Liga Municipal de Fútbol Amateur Morelia, AC – Jornada 17 – Calendario 15 y 16 de Marzo

Publicado en Jueves, marzo 13th, 2014
Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Programación de la Liga Municipal de Morelia

Programación de la Liga Municipal de Fútbol de Morelia, de la jornada mencionada, en ella encontrará el calendario de los partidos a disputar de las diferentes ramas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, Asociación Civil, son 20 categorías de diferentes edades.
Las categorías son: Primera Especial, Primera Fuerza, Reserva, Intermedia, Segunda, Tercera, Juvenil, Cuarta, Primera de Veteranos, Segunda de Veteranos, Primera de Veteranos Especiales, Segunda de Veteranos Especiales, Masters y Premier.
Encontrará los partidos programados y el calendario designado por la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C., la cancha y hora donde estos se jugarán.
La programación otorgada son en base la reglas de la Liga Municipal de Fútbol Amateur de Morelia, A.C.

Conoce el calendario de juegos de la liga municipal, la hora y la cancha donde se llevará acabo el juego en esta sección, también hemos puesto a tu disposición un menú con el nombre de la categoría con la finalidad de mejorar la manera de navegar dentro de esta sección



Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
PRIMERA ESPECIAL
/
CANCHA HORA
1INDEPENDIENTE
/
CENTRO SCT DE M. INDEPENDIENTE 10 HRS.
2DVO RINCON
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 10 10 HRS.
3JALISCO
/
PANIFICADORA ESTRADA U.D.C. 2 10 HRS.
4LA ALDEA
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 10 HRS.
5COCA COLA FANTA
/
GRUPO DE ORO FURAMO 10 HRS.
6ALVARO OBREGON
/
INDAPARAPEO INDAPARAPEO 10 HRS.
7TAURO
/
FILCORSA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 10 HRS.
8SUEUM
/
UNIV. MICHOACANA C.U. ESTADIO 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
PRIMERA FUERZA
/
CANCHA HORA
9COLONIA GUADALUPE
/
UNIV. MICHOACANA C..U. ESTADIO 08 HRS.
10REFORMA
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 19 12 HRS.
11REENCUENTRO
/
DVO LA PALMA U.D.C. 19 10 HRS.
12OVIEDO
/
ASTURIAS U.D.C. 11 10 HRS.
13MORELIA DVO
/
DE LASALLE U.D.C. 7 10 HRS.
COCA COLA FANTA
/
INDEPENDIENTE P.INDEPENDIENTE-ART.307 0
14SUEUM
/
JALISCO C.U. PRINCIPAL 10 HRS.
15DVO MADERO
/
TARIMBARO U.D.C. 13 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
RESERVA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
16MATERIALES SAN JOSE
/
ZORROS U.D.C. 37 08 HRS.
17CRT DE MORELIA
/
DE LASALLE U.D.C. 36 08 HRS.
18VALLE REAL
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 39 08 HRS.
19TARIMBARO
/
DVO GALEANA COPANDARO DE GALEANA 12 HRS.
20OVIEDO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 10 HRS.
21SECCION 40 STPRM
/
JARDINES DEL RINCON U.D.C. 5 10 HRS.
22TAURO
/
STA MARIA U.D.C. 1 08 HRS.
23AC. DE FUTBOL PACH. M
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 10 HRS.
24VARSOVIA
/
HUIRAMBA U.D.C. 9 10 HRS.
25SAN ANTONIO
/
C.B.T.A 7 SAN ANTONIO 1 10 HRS.
26PUEBLA
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 27 10 HRS.
27GRUPO DE ORO
/
DVO TAPATIO U.D.C. 14 08 HRS.
28HALCONES UVAQ
/
TRES PUENTES U.D.C. 5 12 HRS.
29DVO ZAPATA UNIV.
/
DEPOR-F.C U.D.C. 25 10 HRS.
