Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS y POSICIONES de la Jornada 26

Publicado en Lunes, mayo 19th, 2014
Liga Tepeyac

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
RESULTADOS DEL SABADO 17 DE MAYO DEL 2014
JORNADA No 26
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
TIRIPETIO
2
VS
3
LA GOLETA16:00:00TIRIPETIO
2
NUEVA ITALIA
0
VS
0
DEPORTIVO LIVERPOOL16:00:00U. MIGUEL HIDALGO
3
STASPE TORREON
4
VS
0
ISAAC ARRIAGA16:00:00TORREON NUEVO
4
BRASIL
6
VS
3
ARSENAL VILLA MADERO16:00:00INDECO 1
5
MONARCAS MORELIA
1
VS
2
PRIMO TAPIA17:00:00NUEVO TEPEYAC 1
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
6
VALLADOLID GUAYANGAREO
2
VS
5
SAN LUCAS17:00:00NUEVO TEPEYAC 2
7
BARCELONA
3
VS
1
ATLETICO SAN PANCHO15:00:00NUEVO TEPEYAC 2
8
ATLETICO SIBERIA
3
VS
1
GUADALAJARA16:00:00WENCESLAO
9
FELIX IRETA
1
VS
2
LA RAZA STASPE15:00:00NUEVO TEPEYAC 3
10
ESPAÑA
3
VS
1
ACERO EXPRESS15:00:00NUEVO TEPEYAC 1
11
RESINAS VILLA M. GRUPO “2”
3
VS
1
TIGRES GRUPO “1”16:00:00ESTADIO VILLA MADERO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
12
DEPORTIVO ISAAC ARRIAGA
1
VS
3
PEDREGAL HUIRAMBA16:30:00PEDREGAL
13
INDAPARAPEO
0
VS
1
LAGUNILLAS16:00:00BICENTENARIO
14
ZORROS UNIMICH
4
VS
1
CETIS 12016:00:00FURAMO
15
TRANSPORTES NAVARRO
3
VS
1
SAN MARCOS16:00:00CECUFID
16
LOBOS
2
VS
0
COLECTIVO RUTA GRIS17:00:00NUEVO TEPEYAC 3
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
17
CHIVAS IMSS
VS
BILLAR CENTRO RECREATIVOGANA CHIVAS IMSS.
18
REAL MAIZ
0
VS
2
REAL SANTIAGUITO16:00:00NUEVO TEPEYAC 4
19
DEPORTIVO ITALIA
4
VS
3
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA16:00:00ANEXO VENUSTIANO
20
QUERENDARO
4
VS
3
CUITZEO16:00:00QUERENDARO
21
RELAMPAGO GOLETA
3
VS
4
TERCER MILENIO16:00:00LA GOLETA 2
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
22
COL. INDUSTRIAL
2
VS
3
VASCO DE QUIROGA16:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
BACHILLERES
2
VS
0
KITOSCELL SPORTING15:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
24
DINOS “B”
5
VS
2
DINOS “MAX"14:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION Al 19 DE MAYO DEL 2014
2da. VUELTA DEL 2do. TORNEO DE LIGA
PREMIER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1ZORROS UNIMICH1711154630+1623
2INDAPARAPEO1710254534+1122
3TRANSPORTES NAVARRO178544237+521
4LOBOS178453629+720
5LAGUNILLAS178363734+319
6COLECTIVO RUTA GRIS175752728-117
7PEDREGAL176562023-317
8SAN MARCOS175572932-315
9CETIS 1201760113643-712
10DEP. ISAAC ARRIAGA1704132149-284
TOTALES:1706736673393390170
PREMIER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1DEPORTIVO ITALIA1712233820+1826
2TERCER MILENIO1710343924+1523
3QUERENDARO178453328+520
4REAL SANTIAGUITO179263733+420
5RELAMPAGO GOLETA177462426-218
6CHIVAS IMSS177282331-816
7REAL MAIZ175573127+415
8CUITZEO175482834-614
9SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA1733113650-149
10BILLAR CENTRO RECREATIVO1725101633-179
TOTALES:1706834683053060170
2da. VUELTA DEL 2do. TORNEO DE LIGA
SUPER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1PRIMO TAPIA440071+68
2STASPE TORREON4301135+86
3LA GOLETA430194+56
4TIGRES430175+26
5ARSENAL VILLA MADERO3201126+64
6BRASIL4202117+44
7TIRIPETIO4103510-52
8ISAAC ARRIAGA4103212-102
9NUEVA ITALIA301227-51
10DEPORTIVO LIVERPOOL401306-61
11MONARCAS MORELIA400439-60
TOTALES:42192217172140
SUPER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1FELIX IRETA430194+56
2ESPAÑA422095+46
3BARCELONA421185+35
4RESINAS VILLA MADERO421186+25
5ATLETICO SAN PANCHO421165+15
6SAN LUCAS42111413+15
7ACERO EXPRESS42021110+14
8GUADALAJARA411247-33
9ATLETICO SIBERIA4112710-33
10LA RAZA STASPE410347-32
11VALLADOLID GUAYANGAREO4103512-72
TOTALES:44198178584146
1ra. VUELTA DEL 3er. TORNEO DE LIGA
DIAMANTE
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1DINOS "B"110052+32
2BACHILLERES110020+22
3VASCO DE QUIROGA110032+12
4COLONIA INDUSTRIAL100123-10
5KITOSCELL SPORTING100102-20
6DINOS "MAX"100125-30
TOTALES:6303141406

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Alebrijes de O… 25
2 Necaxa 25
3 Delfines 24
4 Mérida 23
5 Universidad Gu… 23
6 Correcaminos UAT 22
7 Atlético San Luis 22
8 Dorados 18
9 Altamira 18
10 Cruz Azul Hidalgo 17
11 Lobos BUAP 17
12 Estudiantes Tecos 16
13 Celaya 14
14 Ballenas Galeana 13
15 Zacatepec 5

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.