Liga de Municipal de Voleibol Morelia – Jornada 8 – Programación 13 y 14 de Junio

Publicado en Martes, junio 10th, 2014
LMV

Programación de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Programación de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, son 4 categorías en Femenil y Varonil.
Las categorías son: G/P, Primera, Intermedia y Segunda.
Encontrará los partidos programados y el calendario y/o programación designado por la Liga de Municipal de Voleibol Morelia, la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga de Municipal de Voleibol Morelia

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TORNEO DE LIGA 2014
AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 14 DE JUNIO DE 2014
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
9 :00
6 – 3
FEM
G/P
ÚNICO
S E E D I N A S T I A
VS
S T A S P E PLATINIUM
10:00
1 – 11
FEM
ÚNICO
PODER LEGISLATIVO
VS
S T A S P E
11:00
15 – 12
FEM
ÚNICO
LABORATORIO MASTER
VS
DEPORTIVO AMISTA
12:00
5 – 4
FEM
G/P
ÚNICO
V A L L A D O L I D
VS
G A L A S T R O S
13:00
10 – 2
FEM
ÚNICO
R A N A S
VS
C O S M O S
14:00
7 - 5
FEM
ÚNICO
P A N T E R A S
VS
LABORATORIO DE FISICA “A”
15:00
13 - 14
FEM
ÚNICO
L U N A S MASTER
VS
LABORATORIO DE FISICA “B”
16:00
2 – 7
FEM
G/P
ÚNICO
FUERZA GOLDEN
VS
LABORATORIO DE FISICA
17:00
3 - 9
FEM
ÚNICO
A S H A N T Y
VS
Q U I M I C O S MORELIA
18:00
8 - 4
FEM
ÚNICO
U N I D
VS
Y E R A Y
19:00
6 - 12
VARO
ÚNICO
U M S N H
VS
S T A S P E S E N I O R
20:00
14 - 4
VARO
1A
ÚNICO
F U T U R A M A
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
AUDITORIO MUNICIPAL
VIERNES 13 DE JUNIO DE 2014
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
18:00
8 - 10
VARO
ÚNICO
L A B. D E F I S I C A
VS
P I T U F O S
19:00
5 – 13
VARO
ÚNICO
S E M A C M
VS
S T A S P E
20:00
3 - 15
VARO
ÚNICO
A S H A N T Y
VS
I S S S T E
21:00
7 - 11
VARO
ÚNICO
E S P A R T A C O
VS
CHAVO CARVAJAL
22:00
1 - 2
VARO
ÚNICO
E X A V A L L
VS
MOVIMIENTO CIUDADANO

Grupo Diario de Morelia – La Extra

TORNEO DE LIGA 2014
EJERCITO DE LA REVOLUCION
SÁBADO 14 DE JUNIO DE 2014
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8 : 00
3 – 6
FEM
INT
I
U DE M S S M
VS
ESPACIOS EDUCATIVOS
1
9 : 00
7 – 2
FEM
INT
I
A L F I L
VS
S E E G A L A X I A
1
10: 00
8 – 10
FEM
INT
I
P R E P A 5
VS
C O N G R E S O
1
11: 00
4 - 5
FEM
INT
I
W O M E N ´ S
VS
G A Z E L L A S
1
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8 : 00
3 – 2
FEM
INT
II
T H E M I S
VS
E C O M
2
9 : 00
1 – 4
FEM
INT
II
G E L A T O S
VS
DEPORTIVO AMISTAD
2
10: 00
11- 5
FEM
INT
II
L A B I N G O
VS
T H E C O L O R ´ S
2
11: 00
3 – 6
FEM
2a
II
F U T U R A M A
VS
C A S S A N D R A S
2
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8 : 00
10– 6
FEM
INT
II
E D U C A D O R A S
VS
S U T E R M
3
9 : 00
1 – 9
FEM
INT
I
O N I X
VS
S T A S P E
3
10:00
9 – 7
FEM
INT
II
A L B A T R O S
VS
B U E N A V I S T A
3
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8 : 00
1 – 8
FEM
I
F O R E B E R
VS
J E F F E R S O N
4
9 : 00
1 - 4
FEM
II
S U E U M
VS
A S H A N T Y
4
10: 00
11–9
FEM
I
A S H A N T Y “A”
VS
DEPO. SANTIAGUITO
4
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8 : 00
6 – 10
FEM
II
O L I M P I C A S
VS
G H O S T SEDATO
5
9 : 00
4 - 5
FEM
I
L A S B E T A S
VS
SUPREMO TRIBUNAL
5
10: 00
8 - 12
FEM
II
S K Y P E R S
VS
A M E R I C A
5
HORA
JUEGO
RAMA
CAT.
GRU.
EQUIPO
/
EQUIPO
CANCHA
8 : 00
9 - 7
FEM
II
F E N I X
VS
DIR. DE SEG. PUBLICA
6
9 : 00
3 - 2
FEM
II
S E D A T O
VS
C L U B F E N I X “A”
6
10: 00
7 – 10
FEM
I
JUNTA DE CAMINOS
VS
C L U B F E N I X
6

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 23
2 Monterrey 22
3 Atlas 21
4 Toluca 18
5 Tigres UANL 17
6 Santos Laguna 16
7 Querétaro 15
8 Chiapas 14
9 Pachuca 13
10 Pumas UNAM 12
11 Cruz Azul 12
12 Tijuana 11
13 Veracruz 11
14 Puebla 11
15 Guadalajara 10
16 León 9
17 Universidad Gu… 6
18 Morelia 6

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 23
2 Mineros de Zac… 19
3 Correcaminos UAT 18
4 Lobos BUAP 16
5 Necaxa 16
6 Altamira 15
7 Atlético San Luis 14
8 Atlante 14
9 Alebrijes de O… 13
10 Zacatepec 12
11 Dorados 12
12 Irapuato 8
13 Mérida 7
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.