EST. DE MORELOS
/
JESUS DEL MONTE P.E.DE MORELOS-294-296 0
30DVO VOLTA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 10 HRS.
31FELICITAS DEL RIO
/
TIERRA CALIENTE U.D.C. 15 JOSE CALDERON 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
RESERVA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
32DVO RINCON
/
AZTLAN U.D.C. 10 08 HRS.
33HOGAR DESCUENTO
/
DVO UNION F.C HALCONES DE BNA VISTA 10 HRS.
34LA GOLETA
/
HALC. DE BUENA VISTA LA GOLETA 10 HRS.
35ARRIAGA RIVERA
/
SUEUM C.U. PRINCIPAL 12 HRS.
36AGUILAS REALES
/
DVO GENESIS U.D.C. 39 12 HRS.
37ARGENTINA
/
CTRY LAS HUERTAS U.D.C. 6 10 HRS.
38CHIVAS ALIANZA
/
DVO CARRILLO LIFINJUDEM 10 HRS.
39PARTIZAN
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 10 HRS.
40JALISCO
/
AMERICA U.D.C. 2 08 HRS.
41SUTIC
/
DVO SAN MIGUEL A. GARCIA L. 10 HRS.
42LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
SAN ISIDRO U.D.C. 34 10 HRS.
43HALCONES PALLADIUM
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 9 08 HRS.
44AYALA AUTOMOTRIZ
/
ALFA U.D.C. 26 08 HRS.
45FEISER
/
DVO CLAVIJERO U.D.C. 29 10 HRS.
46PANIFICADORA ESTRADA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 6 08 HRS.
47AARHUSKARLSHAMN
/
BRASIL U.D.C. 35 12 HRS.
48HURACAN
/
FILCORSA U.D.C. 39 10 HRS.
49DVO GRAL ANAYA
/
FUTBOLMANIA U.D.C. 19 08 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
INTERMEDIA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
50F.C PEÑA BLANCA
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 9 12 HRS.
51FEISER
/
VALLE REAL U.D.C. 29 08 HRS.
52JARDINES DEL RINCON
/
ARRIAGA RIVERA U.D.C. 4 12 HRS.
53STA CECILIA
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 08 HRS.
54DVO SAN MIGUEL
/
PALOS GARZA F.C U.D.C. 1 10 HRS.
55REAL AZTECA
/
ALFA U.D.C. 14 10 HRS.
56CAMERUN
/
REFORMA U.D.C. 32 10 HRS.
57PUMAS MORELIA
/
LA GOLETA U.D.C. 34 12 HRS.
58ZORROS
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 37 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
INTERMEDIA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
VISTA BELLA
/
DVO RINCON P.D.RINCON-293-294. 0
59LA ALDEA
/
DVO KENIA U.D.C. 33 12 HRS.
DESCANSA
/
SUTIC
60DVO ZIMPANIO
/
ATLETICO VALLADOLID ZIMPANIO 08 HRS.
61ORO
/
CENTRO DE DIST EDIT. S.A U.D.C. 3 10 HRS.
62DVO C.E.R.
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 08 HRS.
PREF. SAN FERNANDO
/
MAGISTERIO P.MAGISTERIO-293-294 0
63COLONIA GUADALUPE
/
BRASIL A. GARCIA L. 08 HRS.
64GRUPO DE ORO
/
COMER. CHUYINES U.D.C. 32 12 HRS.
65ATLETICO ESPAÑOL
/
REENCUENTRO U.D.C. 12 08 HRS.
66JESUS DEL MONTE
/
UNIFORMES VP JESUS DEL MONTE 08 HRS.
DON BOSCO
/
TAURO P.DON BOSCO -293-294 0
67MATERIALES SAN JOSE
/
DVO ZAPATA UNIV. U.D.C. 25 12 HRS.
68PALMEIRAS
/
ATLETICO CUITZILLO CUITZILLO 10 HRS.
69DVO VOLTA
/
JALISCO U.D.C. 13 08 HRS.
70DEPOR-F.C
/
DVO GALEANA COPANDARO.STA RITA 12 HRS.
71HALCONES PALLADIUM
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 12 HRS.
72RADIADORES CASTILLO
/
ARGENTINA U.D.C. 3 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
SEGUNDA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
ATLETICO VALLADOLID
/
DESCANSA P.ATL VALLADOLID-102 0
73DVO ZAPATA UNIV.
/
ANAG U.D.C. 35 08 HRS.
74SITATYR
/
ORO U.D.C. 3 08 HRS.
75ASTURIAS
/
