Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS y POSICIONES de la Jornada 27

Publicado en Lunes, mayo 26th, 2014
Liga Tepeyac

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 24 DE MAYO DEL 2014
JORNADA No 27
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
LA GOLETA
5
VS
4
NUEVA ITALIA16:00:00LA GOLETA 1
2
STASPE TORREON
5
VS
0
TIRIPETIO17:00:00TORREON NUEVO
3
DEPORTIVO LIVERPOOL
0
VS
2
BRASIL17:00:00NUEVO TEPEYAC 2
4
ISAAC ARRIAGA
4
VS
1
MONARCAS MORELIA15:00:00NUEVO TEPEYAC 1
5
ARSENAL VILLA MADERO
2
VS
2
TIGRES16:00:00ESTADIO VILLA MADERO
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
6
BARCELONA
1
VS
3
SAN LUCAS17:00:00NUEVO TEPEYAC 3
7
ATLETICO SIBERIA
2
VS
0
VALLADOLID GUAYANGAREO16:00:00WENCESLAO
8
FELIX IRETA
4
VS
3
ATLETICO SAN PANCHO15:00:00NUEVO TEPEYAC 2
9
ESPAÑA
6
VS
3
GUADALAJARA15:00:00NUEVO TEPEYAC 3
10
LA RAZA STASPE
1
VS
4
RESINAS VILLA MADERO16:00:00ESTADIO VENUSTIANO C.
11
PRIMO TAPIA GRUPO”1”
3
VS
1
ACERO EXPRESS GRUPO “2”16:00:00ANEXO VENUSTIANO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
12
INDAPARAPEO
1
VS
1
PEDREGAL HUIRAMBA16:00:00U. MIGUEL HIDALGO
13
CETIS 120
4
VS
0
DEPORTIVO ISACC ARRIAGA17:00:00NUEVO TEPEYAC 1
14
SAN MARCOS
3
VS
2
LAGUNILLAS16:00:00INDECO 1
15
ZORROS UNIMICH
2
VS
2
COLECTIVO RUTA GRIS16:00:00FURAMO
16
TRANSPORTES NAVARRO
2
VS
4
LOBOS17:00:00NUEVO TEPEYAC 4
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
17
REAL MAIZ
4
VS
1
CHIVAS IMSS15:00:00NUEVO TEPEYAC 4
18
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
-
VS
-
BILLAR CENTRO RECREATIVOGANA SAN RAFAEL G. Y V.
19
CUITZEO
3
VS
1
REAL SANTIAGUITO16:30:00CUITZEO
20
TECER MILENIO
1
VS
1
DEPORTIVO ITALIA15:00:00TORREON NUEVO
21
QUERENDARO
2
VS
2
RELAMPAGO GOLETA16:00:00LA GOLETA 2
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
22
KITOSCELL SPORTING
1
VS
5
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA16:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
23
DINOS “MAX”
4
VS
5
VASCO DE QUIROGA14:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
24
BACHILLERES
3
VS
3
DINOS “B”16:30:00DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 23
2 Monterrey 19
3 Atlas 18
4 Toluca 18
5 Tigres UANL 16
6 Querétaro 15
7 Santos Laguna 15
8 Chiapas 14
9 Pachuca 13
10 Pumas UNAM 12
11 Cruz Azul 12
12 Tijuana 11
13 Veracruz 11
14 Puebla 11
15 Guadalajara 10
16 León 9
17 Universidad Gu… 6
18 Morelia 6

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 23
2 Mineros de Zac… 19
3 Correcaminos UAT 18
4 Lobos BUAP 16
5 Necaxa 16
6 Altamira 15
7 Atlético San Luis 14
8 Atlante 14
9 Alebrijes de O… 13
10 Zacatepec 12
11 Dorados 12
12 Irapuato 8
13 Mérida 7
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.