Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, AC – RESULTADOS y POSICIONES de la Jornada 31

Publicado en Lunes, junio 23rd, 2014
Liga Tepeyac

Resultados y Posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac
Resultados de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, de la jornada mencionada, en ella encontrará los resultados de los partidos disputados de las diferentes ramas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac, Asociación Civil, son 3 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Super, Premier y Diamante.
Encontrará los resultados de los partidos programados y la tabla de posiciones de la Liga de Veteranos Tepeyac.
Los resultados y posiciones son en base la reglas de la Liga de Fútbol de Veteranos Tepeyac

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUT-BOL DE VETERANOS “TEPEYAC”, A.C.
TEMPORADA XX / 2013-2014
RESULTADOS DEL SABADO 21 DE JUNIO DEL 2014
JORNADA No 31
CATEGORIA SUPER GRUPO “1”
HORACancha
1
TIGRES
1
VS
2
MONARCAS MORELIA16:00:00NUEVO TEPEYAC 3
2
BRASIL
0
VS
4
PRIMO TAPIA16:00:00TORREON NUEVO
3
STASPE TORREON
0
VS
1
ARSENAL VILLA MADERO17:00:00ANEXO VENUSTIANO
4
NUEVA ITALIA
1
VS
0
ISAAC ARRIAGA15:00:00ESTADIO VILLA MADERO
5
LA GOLETA
1
VS
0
DEP. LIVERPOOLGANA LA GOLETA
CATEGORIA SUPER GRUPO “2”
HORACancha
6
ESPAÑA
1
VS
1
RESINAS VILLA MADERO16:00:00UNIDAD MIGUEL HIDALGO
7
FELIX IRETA
6
VS
3
ACERO EXPRESS18:00:00WENCESLAO
8
ATLETICO SIBERIA
2
VS
1
LA RAZA STASPE16:00:00WENCESLAO
9
BARCELONA
6
VS
4
GUADALAJARA16:00:00NUEVO TEPEYAC 3
10
SAN LUCAS
2
VS
1
ATLETICO SAN PANCHO16:00:00SAN LUCAS
11
VALLADOLID GUAYANGAREO GPO “2”
2
VS
0
TIRIPETIO GRUPO “1”16:00:00INDECO 1
CATEGORIA PREMIER GRUPO “1”
HORACancha
12
TERCER MILENIO
0
VS
4
REAL SANTIAGUITO16:00:00BICENTENARIO
13
LAGUNILLAS
2
VS
1
RELAMPAGO GOLETA17:00:00ANEXO VENUSTIANO
14
LOBOS
1
VS
0
QUERENDARO17:00:00NUEVO TEPEYAC 2
15
ZORROS UNIMICH
1
VS
0
DEPORTIVO ITALIA16:00:00FURAMO
CATEGORIA PREMIER GRUPO “2”
HORACancha
16
REAL MAIZ
3
VS
2
CHIVAS IMSS15:00:00NUEVO TEPEYAC 1
17
CETIS 120
3
VS
0
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIA17:00:00NUEVO TEPEYAC 1
18
PEDREGAL HUIRAMBA
2
VS
2
CUITZEO16:00:00ESTADIO VENUSTIANO C.
19
DEP. ISAAC ARRIAGA
1
VS
0
COLECTIVO RUTA GRISGANA ISAAC ARRIAGA
20
TRANSPORTES NAVARRO GPO “1”
3
VS
3
SAN MARCOS GRUPO “2”15:00:00ANEXO VENUSTIANO C.
CATEGORIA DIAMANTE
HORACancha
21
KITOSCELL SPORTING
4
VS
2
DINOS “B”15:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
22
DINOS “MAX”
4
VS
1
VASCO DE QUIROGA17:00:00DEPORTIVO ERENDIRA 1
23
BACHILLERES
VS
SAN RAFAEL GUIZAR Y VALENCIAPENDIENTE

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 23
2 Monterrey 22
3 Atlas 21
4 Toluca 18
5 Tigres UANL 16
6 Querétaro 15
7 Santos Laguna 15
8 Chiapas 14
9 Pachuca 13
10 Pumas UNAM 12
11 Cruz Azul 12
12 Tijuana 11
13 Veracruz 11
14 Puebla 11
15 Guadalajara 10
16 León 9
17 Universidad Gu… 6
18 Morelia 6

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 23
2 Mineros de Zac… 19
3 Correcaminos UAT 18
4 Lobos BUAP 16
5 Necaxa 16
6 Altamira 15
7 Atlético San Luis 14
8 Atlante 14
9 Alebrijes de O… 13
10 Zacatepec 12
11 Dorados 12
12 Irapuato 8
13 Mérida 7
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.