REAL AMBIENTAL MICH U.D.C. 11 08 HRS.
76BARCELONA QUIROGA
/
MORELIA CEFAR U.D.C. 29 12 HRS.
77PALOS GARZA F.C
/
DVO VOLTA U.D.C. 26 12 HRS.
78JALISCO
/
DVO RINCON U.D.C. 5 08 HRS.
79CRT DE MORELIA
/
DVO UNION F.C U.D.C. 22 08 HRS.
80ALFA
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 08 HRS.
81MAGISTERIO
/
PARTIZAN U.D.C. 27 12 HRS.
82MATERIALES SAN JOSE
/
HALC. DE BUENA VISTA HALC. DE BNA VISTA 08 HRS.
83TAURO
/
DVO LA PALMA U.D.C. 1 14 HRS.
84VARSOVIA
/
DVO TRINCHERAS U.D.C. 23 12 HRS.
85PREF. SAN FERNANDO
/
PANIFICADORA ESTRADA FELIX CERDA LOZA 08 HRS.
86DVO ZIMPANIO
/
ATLAS 2021 ZIMPANIO 10 HRS.
87HOGAR DESCUENTO
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 8 12 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
SEGUNDA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
88VALLE REAL
/
EST. DE MORELOS EST. DE MORELOS 08 HRS.
89STA MARIA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 10 HRS.
90RESINAS SINTETICAS
/
CTRO. ORTOPED. MARCOS RESINAS 08 HRS.
91BUENA VISTA
/
COMER. CHUYINES BUENAVISTA 10 HRS.
92SUTIC
/
DVO TORINO U.D.C. 24 08 HRS.
93SAN ANTONIO
/
PUMAS MORELIA SAN ANTONIO 1 12 HRS.
94SAN ISIDRO
/
HALCONES DE SAN JOSE U.D.C. 34 08 HRS.
95DVO ITZICUARO
/
ATAPANEO ITZICUARO 08 HRS.
96DON BOSCO
/
COLONIA GUADALUPE A. GARCIA L. 14 HRS.
97ORIZABA
/
CHIVAS ALIANZA LIFINJUDEM 08 HRS.
98OVIEDO
/
DVO SANTIAGUITO FELIX CERDA LOZA 12 HRS.
VISTA BELLA
/
ALIANZA P.LOS DOS.102 0
99DVO EJIDAL 3 PUENTES
/
DVO VIVERO U.D.C. 35 10 HRS.
100REFORMA
/
TIGRES F.C U.D.C. 24 10 HRS.
101ASTROS LOMA BONITA
/
ZORROS U.D.C. 23 10 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
TERCERA GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
102CHIVAS JUAREZ
/
ATRAV U.D.C. 32 08 HRS.
DESCANSA
/
CRT DE MORELIA
103DVO OLIMPICO
/
HALC. DE BUENA VISTA U.D.C. 36 12 HRS.
104TECNOLOGICO
/
DVO LOPEZ U.D.C. 26 10 HRS.
105REAL AZTECA
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 22 10 HRS.
106DVO COLINAS
/
ALFA INDECO 1 14 HRS.
107MORELIA DVO
/
VALLE REAL U.D.C. 7 12 HRS.
108STA CECILIA
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 12 HRS.
109REFORMA
/
DVO AMATLAN U.D.C. 33 08 HRS.
110DVO RINCON
/
PARTIZAN U.D.C. 10 12 HRS.
111SUTIC
/
SITATYR U.D.C. 13 12 HRS.
112HALCONES DE SAN JOSE
/
FEISER TECNICA 13 LA HUERTA 08 HRS.
113DVO CLAVIJERO
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 12 HRS.
114CRUZ AZUL
/
SAN ANGEL U.D.C. 29 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
TERCERA GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
115A.D.S.E.M.A.C
/
UNIFORMES VP U.D.C. 11 14 HRS.
116DVO TAPATIO
/
HOGAR DESCUENTO U.D.C. 8 08 HRS.
117DVO TRINCHERAS
/
STA MARIA U.D.C. 1 12 HRS.
118REAL SAN LUIS
/
PUEBLA U.D.C. 27 08 HRS.
119PANIFICADORA ESTRADA
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 10 HRS.
120MORELIA CEFAR
/
AZTLAN U.D.C. 14 12 HRS.
121REAL SANTIAGUITO
/
ALFAREROS DE CAPULA U.D.C. 28 10 HRS.
122BARCELONA QUIROGA
/
ZORROS U.D.C. 37 12 HRS.
123SEMACM
/
JUVENTUD RETAJO-3 10 HRS.
124LA ALDEA
/
JALISCO U.D.C. 6 12 HRS.
125TIGRES F.C
/
SITSSMO PREP. VALLADOLID 10 HRS.
126TAURO
/
DVO LA PALMA U.D.C. 15 JOSE CALDERON 08 HRS.
127ATAPANEO
/
GAS EXPRESS NIETO ATAPANEO 2 10 HRS.
DVO LA HUERTA
/
DVO CARBAJAL P.DVO LA HUERTA-102 0

