Liga de Municipal de Voleibol Morelia – Jornada 11 – Programación 11 y 12 de Julio

Publicado en Martes, julio 8th, 2014
LMV

Programación de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Programación de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TORNEO DE LIGA 2014
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 12 DE JULIO DE 2014
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
6 - 4
FEM
G/P
ÚNICO
S E E D I N A S T I A
VS
G E L A T O S
10:00
3 – 7
FEM
ÚNICO
A S H A N T Y
VS
P A N T E R A S
11:00
1 – 2
FEM
G/P
ÚNICO
COSMOS PLATINIUM
VS
FUERZA GOLDEN
12:00
12–13
FEM
ÚNICO
DEPORTIVO AMISTAD
VS
LUNAS MASTER
13:00
10–15
FEM
ÚNICO
R A N A S
VS
LABORATORIO MASTER
14:00
11– 5
FEM
ÚNICO
S T A S P E
VS
L A B. DE FISIC “A”
15:00
9 - 1
FEM
ÚNICO
QUIMICOS MORELIA
VS
PODER LEGISLATIVO
16:00
7 – 1
FEM
G/P
ÚNICO
LAB. DE FISICA “A”
VS
STASPE PLATINIUM
17:00
6 - 9
FEM
ÚNICO
I M D E
VS
QUIMICOS MORELIA
18:00
6 – 4
FEM
ÚNICO
I M D E
VS
Y E R A Y
19:00
15- 4
VARO
ÚNICO
I S S S T E
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
20:00
8 – 2
VARO
ÚNICO
LABORATORIO DE FISICA
VS
MOVIMIENTO CIUDADAMO
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 11 DE JULIO DE 2014
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
18:00
5 - 3
VARO
ÚNICO
S E M A C M
VS
A S H A N T Y
19:00
6 – 4
VARO
ÚNICO
U M S N H
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
20:00
7 - 3
VARO
ÚNICO
E S P A R T A C O
VS
A S H A N T Y
21:00
1 - 9
VARO
ÚNICO
E X A V A L L
VS
J A G U A R E S
22:00
1 - 7
VARO
ÚNICO
E X A V A L L
VS
E S P A R T A C O
23:00
14-11
VARO
ÚNICO
FUTURAMA
VS
CHAVO CARVAJAL

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TORNEO DE LIGA 2014
EJERCITO DE LA REVOLUCION
SÁBADO 12 DE JULIO DE 2014
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
1 - 6
FEM
INT
FINALES
A L F I L
VS
E C O M
1
9:00
2 – 5
FEM
INT
FINALES
O N I X
VS
B U N A V I S T A
1
10:00
3 – 4
FEM
INT
FINALES
P R E P A 5
VS
T H E M I S
1
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
1 - 6
FEM
FINALES
F O R E B E R
VS
A S H A N T Y
2
9:00
2 – 5
FEM
FINALES
G H O S T SEDATO
VS
F U T U R A M A
2
10:00
3 – 4
FEM
FINALES
M A M I S
VS
S U E U M
2

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.