Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS y POSICIONES de la Jornada 30

Publicado en Lunes, junio 16th, 2014
Liga Tepeyac

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac

Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
PROGRAMACION PARA EL SABADO 14 DE JUNIO DEL 2014
JORNADA No 30
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
MONARCAS MORELIA
5
VS
3
BRASIL16:00:00NUEVO TEPEYAC 3
2
STASPE TORREON
2
VS
3
TIGRES17:00:00TORREON NUEVO
3
NUEVA ITALIA
3
VS
1
PRIMO TAPIA16:00:00ANEXO VENUSTIANO
4
ARSENAL VILLA MADERO
2
VS
3
LA GOLETA16:00:00ESTADIO VILLA MADERO
5
ISAAC ARRIAGA
1
VS
1
TIRIPETIO16:00:00U. MIGUEL HIDALGO
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
6
ESPAÑA
0
VS
0
FELIX IRETA14:00:00WENCESLAO
7
ATLETICO SIBERIA
1
VS
6
RESINAS VILLA MADERO16:00:00WENCESLAO
8
BARCELONA
6
VS
1
ACERO EXPRESS17:00:00NUEVO TEPEYAC 1
9
LA RAZA STASPE
1
VS
4
SAN LUCAS.17:00:00NUEVO TEPEYAC 2
10
VALLADOLID GUAYANGAREO
4
VS
1
GUADALAJARA16:00:00BICENTENARIO
11
DEP. LIVERPOOL GRUPO “1”
VS
ATLETICO SAN PANCHO GRUPO “2”GANA ATLETICO SAN P.
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
12
TERCER MILENIO
0
VS
1
LAGUNILLAS16:30:00CECUFID
13
LOBOS
3
VS
0
REAL SANTIAGUITO15:00:00NUEVO TEPEYAC 1
14
RELAMPAGO GOLETA
1
VS
1
ZORROS UNIMICH16:00:00LA GOLETA 2
15
QUERENDARO
2
VS
4
TRANSPORTES NAVARRO16:00:00QUERENDARO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
16
REAL MAIZ
2
VS
1
CETIS 12015:00:00NUEVO TEPEYAC 2
17
CHIVAS IMSS
3
VS
1
PEDREGAL HUIRAMBA16:00:00INDECO 1
18
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
VS
COLECTIVO RUTA GRISGANA SAN RAFAEL G. Y V.
19
CUITZEO
5
VS
3
SAN MARCOS16:00:00CUITZEO
20
DEPORTIVO ITALIA GRUPO “1”
0
VS
0
DEP. ISAAC ARRIAGA GRUPO “2”16:00:00ESTADIO VENUSTIANO C.
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
21
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA
3
VS
4
BACHILLERES16:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 2
22
DINOS “B”
7
VS
2
VASCO DE QUIROGA17:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
KITOSCELL SPORTING
3
VS
3
DINOS “MAX”15:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 1

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TABLA DE CLASIFICACION Al 14 DE JUNIO DEL 2014
3er. TORNEO DE LIGA
PREMIER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1TRANSPORTES NAVARRO3300105+56
2DEPORTIVO ITALIA321040+45
3LOBOS320163+34
4LAGUNILLAS32016604
5ZORROS UNIMICH311153+23
6RELAMPAGO GOLETA311176+13
7QUERENDARO310258-32
8REAL SANTIAGUITO300327-50
9TERCER MILENIO300305-50
TOTALES:27123124543027
PREMIER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1CUITZEO330094+56
2REAL MAIZ330052+36
3CETIS 120320174+34
4CHIVAS IMSS31026602
5SAN MARCOS310279-22
6PEDREGAL HUIRAMBA310247-32
7SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA210136-32
8DEP. ISAAC ARRIAGA201112-11
9COLECTIVO RUTA GRIS300304-40
TOTALES:25121124244025
2da. VUELTA DEL 2do. TORNEO DE LIGA
SUPER “1”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1PRIMO TAPIA8701186+1214
2LA GOLETA87012314+914
3TIGRES85121611+511
4STASPE TORREON7502218+1310
5ARSENAL VILLA MADERO73131914+57
6ISAAC ARRIAGA83141120-97
7BRASIL73041916+36
8NUEVA ITALIA72141214-25
9MONARCAS MORELIA82061422-84
10TIRIPETIO81161025-153
11DEPORTIVO LIVERPOOL8017013-131
TOTALES:8438640163163182
SUPER “2”
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1RESINAS VILLA MADERO85212312+1112
2SAN LUCAS85212818+1012
3ESPAÑA83501710+711
4FELIX IRETA85121613+311
5BARCELONA84221710+710
6ACERO EXPRESS84042123-28
7ATLETICO SAN PANCHO83141415-17
8LA RAZA STASPE83051219-76
9ATLETICO SIBERIA82151321-85
10VALLADOLID GUAYANGAREO82151321-85
11GUADALAJARA81161325-123
TOTALES:88371635187187190
2da. VUELTA DEL 3er. TORNEO DE LIGA
DIAMANTE
LGR
E Q U I P O
JJ
JG
JE
JP
GF
GC
DIF
PTS
1 CAMPEONKITOSCELL SPORTING108113617+1917
2 SUBCAMPEONBACHILLERES107213017+1316
3DINOS "B"10325353508
4DINOS "MAX"103252432-88
5SAN RAFAEL GUIZAR Y V.103162620+67
6VASCO DE QUIROGA102081946-274
TOTALES:6026826170167060

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Toluca 25
3 Atlas 24
4 Tigres UANL 23
5 Monterrey 23
6 Pachuca 20
7 Chiapas 18
8 Santos Laguna 17
9 Tijuana 16
10 Cruz Azul 16
11 Pumas UNAM 16
12 Querétaro 15
13 León 15
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 11
17 Guadalajara 10
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 26
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 21
4 Lobos BUAP 20
5 Necaxa 18
6 Atlante 18
7 Altamira 18
8 Atlético San Luis 17
9 Zacatepec 15
10 Alebrijes de O… 14
11 Dorados 13
12 Irapuato 12
13 Mérida 8
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.