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
JUVENIL
/
CANCHA HORA
128DVO GENESIS
/
DVO GRAL ANAYA U.D.C. 8 14 HRS.
129LOS AMIGOS S.T.I.R.T
/
DVO VIVERO INDECO 1 10 HRS.
130DVO ZAPATA UNIV.
/
CHIVAS JUAREZ U.D.C. 25 08 HRS.
131ESC. DE FUTBOL GESTALT
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 4 08 HRS.
132STA CECILIA
/
STA MARIA U.D.C. 24 12 HRS.
133DVO UNION F.C
/
JESUS DEL MONTE JESUS DEL MONTE 12 HRS.
134HOGAR DESCUENTO
/
ORIZABA U.D.C. 8 10 HRS.
135COLONIA GUADALUPE
/
INDEPENDIENTE A. GARCIA L. 12 HRS.
136LA ALDEA
/
ATAPANEO TEPEYAC 2 12 HRS.
137UNIV. MICHOACANA
/
ALFA C.U. ESTADIO 12 HRS.
138TARIMBARO
/
CRT DE MORELIA FELIX CERDA LOZA 10 HRS.
139TAURO
/
SUEUM C.U PRINCIPAL 14 HRS.
140DVO KENIA
/
JALISCO U.D.C. 2 12 HRS.
141ATLETICO ESPAÑOL
/
AC. DE FUTBOL PACH. M U.D.C. 12 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
CUARTA DOMINGO
/
CANCHA HORA
142DVO TRINCHERAS
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 12 HRS.
143ATLETICO ESPAÑOL
/
ATRAV U.D.C. 7 14 HRS.
144ASTURIAS
/
JESUS DEL MONTE U.D.C. 11 12 HRS.
145ALFAREROS DE CAPULA
/
DVO KENIA U.D.C. 28 12 HRS.
146ASTROS LOMA BONITA
/
LA ALDEA U.D.C. 23 08 HRS.
147RESINAS SINTETICAS
/
CAMERUN RESINAS 12 HRS.
148HOGAR DESCUENTO
/
A.D.S.E.M.A.C U.D.C. 5 14 HRS.
DVO CLAVIJERO
/
DESCANSA
149REAL AMBIENTAL MICH
/
FELICITAS DEL RIO C U 4 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
CUARTA SABADO
/
CANCHA HORA
CARNICERIA SILVA
/
DESCANSA
150PALOS GARZA F.C
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 36 16 HRS.
151DVO OLIMPICO
/
ALFA U.D.C. 14 14 HRS.
152SECCION XX1 SNTSA
/
CARNICERIA MAYO FELIX CERDA LOZA 16 HRS.
153GRUPO DE ORO
/
VARSOVIA U.D.C. 37 14 HRS.
154S.T.I.R.T
/
DVO LOPEZ U.D.C. 29 16 HRS.
155CRT DE MORELIA
/
TRES PUENTES U.D.C. 27 16 HRS.
156ORIZABA
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 29 14 HRS.
157NUEVO REFORMA
/
REAL SAN LUIS U.D.C. 23 14 HRS.
158S.T.A.S.P.E
/
REAL PORVENIR U.D.C. 27 14 HRS.
159ANAG
/
ALIANZA U.D.C. 39 16 HRS.
160DVO ZAPATA UNIV.
/
CRUZ AZUL U.D.C. 34 16 HRS.
161JALISCO
/
SUEUM U.D.C. 2 16 HRS.
162ATL. MILLONARIOS F.C
/
HURACAN INDEPENDIENTE 14 HRS.
163TIERRA CALIENTE
/
DVO TAPATIO U.D.C. 37 16 HRS.
164BRASIL
/
REAL METROPOLITANO U.D.C. 33 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
