Liga de Municipal de Voleibol Morelia – Jornada 6 – Programación 30 y 31 de Mayo

Publicado en Martes, mayo 27th, 2014
LMV

Programación de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Programación de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Resultados de la Jornada Anterior

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TORNEO DE LIGA 2014
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 31 DE MAYOL DE 2014
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
8 - 13
FEM
ÚNICO
I M D E
VS
DEPORTIVO AMISTAD
10:00
7 – 11
FEM
ÚNICO
P A N T E R A S
VS
S T A S P E
11:00
1 – 2
FEM
ÚNICO
PODER LEGISLATIVO
VS
C O S M O S
12:00
1 – 4
FEM
G/P
ÚNICO
COSMOS PLATINIUM
VS
G A L A S T R O S
13:00
10 – 8
FEM
ÚNICO
R A N A S
VS
I N I D
14:00
5 - 7
FEM
G/P
ÚNICO
V A L L A D O L I D
VS
LABORATORIO DE FISICA
15:00
2 - 3
FEM
G/P
ÚNICO
FUERZA GOLDEN
VS
S T A S P E PLATINIUM
16:00
4 – 14
FEM
ÚNICO
Y E R A Y
VS
LAB. DE FISICA “ B “
17:00
3 - 15
FEM
ÚNICO
A S H A N T Y
VS
LABABORATORIO MASTER
18:00
4 - 12
VARO
ÚNICO
ESPACIOS EDUCATIVOS
VS
S T A S P E S E N I U R
19:00
1 - 15
VARO
ÚNICO
E X A V A L L
VS
I S S S T E
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 30 DE MAYO DE 2014
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
18:00
3 - 13
VARO
ÚNICO
A S H A N T Y
VS
S T A S P E
19:00
6 – 10
VARO
ÚNICO
U M S N H
VS
P I T U F O S
20:00
9 - 7
VARO
ÚNICO
J A G U A R E S
VS
E S P A R T A C O
21:00
5 - 11
VARO
ÚNICO
S E M A C M
VS
CHAVO CARVAJAL
22:00
14 - 2
VARO
ÚNICO
F U T U R A M A
VS
MOVIMIENTO CIUDADANO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TORNEO DE LIGA 2014
EJERCITO DE LA REVOLUCION
SÁBADO 31 DE MAYO DE 2014
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
8 – 6
FEM
INT
I
P R E P A 5
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
1
9:00
7 – 1
FEM
INT
I
A L F I L
VS
O N I X
1
10:00
4 – 10
FEM
INT
I
W O M E N ´ S
VS
C O N G R E S O
1
11:00
9 - 5
FEM
INT
I
S T A S P E
VS
G A Z E L L A S
1
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
3 – 9
FEM
INT
II
T H E M I S
VS
A L B A T R O S
2
9:00
2 – 3
FEM
INT
I
S E E G A L A X I A
VS
U D E M S S M
2
10:00
7 – 5
FEM
INT
II
B U E N A V I S T A
VS
T H E C O L O R ´ S
2
11:00
3 – 9
FEM
2a
I
F U T U R A M A
VS
DEPORTIVO SANTIAGUITO
2
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
10– 2
FEM
INT
II
E D U C A D O R A S
VS
E C O M
3
9:00
8 – 4
FEM
INT
II
REAL PLATINIUM
VS
DEPOORTIVO AMISTAD
3
10:00
1 – 11
FEM
INT
II
G E L A T O
VS
L A B I N G O
3
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
1 – 11
FEM
I
F O R E B E R
VS
A S H A N T Y “A”
4
9:00
8 - 4
FEM
II
S K Y P E R S
VS
A S H A N T Y
4
10:00
4 – 8
FEM
I
L A S B E T A S
VS
J E F F E R S O N
4
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
5 – 7
FEM
II
F R E S A S
VS
DIR. DE SEG. PUBLICA
5
9:00
7 - 5
FEM
I
JUNTA DE CAMINOS
VS
SUPREMO TRIBUNAL
5
10:00
6 - 12
FEM
II
O L I M P I C A S
VS
A M E R I C A
5
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
3 - 9
FEM
II
S E D A T O
VS
F E N I X
6
9:00
10- 2
FEM
II
GHOT SEDATO
VS
C L U B F E N I X “A”
6
10:00
8 – 10
FEM
I
M A M I S
VS
C L U B F E N I X
6

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 29
2 Toluca 25
3 Atlas 24
4 Tigres UANL 23
5 Monterrey 23
6 Pachuca 20
7 Chiapas 18
8 Santos Laguna 17
9 Tijuana 16
10 Cruz Azul 16
11 Pumas UNAM 16
12 Querétaro 15
13 León 15
14 Veracruz 14
15 Puebla 13
16 Universidad Gu… 11
17 Guadalajara 10
18 Morelia 7

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 26
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 21
4 Lobos BUAP 20
5 Necaxa 18
6 Atlante 18
7 Altamira 18
8 Atlético San Luis 17
9 Zacatepec 15
10 Alebrijes de O… 14
11 Dorados 13
12 Irapuato 12
13 Mérida 8
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.