Liga de Fútbol del IMSS – Infantil, Juvenil y Femenil – Jornada 23 – Programación 17 de Mayo

Publicado en Jueves, mayo 15th, 2014
Liga de Futbol IMSS

Programación de la Liga Infantil IMSS

Programación de la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol del IMSS, Asociación Civil, son 14 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Femenil 95-97 (98-00), Libre Femenil, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 1999, 1997 y 1996.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga del IMSS de Fútbol de Morelia

Conoce el calendario de juegos de la Liga de Fútbol del IMSS en sus versiones Infantil y Femenil, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA FEMENIL 95-97 (98-00) Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
PREPA EDC. (95-97)V.S.DESCANSA
109:15TIGRES (98-00)V.S.PREFECO (95-97)PTTO 33
215:30UVAQ (95-97)V.S.INSTITUTO VALLADOLID (95-97)VALLA PREPAVIERNES 16 MAYO
308:00COLEGIO MOTOLINIA (98-00)V.S.CBTA No. (95-97)ANEXA CAPI
ACADEMICOS (95-97)V.S.BACH. INTER JEFFERSON (95-97)GANA JEFFERSON
SEC. TEC. 108 (98-00)V.S.SALESIANO (95-97)GANA SEC. TEC. 108
418:00F.C. COSMOS (95-97)V.S.TEC. DE MONTERREY (95-97)TEC. DE MONTERREYJUEVES 15 MAYO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA LIBRE FEMENIL Copa Grupo “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
CHELSEAV.S.ANAHUACGANA CHELSEA
517:00BARZAIMSSV.S.GUERREROSGUERREROS AURRERA
617:00F.C. MORELIAV.S.EVERTONIMSS MADERO 2
717:00PANTERAS SUEUM M.V.S.EUROPANTERAS 2
CATEGORIA LIBRE FEMENILCopa Grupo “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
818:00FEBU SOCCERV.S.LA SALLELA SALLE
918:00DPVO. REINAS DEL VALLEV.S.INSTITUTO MONTRERIMSS MADERO 2
1017:00INSTITUTO VALLADOLIDV.S.CANARIOS VALLADOLIDVALLA PREPA
1116:00TEC. DE MORELIAV.S.SUEUMIMSS MADERO 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2008-2009 Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
1218:30MONARCAS MORELIA "U"V.S.IMSSC. MONARCAS 2 CHMARTES 20 MAYO
1318:30KIDS SOCCER CLUBV.S.C.S.SIMSS MADEROLUNES 19 MAYO
1416:30INSTITUTO GESTALT "A"V.S.ESC. MORELIACECUFIDMARTES 20 MAYO
15INSTITUTO GESTALT "B"V.S.PANTERAS SUEUM M.GANA PANTERAS

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2007-2008 Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
1609:15PANTERAS SUEUM M.V.S.ESC. FUT. INDEP.INDEPENDIENTE CHICA
1717:00H2O ANNA SEGUROV.S.INSTITUTO GESTALTPTTO BLUNES 19 MAYO
1816:00CANARIOS FILAGOLV.S.MONARCAS MORELIA "U"CANARIOS FILAGOLVIERNES 16 MAYO
1919:00INSTITUTO VALLADOLIDV.S.ESC. MORELIAVALLA PRIMARIAVIERNES 16 MAYO
ATLETICO MORELIAV.S.DIABLOS VICTORIAGANA ATLETICO MORELIA
2017:00AGUILAS IMSSV.S.IMSSIMSS MADERO 2VIERNES 16 MAYO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2006 Copa Grupo “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
IMSSV.S.DESCANSA
2109:15KIDS SOCCER CLUBV.S.PUMAS MORELIAPALOMA DE CHARLI
2211:15ATLETICO MORELIAV.S.IMSS F.C.MORELIA
2309:15COLEGIO AMERICANOV.S.F.C. FENIXFURAMO CHICA 3
2417:00C.S.S.V.S.PANTERAS SUEUM M.IMSS MADEROVIERNES 16 MAYO
CATEGORIA 2006 Copa Grupo “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
25ZORROS UMSNHV.S.AGUILAS IMSSPENDIENTE
2608:00TIGRESV.S.CANARIOS FILAGOLBICENTENARIO CHICA
2717:00SUEUMV.S.INSTITUTO VALLADOLIDVALLA PRIMARIAVIERNES 16 MAYO
2809:30MONARCAS MORELIA "U"V.S.ESC. MORELIAC. MONARCAS 1 CH

