Liga de Municipal de Voleibol Morelia – Jornada 3 – Calendario 9 y 10 de Mayo

Publicado en Martes, mayo 6th, 2014
LMV

Programación de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Programación de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TORNEO DE LIGA 2014
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 10 DE MAYOL DE 2014
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
11 - 12
FEM
ÚNICO
S T A S P E
VS
DEPORTIVO AMISTAD
10:00
5 – 3
FEM
G/P
ÚNICO
V A L L A D O L I D
VS
STASPE PLATINIUM
11:00
8 – 15
FEM
ÚNICO
U N I D
VS
LABORATORIO M A S T E R
12:00
6 – 2
FEM
G/P
ÚNICO
S E E DIANSTIA
VS
F U E R Z A G O L D E N
13:00
10 - 13
FEM
ÚNICO
R A N A S
VS
L U N A S MASTER
14:00
7 - 1
FEM
ÚNICO
P A N T E R A S
VS
PODER LEGISLATIVO
15:00
5 - 3
FEM
ÚNICO
LAB. DE FÍSICA “A”
VS
A S H A N T Y
16:00
9 – 14
FEM
ÚNICO
QUÍMICOS MORELIA
VS
LAB. DE FISICA “ B “
17:00
1 - 7
FEM
G/P
ÚNICO
COSMOS PLATINIUM
VS
LAB. DE F Í S I C A
18:00
8 - 12
VARO
ÚNICO
LAB. DE F I S I C A
VS
S T A S P E S E N I O R
19:00
5 - 15
VARO
ÚNICO
S E M A C M
VS
I S S S T E
20:00
6 - 2
FEM
ÚNICO
I M D E
VS
C O S M O S
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 9 DE MAYO DE 2014
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
18:00
13 - 7
VARO
ÚNICO
S T A S P E
VS
E S P A R T A C O
19:00
6 – 14
VARO
ÚNICO
U M S N H
VS
F U T U R A M A
20:00
1 - 4
VARO
ÚNICO
E X A V A L L
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
21:00
9 - 11
VARO
ÚNICO
J A G U A R E S
VS
CHAVO CARVAJAL
22:00
3 - 2
VARO
ÚNICO
A S H A N T Y
VS
MOVIMIENTO CIUDADANO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TORNEO DE LIGA 2014
EJERCITO DE LA REVOLUCION
SÁBADO 10 DE MAYO DE 2014
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8 : 00
10 - 9
FEM
INT
II
E D U C A D O R A S
VS
A L A T R O S
1
9 : 00
7 – 10
FEM
INT
I
A L F I L
VS
C O M G R E S O
1
10:00
4 – 1
FEM
INT
I
W O M E N’ S
VS
O N I X
1
11:00
5 - 3
FEM
INT
I
G A Z E L L A S
VS
U DE M S S M
1
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8 : 00
6 – 2
FEM
INT
II
S U T E R M
VS
E C O M
2
9 : 00
7 – 1
FEM
INT
II
B U E N A V I S T A
VS
G E L A T O
2
10:00
5 – 3
FEM
INT
II
T H E C O L O R’ S
VS
T H E M I S
2
11:00
6 – 11
FEM
2a
II
O L I M P I C A S
VS
T U R Q U E S A S
2
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8 : 00
6 – 9
FEM
INT
I
P R E P A 5
VS
S T A S P E
3
9 : 00
8 – 11
FEM
INT
II
R E A L PLATINIUM
VS
L A B I N G O
3
10:00
3 – 12
FEM
II
S E D A T O
VS
A M E R I C A
3
11:00
9 - 8
FEM
II
F E N I X
VS
S K Y P E R S
3
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8 : 00
2 – 6
FEM
INT
I
S E E G A L A X I A
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
4
9 :00
6 - 11
FEM
I
C A S S A N D R A S
VS
A S H A N T Y “A”
4
10:00
8 - 9
FEM
I
J E F F E R S O N
VS
DEPORTIVO SANIAGUITO
4
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8 : 00
10 – 7
FEM
I
M A M I S
VS
JUNTA DE CAMINOS
5
9 : 00
4 - 2
FEM
II
A S H A N T Y
VS
CLUB F É N I X “A”
5
10:00
4 - 2
FEM
I
L A S B E T A S
VS
CLUB F E N I X
5
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8 : 00
5 - 1
FEM
II
F R E S A S
VS
S U E U M
6
9 : 00
10 - 7
FEM
II
GHOST SEDATO
VS
DIR. DE SEGURIDAD PUBLICA
6
10: 00
1 - 5
FEM
I
F O R E B E R
VS
SUPREMO TRIBUNAL
6

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Atlas 27
3 Toluca 25
4 Tigres UANL 24
5 Monterrey 24
6 Chiapas 21
7 Pachuca 21
8 Cruz Azul 19
9 Querétaro 18
10 León 18
11 Santos Laguna 18
12 Tijuana 17
13 Pumas UNAM 17
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 12
17 Guadalajara 11
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.