PRIMERA DE VETERANOS
/
CANCHA HORA
165DVO LOPEZ
/
SAN ISIDRO U.D.C. 22 14 HRS.
166DVO S.T.A.S.P.E
/
DVO FOVISSSTE MORL. U.D.C. 15 JOSE CALDERON 16 HRS.
167SECCION 40 STPRM
/
PUMAS MORELIA U.D.C. 5 16 HRS.
168COLONIA GUADALUPE
/
DVO RINCON A. GARCIA L. 16 HRS.
169SUEUM
/
SITATYR C.U PRINCIPAL 16 HRS.
170GRUPO PAPL. SCRIBE
/
CENTRO SCT DE M. U.D.C. 28 14 HRS.
171INDAPARAPEO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 13 16 HRS.
172TAURO
/
VASCO DE QUIROGA U.D.C. 1 16 HRS.
173INDEPENDIENTE
/
ARRIAGA RIVERA INDEPENDIENTE 16 HRS.
174EST. DE MORELOS
/
DVO LA PALMA LA PALMA 16 HRS.
175RESINAS SINTETICAS
/
CRT DE MORELIA RESINAS 16 HRS.
176DVO ACUITZIO
/
DVO SANTIAGUITO U.D.C. 26 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO UNO
/
CANCHA HORA
177DVO SAN MIGUEL
/
HUIRAMBA U.D.C. 25 14 HRS.
178DVO FOVISSSTE MORL.
/
CURT. DE TEREMENDO U.D.C. 32 16 HRS.
179REAL AZTECA
/
HALCONES PALLADIUM U.D.C. 25 16 HRS.
180JALISCO
/
SECCION XX1 SNTSA U.D.C. 19 16 HRS.
ALIANZA
/
FELICITAS DEL RIO P.ALIANZA-102 0
181BUENA VISTA
/
OVIEDO BUENAVISTA 16 HRS.
182DVO ITZICUARO
/
REAL PORVENIR ITZICUARO 16 HRS.
183TECNOLOGICO
/
SITATYR TECNOLOGICO 1 16 HRS.
184REAL AMBIENTAL MICH
/
ATLETICO U.D.C. 12 14 HRS.
185STA MARIA
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 22 16 HRS.
186BARCELONA QUIROGA
/
LOS AMIGOS S.T.I.R.T U.D.C. 39 14 HRS.
187ALFA
/
FILCORSA SAN JOSE ITZICUARO 16 HRS.
188FUTBOLMANIA
/
DON BOSCO U.D.C. 34 14 HRS.
189DVO VIVERO
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
SEGUNDA DE VETERANOS GRUPO DOS
/
CANCHA HORA
190GRUPO PAPL. SCRIBE
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 16 HRS.
191TAURO
/
PUEBLA U.D.C. 1 14 HRS.
192MAGISTERIO
/
DVO ACUITZIO ACUITZIO 14 HRS.
193COLEGIO DE BACHILLERES
/
CARNICERIA MAYO UNIV INTERN JEFFERSON 16 HRS.
194UNIFORMES VP
/
MORELIA DVO U.D.C. 7 16 HRS.
195HOGAR DESCUENTO
/
S.T.A.S.P.E U.D.C. 8 16 HRS.
196DVO GALEANA
/
LA ALDEA COPANDARO DE GALEANA 16 HRS.
197ORIZABA
/
SAN PIO X FELIX CERDA LOZA 14 HRS.
198JESUS DEL MONTE
/
AZTLAN JESUS DEL MONTE 16 HRS.
199COLONIA GUADALUPE
/
VISTA BELLA A. GARCIA L. 14 HRS.
200SUEUM
/
STA CECILIA C.U ESTADIO 16 HRS.
201DE LASALLE
/
ATAPANEO ATAPANEO 2 16 HRS.
202SUTIC
/
CRUZ AZUL U.D.C. 26 14 HRS.
203PALMEIRAS
/
NUEVO REFORMA U.D.C. 24 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