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2005 Copa Grupo “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
2913:00PANTERAS SUEUM M.V.S.DPVO. ALCALA ARVIZUPANTERAS 1
3008:00C.S.S.V.S.ATLASFURAMO CHICA 2
CATEGORIA 2005 Copa Grupo “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
3109:15ATLETICO MORELIAV.S.INSTITUTO PLANCARTEMORELIA
3217:00INSTITUTO VALLADOLIDV.S.CANARIOS FILAGOLCANARIOS FILAGOLVIERNES 16 MAYO
CATEGORIA 2005 Copa Grupo “C”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
3309:00IMSSV.S.TIGRESIMSS MADERO 2
3410:30INSTITUTO GESTALV.S.MONARCAS MORELIA "R"C. MONARCAS 1 CH
CATEGORIA 2005 Copa Grupo “D”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
3508:00GALLOS BLANCOSV.S.SEC. 21 SNTSAFURAMO CHICA 4
3608:00ESC. MORELIAV.S.AGUILAS IMSSFURAMO CHICA 3
CATEGORIA 2005 Copa Grupo “E”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
3708:30MONARCAS MORELIA "A"V.S.PANTERAS SUEUM MR.C. MONARCAS 1 CH
3810:20CARLS ROGERSV.S.ESC. FUT. INDEP.INDEPENDIENTE CHICA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2004 Grupo “A” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
CANARIOS FILAGOLV.S.DESCANSA
3909:30MONARCAS MORELIA "R"V.S.AMFUT BICENTENARIOC. MONARCAS 2 CH
4017:30IMSSV.S.MONARCAS MORELIA "A"C. MONARCAS 2 CHMARTES 20 MAYO
CATEGORIA 2004 Grupo “B” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
4108:00PANTERAS SUEUM M.V.S.INSTITUTO VALLADOLIDPANTERAS 2
4216:00COLEGIO MOTOLINIAV.S.C.S.S.IMSS MADERO CHICA 2LUNES 19 MAYO
4316:00IMSS "B"V.S.IMSS F.C.IMSS MADERO CHICA 2VIERNES 16 MAYO
16:00IMSS F.C.V.S.INSTITUTO VALLADOLIDVALLA PRIMARIALUNES 19 MAYO
CATEGORIA 2004 Grupo “C” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
4408:00ESC. MORELIAV.S.PUMAS MORELIAFURAMO CHICA 5
4510:15PRIMARIA PROGRESOV.S.ATLETICO MORELIAMORELIA
4609:00CHIVAS VALLADOLIDV.S.AGUILAS IMSSPTTO 9

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2003 Grupo “A” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
4708:00H2O ANNA SEGUROV.S.TIGRESBICENTENARIO MED
4817:00PUMAS MORELIAV.S.AGUILAS IMSSIMSS MADERO MED. 2LUNES 19 MAYO
CATEGORIA 2003 Grupo “B” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
4918:00IMSSV.S.COLEGIO MOTOLINIAIMSS MADERO MED 2LUNES 19 MAYO
5009:15ATLETICO MORELIAV.S.C.S.SMORELIA
CATEGORIA 2003 Grupo “C” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
5110:15ESC. MORELIA "A"V.S.ESC. MORELIA "B"IMSS MADERO MED. 2
5209:15MONARCAS MORELIA "A"V.S.GALLOS BLANCOSC. MONARCAS 2A GDE
CATEGORIA 2003 Grupo “D” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
18:00INSTITUTO GESTALV.S.IMSSIMSS MADEROLUNES 19 MAYO
5310:45MONARCAS MORELIA "R"V.S.CANARIOS FILAGOLC. MONARCAS 1 GDE
CATEGORIA 2003 Grupo “E” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
PANTERAS SUEUM M.V.S.DESCANSA
5416:30IMSS F.C.V.S.SUEUMFURAMO MED. 1VIERNES 16 MAYO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2002 Copa Grupo “A”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
5509:15MONARCAS MORELIA "A"V.S.CARL ROGERSC. MONARCAS 2B GDE
5618:00INSTITUTO VALLADOLIDV.S.C.S.S.VALLA PRIMARIAVIERNES 16 MAYO
5711:30ESC. MORELIAV.S.IMSSIMSS MADERO MED. 2
5808:00TIGRESV.S.MONARCAS MORELIA "R"C. MONARCAS 2B GDE
CATEGORIA 2002 Copa Grupo “B”
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
PANTERAS SUEUM MR.V.S.DESCANSA
5918:00AGUILAS IMSSV.S.PANTERAS SUEUM M.PANTERAS 2MARTES 20 MAYO
6008:00ESC. FUT. INDEPV.S.ATLASINDEPENDIENTE
6109:15ZORROS UMSNHV.S.SECC. 21 SNTSAIMSS MADERO MED. 1
62IMSS "B"V.S.ATLETICO MORELIAPENDIENTE

