Liga de Municipal de Voleibol Morelia – Jornada 7 – Programación 6 y 7 de Junio

Publicado en Martes, junio 3rd, 2014
LMV

Programación de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Programación de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TORNEO DE LIGA 2014
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 7 DE JUNIO DE 2014
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9:00
1 - 6
FEM
G/P
ÚNICO
S E E D I N A S T I A
VS
COSMOS PLATINIUM
10:00
8 – 12
FEM
ÚNICO
U N I D
VS
DEPORTIVO AMISTAD
11:00
2 – 3
FEM
ÚNICO
C O S M O S
VS
A S H A N T Y
12:00
7 – 13
FEM
ÚNICO
P A N T E R A S
VS
LUNAS MASTER (INVI)
13:00
5 – 2
FEM
G/P
ÚNICO
V A L L A D O L I D
VS
F U E R Z A G O L D E N
14:00
15– 5
FEM
ÚNICO
LABORATORIO MASTER
VS
L A B. D E F I S I C A “A”
15:00
6 - 14
FEM
ÚNICO
I M D E
VS
L A B. D E F I S I C A “B”
16:00
4 – 3
FEM
G/P
ÚNICO
G E L A T R O S
VS
S T A S P E PLATINIUM
17:00
11- 9
FEM
ÚNICO
S T A S P E
VS
QUIMICOS MORELIA
18:00
4 – 1
FEM
ÚNICO
Y E R A Y
VS
P O D E R LEGISLATIVO
19:00
3 - 9
VARO
ÚNICO
A S H A N T Y
VS
J A G U A R E S
20:00
15- 12
VARO
ÚNICO
I S S S T E
VS
S T A S P E S E N I U R
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 6 DE JUNIO DE 2014
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
18:00
8 - 4
VARO
ÚNICO
L A B. D E F I S I C A
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
19:00
6 – 9
VARO
ÚNICO
U M S N H
VS
J A G U A R E S
20:00
14- 13
VARO
ÚNICO
F U T U R A M A
VS
S T A S P E
21:00
7 - 5
VARO
ÚNICO
E S P A R T A C O
VS
S E M A C M
22:00
1 - 11
VARO
ÚNICO
E X A V A L L
VS
C H A V O CARVAJAL
23:00
2 - 10
VARO
ÚNICO
MOV. CIUDADANO
VS
P I T U F O S

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TORNEO DE LIGA 2014
EJERCITO DE LA REVOLUCION
SÁBADO 7 DE JUNIO DE 2014
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
2 – 5
FEM
INT
I
S EE G A L A X I A
VS
G A Z E L L A S
1
9:00
3 – 4
FEM
INT
I
U DE M S S M
VS
W O M E N ´ S
1
10:00
9 – 7
FEM
INT
I
S T A S P E
VS
A L F I L
1
11:00
6 - 4
FEM
INT
I
O N I X
VS
P R E P A 5
1
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
5 – 9
FEM
INT
II
T H E C O L O R ´ S
VS
A L B A T R O S
2
9:00
2 – 1
FEM
INT
II
E C O M
VS
G E L A T O S
2
10:00
3 - 11
FEM
INT
II
T H E M I S
VS
L A B I M G O
2
11:00
8 – 6
FEM
2a
II
S K Y P E R S
VS
O L I M P I C A S
2
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
10 – 4
FEM
INT
II
E D U C A D O R A S
VS
DEPORTIVO AMISTAD
3
9:00
6 – 10
FEM
INT
I
ESPACIOS EDUCATIVOS
VS
C O N G R E S O
3
10:00
6 – 8
FEM
INT
II
S U T E R M
VS
R E A L PLATINIUM
3
11:00
8 - 6
FEM
I
J E F F E R S O N
VS
C A S S A N D R A S
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
3 – 11
FEM
I
F U T U R A M A
VS
A S H A N T Y “A”
4
9:00
4 - 10
FEM
II
A S H A N T Y
VS
GHOST SEDATO
4
10:00
3 – 7
FEM
I
J E F F E R S O N
VS
M A M I S
4
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
5 – 9
FEM
II
F R E S A S
VS
F E N I X
5
9:00
2 - 1
FEM
II
CLUB FENIX “A”
VS
S U E U M
5
10:00
2 - 1
FEM
I
CLUB F E N I X
VS
F O R E B E R
5
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8:00
12 - 7
FEM
II
A M E R I C A
VS
DIR. DE SEG. PUBLICA
6
9:00
5 - 9
FEM
I
SUPREMO TRIBUNAL
VS
DEPORTIVO SANTIAGUITO
6
10:00
4 – 10
FEM
I
L A S B E T A S
VS
M A M I S
6

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 Pumas UNAM 35
2 Toluca 32
3 León 30
4 Chiapas 29
5 Tigres UANL 28
6 América 28
7 Puebla 27
8 Veracruz 27
9 Monterrey 23
10 Morelia 23
11 Querétaro 22
12 Pachuca 21
13 Guadalajara 21
14 Cruz Azul 20
15 Santos Laguna 17
16 Atlas 17
17 Tijuana 16
18 Dorados 15

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Lobos BUAP 29
2 Juárez 29
3 Alebrijes de O… 25
4 Mineros de Zac… 24
5 Murciélagos 24
6 Atlante 23
7 Cafetaleros d… 22
8 Universidad Gu… 21
9 Atlético San Luis 21
10 Necaxa 20
11 Coras de Tepic 20
12 Celaya 20
13 Venados 15
14 Zacatepec 13
15 Correcaminos UAT 13
16 Cimarrones de … 8

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.