PRIMERA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
204GUADALAJARA
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 14 HRS.
205CTRY LAS HUERTAS
/
TRES PUENTES VENUSTIANO CARRANZA 14 HRS.
206DVO S.T.A.S.P.E
/
TAURO VENUSTIANO CARRANZA 16 HRS.
207ATLETICO
/
FELICITAS DEL RIO U.D.C. 11 16 HRS.
REAL METROPOLITANO
/
JALISCO P.R.METROPOLITANO-102 0
208TECNOLOGICO
/
ALFA U.D.C. 14 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
SEGUNDA DE VETERANOS ESPECIALES
/
CANCHA HORA
209OVIEDO
/
ATAPANEO ATAPANEO 1 16 HRS.
AMERICA
/
DESCANSA
210RESINAS SINTETICAS
/
DVO ZIMPANIO ZIMPANIO 14 HRS.
211DVO FOVISSSTE MORL.
/
DVO S.T.A.S.P.E U.D.C. 4 14 HRS.
212SECCION XX1 SNTSA
/
GRUPO PAPL. SCRIBE TECNICA 13 LA HUERTA 14 HRS.
213TARIMBARO
/
CRT DE MORELIA TARIMBARO 1 14 HRS.
214DVO AMATLAN
/
JALISCO U.D.C. 23 16 HRS.
215SAN ANGEL
/
ATLETICO VALLADOLID U.D.C. 6 16 HRS.
216DVO LA HUERTA
/
DON BOSCO U.D.C. 32 14 HRS.
217LAGUNA
/
COLEC. RUTA GRIS A.C U.D.C. 19 14 HRS.
218CENTRO SCT DE M.
/
REAL PORVENIR U.D.C. 36 14 HRS.
219LA ALDEA
/
COLONIA GUADALUPE U.D.C. 8 14 HRS.
220DVO ACUITZIO
/
SUEUM C.U ESTADIO 14 HRS.
221NUEVO REFORMA
/
AGUILAS REALES U.D.C. 6 14 HRS.
222ANAG
/
DVO EJIDAL 3 PUENTES U.D.C. 35 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
MASTERS
/
CANCHA HORA
223DVO CARRILLO
/
RESINAS SINTETICAS RESINAS 14 HRS.
224ATLETICO VALLADOLID
/
DVO OLIMPICO U.D.C. 15 JOSE CALDERON 14 HRS.
225DVO ITZICUARO
/
DVO TORINO ITZICUARO 14 HRS.
226DVO RINCON
/
GRUPO PAPL. SCRIBE U.D.C. 10 16 HRS.
227SAN ANGEL
/
ATLETICO ESPAÑOL U.D.C. 12 16 HRS.
228CRT DE MORELIA
/
FELICITAS DEL RIO RETAJO-3 16 HRS.
229ORO
/
TRES PUENTES U.D.C. 10 14 HRS.
230TARIMBARO
/
BRASIL TARIMBARO 1 16 HRS.
231S.T.A.S.P.E
/
LA VENADITA U.D.C. 5 14 HRS.
232OVIEDO
/
DVO COLEZA COLEZA 16 HRS.
233REAL SAN LUIS
/
C.B.T.A 7 C.B.T.A 7 14 HRS.
234MONTERREY A.C
/
ABARROTES LA VIOLETA LA VIOLETA 16 HRS.
235CTRY LAS HUERTAS
/
ATAPANEO U.D.C. 3 14 HRS.
236ATLETICO
/
PREF. SAN FERNANDO U.D.C. 11 14 HRS.
237REAL AZTECA
/
PALMEIRAS U.D.C. 24 14 HRS.
238EST. DE MORELOS
/
ALVARO OBREGON ALVARO OBREGON 1 14 HRS.
239TECNOLOGICO
/
AGUILAS REALES U.D.C. 33 14 HRS.
240CENTRO SCT DE M.
/
GUADALAJARA LA VIOLETA B 14 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