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2001 Grupo “A” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
DRAGONESV.S.DESCANSA
6318:00BRASILV.S.ESC. FUTBOL INDEP.INDEPENDIENTEMARTES 20 MAYO
6408:00C.S.S.V.S.PUMAS MORELIAPTTO 23
6510:30MONARCAS MORELIA "A"V.S.GALLOS BLANCOSC. MONARCAS 3 GDE
6609:15ESC. FUTBOL DONOVAN DIAZV.S.MONARCAS MORELIA "R"C. MONARCAS 3 GDE
6711:00IMSSV.S.CANARIOS FILAGOLCANARIOS FILAGOL
6809:15PANTERAS SUEUM M.V.S.ESC. MORELIAPTTO 22
18:00MONARCAS MORELIAV.S.BRASILC. MONARCASLUNES 19 MAYO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2001 “B” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
6912:00CHIVAS VALLADOLIDV.S.SEC. FED. No. 2PTTO 9
70F.C. FENIXV.S.AGUILAS IMSSPENDIENTE
7110:30COLEGIO MOTOLINIAV.S.INSTITUTO PLANCARTEANEXA CAPI
7210:30PRIMARIA LAZARO CARDENASV.S.INSTITUTO GESTALPTTO 23
73INTER ESPAÑA MEXV.S.ATLETICO MORELIAPENDIENTE
7409:15TIGRESV.S.IMSS "B"BICENTENARIO
7508:00AMFUT BICENTENARIOV.S.SEC. TEC. No. 3PTTO 22
14:00INTER ESPAÑA MEXV.S.AMFUT BICENTENARIOC.U 2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 2000 Grupo “A” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
7609:30MONARCAS MORELIA "A"V.S.COWBOYSC. MONARCAS 1 GDE
GALLOS BLANCOSV.S.DPVO. ALCALA ARVIZUGANA GALLOS
7710:15MONARCAS MORELIA "FB"V.S.C.S.S.C.MONARCAS 2 GDE
CATEGORIA 2000 Grupo “B” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
7809:15COL. ATENOGENES SILVAV.S.PANTERAS SUEUM M.PANTERAS 3
7910:30ATLASV.S.PANTERAS SUEUM MR.PANTERAS 3
8009:15COLEGIO MOTOLINIAV.S.SEC. TEC. No. 3ANEXA CAPI
CATEGORIA 2000 Grupo “C” Copa
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
8111:45ESC. MORELIA "A"V.S.TIGRESPTTO 22
8213:30ATLETICO MORELIAV.S.IMSSMORELIA
8310:30ESC. MORELIA "B"V.S.MONARCAS MORELIA "R"PTTO 22

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA 1999 Final
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
8418:00PANTERAS SUEUM M.V.S.MONARCAS MORELIA "R"C. MONARCAS 3 GDEMIERC. 21 MAYO
8508:00MONARCAS MORELIA "A"V.S.PUMAS MORELIAC. MONARCAS 1 GDE
CATEGORIA 1999 Final Consolación
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
8608:00ESC. MORELIAV.S.SEC. TEC. 108PTTO 33

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA1997-98 Final
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
87BACH. INTER JEFFERSONV.S.IMSSPARA PROGRAMAR
8810:30CHIVAS VALLADOLIDV.S.UNLAPTTO 9
CATEGORIA1997-98 Final Consolación
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
ESC. MORELIAV.S.PANTEAS ó C.S.S.
CATEGORIA1997-98 Pendiente
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
PANTERAS SUEUM M.V.S.C.S.S.PARA PROGRAMAR

Grupo Diario de Morelia – La Extra

LIGA DE FUTBOL INFANTIL, JUVENIL Y FEMENIL DEL IMSS TEMPORADA 2013-2014
JUEGOS PARA EL SÁBADO DE 17 MAYO DEL 2014. JORNADA 23
CATEGORIA1996 SemiFinal
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
89BACH.INTER JEFFERSONV.S.ESC. MORELIAPENDIENTE
9008:00UVAQV.S.CBTA No. 7C. MONARCAS 3 GDE
CATEGORIA1996 SemiFinal Consolación
HORA
EQUIPO
V.S.
EQUIPO
CAMPO
OBSERVACIONES
9110:15IMDE SEMACMV.S.PREPA EDCFURAMO
9210:00PANTERAS SUEUMV.S.INSTITUTO VALLADOLIDVALLA PREPA

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Toluca 29
3 Tigres UANL 28
4 Atlas 28
5 Monterrey 27
6 Chiapas 25
7 León 22
8 Pachuca 22
9 Santos Laguna 22
10 Querétaro 21
11 Pumas UNAM 21
12 Cruz Azul 20
13 Tijuana 18
14 Universidad Gu… 16
15 Puebla 15
16 Veracruz 15
17 Guadalajara 13
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.