Liga de Municipal de Voleibol Morelia – Jornada 5 – Programación 23 y 24 de Mayo

Publicado en Martes, mayo 20th, 2014
LMV

Programación de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Programación de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TORNEO DE LIGA 2014
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 24 DE MAYOL DE 2014
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
8 - 9
FEM
ÚNICO
I M D E
VS
U N I D
10:00
3 – 11
FEM
ÚNICO
A S H A N T Y
VS
S T A S P E
11:00
1 – 13
FEM
ÚNICO
PODER LEGISLATIVO
VS
LUNAS MASTER (INVI)
12:00
6 – 4
FEM
G/P
ÚNICO
S E E DIANSTIA
VS
G A L A S T R O S
13:00
10- 4
FEM
ÚNICO
R A N A S
VS
Y E R A Y
14:00
2 - 1
FEM
G/P
ÚNICO
FUERZA GOLDEN
VS
COSMOS PLATINIUM
15:00
5 - 9
FEM
ÚNICO
LAB. DE FÍSICA “A”
VS
QUIMICOS MORELIA
16:00
15– 14
FEM
ÚNICO
LABORATORIO DE FISICA
VS
LAB. DE FISICA “ B “
17:00
2 - 7
FEM
G/P
ÚNICO
STASPE PLATINIUM
VS
LAB. DE F Í S I C A
18:00
2 - 12
FEM
ÚNICO
C O S M O S
VS
DEPORTIVO AMISTAD
19:00
14- 15
VARO
ÚNICO
F U T U R A M A
VS
I S S S T E
20:00
2 - 12
VARO
ÚNICO
MOVIMIENTO CIUDADANO
VS
S T A S P E SENIUR
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 23 DE MAYO DE 2014
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
18:00
10- 4
VARO
ÚNICO
P I T U F O S
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
19:00
6 – 8
VARO
ÚNICO
U M S N H
VS
LABORATORIOS DE FISICA
20:00
1 - 13
VARO
ÚNICO
E X A V A L L
VS
S T A S P E
21:00
9 - 5
VARO
ÚNICO
J A G U A R E S
VS
S E M A C M
22:00
3 - 11
VARO
ÚNICO
A S H A N T Y
VS
CHAVO CARVAJAL

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TORNEO DE LIGA 2014
EJERCITO DE LA REVOLUCION
SÁBADO 24 DE MAYO DE 2014
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
2 – 8
FEM
INT
II
E C O M
VS
R E A L PLATINIUM
1
9:00
7 – 5
FEM
INT
I
A L F I L
VS
G A Z E L L A S
1
10:00
8 – 4
FEM
INT
I
P R E P A 5
VS
W O M E N ´ S
1
11:00
6 - 4
FEM
INT
II
S U T E R M
VS
DEPORTIVO AMISTAD
1
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
1 – 9
FEM
INT
II
G E L A T O S
VS
A L B A T R O S
2
9:00
9 – 3
FEM
INT
I
S T A S P E
VS
U D E M S S M
2
10:00
7 – 3
FEM
INT
II
B U E N A V I S T A
VS
T H E M I S
2
11:00
1 – 9
FEM
2a
I
F O R E B E R
VS
DEPORTIVO SANTIAGUITO
2
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
10 – 11
FEM
INT
II
E D U C A D O R A S
VS
L A B I N G O
3
9:00
2 – 10
FEM
INT
I
S E E G A L A X I A
VS
C O N G R E S O
3
10:00
1 – 6
FEM
INT
I
O N I X
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
3
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
6 – 4
FEM
II
O L I M P I C A S
VS
A S H A N T Y
4
9:00
10 - 11
FEM
I
M A M I S
VS
A S H A N T Y “A”
4
10:00
3 – 7
FEM
I
F U T U R A M A
VS
JUNTA DE CAMINOS
4
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
5 – 12
FEM
II
F R E S A S
VS
A M E R I C A
5
9:00
9 - 1
FEM
II
F E N I X
VS
S U E U M
5
10:00
6 - 4
FEM
I
C A S S A N D R A S
VS
L A S B E T A S
5
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
3 - 7
FEM
II
S E D A T O
VS
DIR. DE SEG. PUBLICA
6
9:00
8 - 2
FEM
II
S K Y P E R S
VS
C L U B F E N I X “A”
6
10:00
8 – 2
FEM
I
J E F F E R S O N
VS
C L U B F E N I X
6

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Alebrijes de O… 25
2 Necaxa 25
3 Delfines 24
4 Mérida 23
5 Universidad Gu… 23
6 Correcaminos UAT 22
7 Atlético San Luis 22
8 Dorados 18
9 Altamira 18
10 Cruz Azul Hidalgo 17
11 Lobos BUAP 17
12 Estudiantes Tecos 16
13 Celaya 14
14 Ballenas Galeana 13
15 Zacatepec 5

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.