PROGRAMACION OFICIAL DE LA LIGA MUNICIPAL DE FUT-BOL AMATEUR MORELIA, A.C.
CORRESPONDIENTE A LOS DIAS 15 Y 16 DE MARZO DEL 2014 FECHA 17
PREMIER
/
CANCHA HORA
241ALVARO OBREGON
/
DVO RINCON ALVARO OBREGON 1 16 HRS.
242TECNOLOGICO
/
JALISCO U.D.C. 2 14 HRS.
243GUADALAJARA
/
AMERICA U.D.C. 13 14 HRS.
244C.B.T.A 7
/
REAL SAN LUIS C.B.T.A 7 16 HRS.
DESCANSA
/
DVO ZAPATA UNIV.
245DVO COLEZA
/
ARGENTINA COLEZA 14 HRS.
246LAGUNA
/
SUTIC U.D.C. 3 16 HRS.
247ABARROTES LA VIOLETA
/
REAL METROPOLITANO LA VIOLETA 14 HRS.
248LA ALDEA
/
SAN PIO X U.D.C. 7 14 HRS.
249SAN ANGEL
/
CRT DE MORELIA U.D.C. 9 14 HRS.
250ATAPANEO
/
OVIEDO ATAPANEO 2 14 HRS.
251ANAG
/
LA VENADITA U.D.C. 9 16 HRS.
252ATLETICO
/
ATLAS 2021 U.D.C. 28 16 HRS.

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Grupo Diario de Morelia – La Extra

Deja un comentario

XHTML: Puedes usar estas etiquetas html: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Liga Mx

# Equipo Pts.
1 América 31
2 Tigres UANL 31
3 Atlas 31
4 Toluca 29
5 Chiapas 28
6 Monterrey 27
7 Pachuca 25
8 Pumas UNAM 24
9 Santos Laguna 23
10 León 22
11 Tijuana 21
12 Querétaro 21
13 Cruz Azul 21
14 Universidad Gu… 17
15 Puebla 16
16 Guadalajara 16
17 Veracruz 15
18 Morelia 10

Ascenso MX

# Equipo Pts.
1 Deportivo Tepic 27
2 Mineros de Zac… 25
3 Correcaminos UAT 24
4 Necaxa 21
5 Atlante 21
6 Altamira 21
7 Lobos BUAP 20
8 Zacatepec 18
9 Atlético San Luis 17
10 Alebrijes de O… 15
11 Dorados 14
12 Irapuato 12
13 Mérida 9
14 Celaya 6

Deportes -Grupo Diario de Morelia-
Copy Protected by Chetans WP-Copyprotect.