPORTES NAVARRO16:00LAGUNILLAS
14
LOBOS
2
VS
0
ISAAC ARRIAGA15:00NUEVO TEPEYAC 1
15
INDAPARAPEO
1
VS
0
COLECTIVO RUTA GRIS16:00BICENTENARIO
16
SAN MARCOS
2
VS
0
CETIS 12017:00NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
17
CHIVAS IMSS
0
VS
3
DEPORTIVO ITALIA15:00CECUFID
18
REAL SANTIAGUITO
4
VS
1
QUERENDARO17:00NUEVO TEPEYAC 4
19
RELAMPAGO GOLETA
2
VS
0
BILLAR CENTRO RECREATIVO17:00NUEVO TEPEYAC 3
20
TERCER MILENIO
0
VS
0
REAL MAIZ15:00TORREON NUEVO
21
CUITZEO
3
VS
3
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA16:00ANEXO VENUSTIANO
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
22
COL. INDUSTRIAL
4
VS
2
DINOS “B”17:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
DINOS “MAX”
0
VS
3
BACHILLERES15:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
24
KITOSCELL SPORTING
6
VS
1
VASCO DE QUIROGA16:00DEPORTIVO ERENDIRA 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION Al 5 DE MAYO DEL 2014
2da VUELTA DEL 2do. TORNEO DE LIGA
PREMIER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1INDAPARAPEO1510144331+1221
2ZORROS UNIMICH159153827+1119
3TRANSPORTES NAVARRO157443734+318
4COLECTIVO RUTA GRIS155732724+317
5LOBOS156453029+116
6LAGUNILLAS156363534+115
7PEDREGAL155551721-415
8SAN MARCOS154562629-313
9CETIS 120156093535012
10DEP ISAAC ARRIAGA1504111842-244
TOTALES:1505834583063060150
PREMIER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1DEPORTIVO ITALIA1510233217+1522
2TERCER MILENIO159243319+1420
3RELAMPAGO GOLETA157442120+118
4QUERENDARO156452724+316
5REAL SANTIAGUITO157263032-216
6REAL MAIZ155553023+715
7CHIVAS IMSS156272026-614
8CUITZEO155372328-513
9BILLAR CENTRO RECREATIVO152581629-139
10SN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA1523103146-157
TOTALES:1505932592632640150
1/a. VUELTA DEL 2/o. TORNEO DE LIGA
SUPER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1ARSENAL VILLA MADERO220090+94
2STASPE TORREON220094+54
3PRIMO TAPIA220040+44
4BRASIL210152+32
5LA GOLETA210121+12
6TIGRES21012202
7ISAAC ARRIAGA210114-32
8TIRIPETIO210115-42
9MONARCAS MORELIA200225-30
10DEPORTIVO LIVERPOOL200204-40
11NUEVA ITALIA200227-50
TOTALES:22110113734122
SUPER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1FELIX IRETA220042+24
2RESINAS VILLA MADERO211051+43
3ATLETICO SAN PANCHO211031+23
4GUADALAJARA211032+13
5ACERO EXPRESS210186+22
6ESPAÑA20204402
7VALLADOLID GUAYANGAREO210125-32
8BARCELONA201134-11
9ATLETICO SIBERIA201137-41
10SAN LUCAS2011711-41
11LA RAZA STASPE200224-20
TOTALES:227874447122
DIAMANTE
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1KITOSCELL SPORTING88003410+2416
2BACHILLERES84311911+811
3COLONIA INDUSTRIAL83232425-18
4DINOS "MAX"83231719-28
5DINOS "B"82153032-25
6VASCO DE QUIROGA80081239-270
TOTALES:4820820136136048

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Toluca 28
3 Atlas 27
4 Tigres UANL 24
5 Monterrey 24
6 Chiapas 21
7 Pachuca 21
8 Cruz Azul 19
9 Querétaro 18
10 León 18
11 Santos Laguna 18
12 Tijuana 17
13 Pumas UNAM 17
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 12
17 Guadalajara 11
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.